В США предложили делать удобрения из человеческих останков

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сенатор Педерсен считает, что это экономически и экологически выгодно.
Американский сенатор из штата Вашингтон Джейми Педерсен предложил законодательно легализировать компостирование человеческих останков, сообщает NBC News. Вскоре данную инициативу должны рассмотреть в законодательном собрании штата.
image35907675_f9bb34c84ba0d87a335abff9747f4936.jpg

Отмечается, что компостирование — это способ обезвреживания бытовых и сельскохозяйственных отходов путем разложения органических веществ микроорганизмами.
Политик утверждает, что данный способ можно использовать и для утилизации человеческих останков. По его словам, это большой плюс не только с точки зрения экологии, но и по экономическим соображениям, так как проведение такой процедуры обойдется намного дешевле, чем захоронение.

Сейчас в США, как и в большинстве других стран, легализованы только кремация и захоронение человеческих останков, отмечают «Известия».
https://news.mail.ru/society/35907675/?f=vk
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
мне как-то не по себе.
Наверно это зависит от отношения к смерти и к телу как таковому.
Думаю, что любая позиция имеет место быть. Внутренние убеждения и этическая сторона вопроса.
Кто-то отвергает возможность использование органов.
Для кого-то даже вскрытие=осквернение.
Многие отрицают кремацию, хотят чтоб гроб, земля, ограда и цветы, а не печь.
Если с помощью моего тельца удастся вырастить вкусную помидорку, то я всеми руками за.
С другой стороны, я против захоронения в землю. Если уж мои органы никому не понадобятся, то пусть сожгут. Хочу стать горсткой пепла, а не гниющим куском мяса в земле, занимая место на кладбище. При жизни врежу экологии, не хватало еще после смерти заниматься тем же.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Даже не знаю.
Смотря сколько стоить будет переработка.

И пусть цветочки посадят
Не овощи и картошку.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Помидорка с твоим вкусом, @Батшеба, встанет комом в горле. И, хотя я не брезглива, не особенно щепетильна, и тоже против гниения останков в земле, удобрения- это всё-таки перебор.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Даже не знаю.
Смотря сколько стоить будет переработка.
И пусть цветочки посадят
Не овощи и картошку.
Не всех можно накормить цветочками))) Они ж это продвигают под слоем "много людей-мало еды".
Хотя, я недавно читала стать про ГОО (улучшенная (пока не точно) альтернатива ГМО)
Генетические отредактированные организмы и всё благодаря CRISP-Cas9.
Вспомнить бы где читала, но суть в том, что эта технология позволяет удалять опасные мутации на уровне ДНК и при этом заменять другими, улучшенными генами, наделяя новыми свойствами. Генетические ножницы.
FDA пока против, потому что есть риск того, что заменят не те гены или произойдёт ошибка, которая приблизит конец света))) Но без лоббизма где б мы были и теперь рассматривается возможность передать права на регуляцию подобных продуктов США USDA.

Из того, что уже генетически улучшили:
Какао -дерево. Они в оригинальном исполнении очень капризны как к климату, так и произрастанию относительно уровня моря, а ГОО шоколадные деревья смогут расти в более разнообразных условиях и высаживать будут вдоль дорого. Кстати, этот проект развивает фирма Mars. (видимо кризис у батончиков не за горами).

Шампиньоны трансгенные дольше хранятся при любой температуре, им прохлада не важна.

Супер-сладкая клубника. Но не сама мутация удивляет)) Эту клубнику производят Monsanto (они делают отраву Раундап). Просто представь абсурдность ситуации. Производитель гербицидов придумали ГМО RR-сою, которая совершенно не чувствительна к их продукту Раундап. Это тоже самое, как найти лекарство от рака, а потом заставить рак так мутировать, чтобы изобретенное лекарство перестало работать. Но это другая история.

Еще выращивают свинину с низким процентом жирности.
А япошки в 2020 ставят на поток яйца, которые не вызывают аллергию даже у тех, у кого есть аллергия на яйца.

Но пока (насколько я понимаю) в мире на рынке для потребителей доступен лишь трансгенный лосось, который очень медленно плавает и ооооочень быстро растёт. О других ГОО продуктах я еще не встречала информацию. А ты цветочки, цветочки...давай мясо, давай мясо!
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Хрен им всем! Мой прах развеют над Молвой. На закате ,под " Вариации на тему Клары Вик". Я слишком красиво жил, чтобы стать картоплем)))
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Компост - это слишком примитивно :) А вот в драгоценность превратить свой прах я бы не возражала :)

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=2q0dlJJrYG0[/MEDIASERVICE]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Toreador, камни - часть природы, и смотрятся эстетично, и энергией обладают.
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:37
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
@Lilu, не выгодно - обрушится весь рынок драгоценностей, который вытягивает лишние деньги у богатеев. :girl_pardon_b:
А вот компост выгодно.
Ну, разорится какое-то число крематориев... так они в собственности у середняков больше.
Зато тузы будут продавать во всех супермаркетах эти человеческие останки. А уж что на них вырастят цветы или помидоры ...покупатели решат сами, @Nirvana


А как еще заставить людей есть самих себя?
Рождество Христа на чертову дюжину сдвинули, превратили в праздник с елкой и подарками для себя, из церквей сделали клубы с песнями, плясками и застольем...
Все закономерно и идет своим чередом. :thinking:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:37
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Уж не помню, в какой стране, но ритуальное агентство предлагало погребение в парке, а над могилой выращивалось любое дерево по выбору клиентов. Под ним можно было установать лавочку, беседку:rolleyes:
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:37
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
@Fiona, утилизация оболочек без всякого пафоса :ag:
Устранение остатков этики.
Скоро не только гомосексуализм проставлять будем, а и каннибализм :bw:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,511
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
И, хотя я не брезглива, не особенно щепетильна, и тоже против гниения останков в земле, удобрения- это всё-таки перебор.


Поможем сельскому хозяйству удобрениями! Больше тел - больше удобрений!
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,511
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Устранение остатков этики.
Скоро не только гомосексуализм проставлять будем, а и каннибализм :bw:


Да, вот придёт сенатор и скажет, что нормальная стандартная утилизация хирургических отходов/обрезков (пардон) - это расточительство, и надо что-то с этим делать.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:37
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
))Я противница кладбищ - но не до такой степени) :ag:

Погребение входит в обряд прощания и помогает близким пережить утрату (по крайней мере, в этом состоит его первоначальная цель). Необходимо вносить предложения в деликатной форме, учитывающей их чувства - отчего бы не те же парковые деревья? Куда более привлекательная перспектива, чем могильная плита в клетке среди таких же плит :pardon:

Добавлено через 27 секунд

нормальная стандартная
))И то, и другое - относительные вещи):df:
 
Последнее редактирование:

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:37
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
А чего удевляться? Фашисты людей сжигали живьем и то что отсавалась на соседние фермерские поля.
Те же пиндосы из египта вывозили мумифицированных кошек и использовали их как удобрение на полях.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ