В США предложили делать удобрения из человеческих останков

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
@Мэрлайн, я не знаю, о чем говорите Вы, ставя в пример каннибализм и удивляясь садизму.:girl_sigh:
Что-то я мысль терять начинаю. Пойду посплю пожалуй, а то итак сложно мысли в текст переводить, а сейчас вообще каша в голове:ce:
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
08:24
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Если вспомнить что человечеству около миллиона лет то наверняка каждый из нас хоть раз да наступал на перегнившие останки кого то из своих предков которые давно превратились в почву и удобрения. На них давно выросли деревья и снова сгнили и так не один раз.

Мы в прямом смысле этого слова ходим по трупам наших предков.

Просто об этом мало кто задумывается.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
И мне честно говоря всё равно, на что моё тело пустят после того как...

и мне честно говоря тоже...


Лишь бы не сжигали.

нипонял? а как же?


мне честно говоря всё равно, на что моё тело пустят после того как...

Добавлено через 2 минуты

каждый из нас хоть раз да наступал на перегнившие останки кого то из своих предков

Мы в прямом смысле этого слова ходим по трупам наших предков.

мдя....:modesty6:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
В целом по теме могу сказать, что хоть идея и здравая. Но все таки, подобные начинания нужно сразу искоренять. Нельзя, чтобы людей начали считать сырьем, потому что ничем хорошим это не закончится. Так чего доброго, начнут потом инвалидов и больных на удобрение пускать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,996
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Компост из людей: в США разгорается грандиозный скандал

В США разрешили превращать останки людей в компост
Власти уверены — такой способ экологичен, снижает расходы на похороны, решает проблему нехватки мест на кладбище и обеспечит родственников бесплатным удобрением для газонов и грядок. Сопротивляется только церковь, но кого волнуют разговоры о вечном, когда на кону выгода и практичность.
Вокруг нового закона разгорелись жаркие дискуссии в эфирах популярных ток шоу. Идея шокировала многих американцев.

«Либералы и феминистки не перестают меня удивлять. Как может в голову прийти такая идея, делать из людей компост? Попахивает демонизмом. В этом нет никакой логики и здравого смысла», -возмущается житель штата Вашингтон.

А дизайнер из Сиэтла Катрина Спэйд считает, что смерть — это не чрезвычайное происшествие, а естественный процесс воссоединения с природой. Поэтому она активно лоббировала и поддерживала инициативу штата Вашингтон, согласно которому из людей после смерти можно будет делать компост.
Несколько лет назад Катрина основала компанию, организующую такие новаторские или, как говорят в Америке, «зеленые» похороны. Компостирование тел, по словам Катрины, это экологически чистый процесс. А вот кремация, которую сейчас предпочитают около 70% американцев, портит экологию, как впрочем и захоронение. В процессе кремации в атмосферу выбрасывается углекислый газ, а земля на кладбищах пропитана вредными металлами и формалином для бальзамирования.

«Фермеры десятилетиями хоронили животных, превращая их в компост. Покрывали их опилками и соломой. И трупы постепенно становились частью почвы», — объясняет она.

Почти такой же ритуал предлагают проводить в компании Катрины. Тело поместят в специальную капсулу с опилками, содержащими микроорганизмы. Процесс натуральной переработки займет всего пару недель и в результате из трупа получится экологически чистое удобрение.
В интервью журналистам Катрина рассказывала, что выросла в семье медиков, где на смерть смотрели с естественнонаучной точки зрения: как молекулы и атомы тела становятся частью окружающей среды.

«Когда мне исполнилось 30, я неожиданно осознала, что смертна и мне стало любопытно, что произойдет с моим телом, когда я умру. Мои родители, друзья атеисты и я стали задумываться над тем, как бы мы хотели быть захоронены? Это меня натолкнуло на мысль, что кроме кремации и обычных похорон, которые отравляют планету, выбрать не из чего и что это нарушает гармонию с природой», — рассказала дизайнер.

Католическая церковь же из-за нового закона в штате Вашингтон в ярости.

«Избавляться таким образом от человеческих останков это неуважение к телу умерших», — отстаивает свою точку зрения глава Католической епархии штата Вашингтон Джозеф Спраг Джетрис.

Но оказывается, вера и почитание религиозных традиций в США постепенно отмирает и уходит в прошлое. Американцы, согласно, опросам стали реже ходить в церковь. За последнее десятилетие число прихожан снизилось примерно на 20%, особенно среди демократов и молодежи. На этом фоне инициатива об альтернативных способах погребения в либеральном штате Вашингтон уже не кажется такой странной.

https://news.rambler.ru/world/42277652/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Шведская компания Promessa предложила новый способ захоронения.

Они заморозят тело в жидком азоте, и разрушат его высокочастотными колебаниями, оставив только мучнистый пепел. Компания утверждает, что это «экологическое захоронение» будет разлагаться в 6 до 12 месяцев.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,996
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,996
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Подозреваю, что мне будет уже все равно чего там будут делать из моего трупика (:facepalm4:извините), но сам факт, что из человеческих останков кто-то в здравом уме предлагает делать "удобрения"... :unknw: ну не знаю, так себе:nea:
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,076
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Власти Нью-Йорка разрешили делать удобрение из человеческих останков

При компостировании тела умерших американцев будут в ускоренном режиме разлагаться в специальных контейнерах, пока не превратятся в почву. Такой метод «погребения» считается дешевле и экологичнее кремации.

Против закона выступает католическая церковь. Священнослужители считают, что компостирование — процесс, более подходящий для овощей и яичной скорлупы.

Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Разлагающиеся ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ останки можно будет легально использовать в качестве компоста с 2027 года благодаря новому закону Калифорнии, направленному на борьбу с изменением климата.

Процесс включает в себя помещение тела в многоразовый контейнер вместе с древесной стружкой и его аэрацию, чтобы позволить микробам и бактериям делать свое дело.

Закон, подписанный губернатором Гэвином Ньюсомом на этой неделе, вступит в силу в 2027 году.

«С изменением климата… это альтернативный метод окончательной утилизации, который не будет способствовать выбросам в нашу атмосферу», — сказал автор законопроекта.

https://www.dailymail.co.uk/science...change.html?ito=native_share_article-masthead
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Экая прелесть.. А к какому году они опять абажуры строчить начнут из шкурок младенцев?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
08:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,978
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что ж. Кто такое предложил, тот пусть и закапывается первым. При большом стечении восхищённых зрителей.
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,088
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Оффтоп
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,088
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
это все снизит вибрации людей, вибрации мертвого очень низкие.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ