В США предложили делать удобрения из человеческих останков

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Люди бы и сейчас бы нечистоты в окно выливали, если бы канализацию не придумали
Вот Вы и ответили на вопрос.
Можно так же и на остальные найти ответы. Хотите ли Вы лично жить в нечистотах?
Тогда Вы всегда можете осуществить свою мечту, на Земле есть районы с низким уровнем жизни и с альтернативной моралью.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Верно.
Угадайте причину, по которой в современном обществе принята существующая модель поведения.
Потому, что люди легко внушаемы и им можно навязать любую дичь. Вот например Спарта является отличным примером. Даже на то время, по меркам остальных стран, они творили дичь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вот например Спарта является отличным примером. Даже на то время, по меркам остальных стран, они творили дичь.
Например?

Добавлено через 25 секунд

Потому, что люди легко внушаемы и им можно навязать любую дичь.
Вы себя к таким не относите?
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Ты серьёзно не видишь разницы??
И какая разница? Нет, я ещё понимаю когда на страну реально напали и человек и правда защищает свой дом. Но когда под этим лозунгом его посылаю куда-то в Африку негров нанять, то я разницы не вижу.

Добавлено через 7 минут

Вот Вы и ответили на вопрос.
Можно так же и на остальные найти ответы. Хотите ли Вы лично жить в нечистотах?
Тогда Вы всегда можете осуществить свою мечту, на Земле есть районы с низким уровнем жизни и с альтернативной моралью.
Это всё-таки как-то о другом. Я говорил конкретно об отношении людей к покойникам, и что раньше считалось аморальным в обществе и что поменялось сейчас. А в все, эти левые примеры, как-то не в тему.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской


Например, возведение культа силы в абсолют. Где все мужское население подвергалось обязательным суровым тренировкам, которые не все переживали. И полный запрет заниматся чем-то окроме воинского ремесла.

Добавлено через 7 минут

Вы себя к таким не относите?
Уже нет. Для меня и общепринятая мораль имеет мало значения. Привыкаю смотреть на разного рода вещи используя логику и свои принципы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
возведение культа силы в абсолют.
Вам это сильно не нравится?

Добавлено через 19 секунд

Для меня и общепринятая мораль имеет мало значения.
Вы являетесь частью общества?
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Вам это сильно не нравится?
Очень, жутко не люблю, когда сильно ограничивают право выбора.

Добавлено через 9 минут

Вы являетесь частью общества?
Походу уже нет, но умею неплохо сосуществовать с остальными, ибо не лезу со своим мыслями к другим:ag:

Добавлено через 1 час 26 минут

И зачем нам такой пример?
Затем, что показать, что это не единичное явление связанное с психическими розстройствами отдельных людей, а принятые обществом нормы.
И показывающее, что для человека нормальным может быть что угодно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это показатель капиталистического общества - когда при перепроизводстве
Сериальчики это конечно здорово, но причины вообще-то разные, и ни одна из них к теме не подходит никаким боком.

Нет, ответ другим не будет: ибо тогда люди защищали свою родину и интересы
Я не о тех людях, которые с оружием в руках... впрочем, чтили их, или не чтили, а строить на их костях дома - этично?
Я просто понять хочу тех, кто возмущается, как вы так ловко грань этичности проводите? Вот дом на костях это ещё этично, а огород на останках - это уже фашизм.
Опять же вспомнились и мощи святых, варварски растащенные по частям, которым поклоняются верующие во всём мире, и труп, лежащий в мавзолее...
Я думал, что я понимаю, где заканчивается этичность, и начинается цинизм, тупость и безнравственность.
Оказывается, может быть множество вариантов нравственных рамок даже в рамках одного нашего форума.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:15
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я уже и не помню то- ли тв то -ли интернет
Думаю, что это всё-таки фейк. Едва ли мумии кошек, которых было не так и много, могли импортировать в США из Африки, чтобы пустить на удобрения. И дело тут не в морали конечно.
Просто сама затея абсурдная и бессмысленная.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:15
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Люди бы и сейчас бы нечистоты в окно выливали, если бы канализацию не придумали. В этом плане мало что поменялось
Да ладно вам, и сейчас находятся индивидумы которые и при наличии канализации нечистоты в окно выливают.
И было уже такое только на удобрение отправляли не труппы, а живых людей.
В США может это и прокатит померших на навоз, а в России не знаю. Как это будет выглядеть? У женщины случилось горе умер ребенок, значит приехали спец органы забрали на удобреннии, или заплати налог, оплати пошлины за упереработку тела. ЭТО будет хороший бизнес. Потому что есть люди для которых нажива и никакой морали.

Добавлено через 3 минуты

Думаю, что это всё-таки фейк.
А я склонна верить, кошки в египте были священные животные и при храмах складах их было думаю не мало. кто охранял от крызунов запасы. и не думаю что б кошки жили долго, то же были вирусы и прч хрень, ветеринария была развита в др. Египте? они больше сажали что -то после разлива нила.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А я склонна верить, кошки в египте были священные животные
Да я не об этом. Были конечно, и их мумифицировали. Но какие удобрения из "высушенных" несколько тысяч лет назад кошек? Это всё равно, что ил из Нила возить на берега Потомака.

Добавлено через 4 минуты

Как это будет выглядеть?
А я опять приведу в пример медицину. Сколько научных медицинских открытий совершено за счёт экспериментов над людьми (живыми, к слову), причём эксперименты эти далеко не всегда были добровольными. Кого-то это сейчас возмущает? Кто-то отказался от лечения в знак протеста? Неа. Мы предпочитаем вообще об этом не знать.
И это не какое-то там мрачное средневековье.
Вот и получается, что всё что на пользу - оно нравственно и приемлемо. Тем более если не вдаваться в детали. Такая мораль больше на показуху похожа.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:15
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Да я не об этом. Были конечно, и их мумифицировали. Но какие удобрения из "высушенных" несколько тысяч лет назад кошек? Это всё равно, что ил из Нила возить на берега Потомака.
Ага поняла :) это еще раз доказывает что неспособна чуть подумать. Но может они вывезли не одну - две а тысячами и более а девать некуда вот решили проэкперементировать.

Добавлено через 2 минуты

@Кот, В смысле как Выглядеть. У меня умер отец вызвала скорую, мелицыю-полицыю, потом похоронное агенство. А в будущем буду вызывать тех же самых но тбез похоронного агенства а каких либо переработчико но платить те же деньги, а прах и пепел кому если на удобренние государству?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вот решили проэкперементировать.
Нууу... теоретически в этом мире нет ничего невозможного.
И то, что на первый взгляд выглядит полным бредом, вполне может оказаться правдой.

Добавлено через 3 минуты

А в будущем буду вызывать
В будущем уже нам будут вызывать, а не мы.
И мне честно говоря всё равно, на что моё тело пустят после того как...
Лишь бы не сжигали. Но это не по моральным соображениям, а скорее по религиозным.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Люди бы и сейчас бы нечистоты в окно выливали, если бы канализацию не придумали. В этом плане мало что поменялось:rolleyes:

Каждый выбирает сам, в каких нечистотах ему жить. Вот и Вы выбрали, судя по этой теме.:bulb:

Добавлено через 2 минуты

Затем, что показать, что это не единичное явление связанное с психическими розстройствами отдельных людей, а принятые обществом нормы.
И показывающее, что для человека нормальным может быть что угодно.
Чушь.
Садизм и социопатия нормой не являются, хотя и имеют место быть. Но забавно, что Вы так считаете.:girl_sigh:
Я уже выше написала, каждый выбирает и формирует свой мир.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Чушь.
Садизм и социопатия нормой не являются, хотя и имеют место быть. Но забавно, что Вы так считаете.:girl_sigh:
Я уже выше написала, каждый выбирает и формирует свой мир.
Причем здесь садизм и социопатия?

Добавлено через 13 секунд

Каждый выбирает сам, в каких нечистотах ему жить. Вот и Вы выбрали, судя по этой теме.:bulb:
.
Странный вывод.
Я то как раз и не мусорю, но свинтосов вокруг хватает. И если таким замечание сделать, то столько о себе нового можно услышать. Если не повезет, то ещё и по физиономии можно получить. И в чем же заключается мой выбор, если мусорят другие?

Добавлено через 17 секунд
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Мэрлайн, при том, что они тоже встречаются в обществе.:girl_sigh:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Мэрлайн, я не знаю, о чем говорите Вы, ставя в пример каннибализм и удивляясь садизму.:girl_sigh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ