Уходят одни, придут другие

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер месяца
Местное время
17:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,881
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
пИчаль. Я уже как несколько месяцев отказалась от этой продукции. И покупаю йогурты от наших местных орловских производителей. Пусть они не так красиво оформлены, но по качеству они лучше и сытней.
Мы покупаем, но легко обойдемся другими, да и вроде как просто сменится владелец.
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
А у меня - и сейчас. )))

Я вот вот подумал... наверное не смогу её перечитать. Для меня два раза перечитать рекорд, а её раза три читал) Правда давно это было, меня того уже нет.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер месяца
Местное время
17:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,881
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вчера Гриша принёс какую-то нашу "Колу"-Зеро, без сахара, называется: "Куулкола", производят её в городе Пензе.

Вкус почти такой же, разве что чуть менее кисленький. Кофеина - столько же, сколько было в той Коле. От головных болей помогает точно так же, потому что гладиолус... пардон, кофеин.


20221014_225632.jpg
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер месяца
Местное время
17:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,881
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я вот вот подумал... наверное не смогу её перечитать. Для меня два раза перечитать рекорд, а её раза три читал) Правда давно это было, меня того уже нет.
Можно оценить книгу с точки зрения себя - нового... не забывая при этом, каким ты был тогда. )) Это бывает интересно.

Женщины, например, больше мужчин любят повторение прежних приятных ощущений. Мы более консервативны, хотя тоже меняемся, конечно. Но мы меняемся более плавно, постепенно, не так заметно. А мужчины больше любят нечто новое, неизведанное. ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер месяца
Местное время
17:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,881
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Помню эпизод из исторического фильма о временах Французской революции, той - Великой. Как Наполеон стоит-стоит перед зеркалом... а потом вдруг берёт ножницы, состригает свои длинные локоны и спускает на лоб - лоб будущего императора Франции - короткую прядь волос.

Быстрая смена имиджа - потому что он уловил, что пришёл тот самый момент, когда он может взять всю власть в свои руки и изменить ход мировой истории. Его вдруг осенило... ))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Можно оценить книгу с точки зрения себя - нового... не забывая при этом, каким ты был тогда. )) Это бывает интересно.

Женщины, например, больше мужчин любят повторение прежних приятных ощущений. Мы более консервативны, хотя тоже меняемся, конечно. Но мы меняемся более плавно, постепенно, не так заметно. А мужчины больше любят нечто новое, неизведанное. ))

Я жуткий консерватор.) Ехал из Москвы чуть больше месяца назад, купил на заправке вот такое, как ты картинку запостила. Вкус и правда, очень похож.

Нет той Москвы, хотя хлопобуды никуда не делись, и нет уже того, что могло бы быть альтистом Даниловым) Увы.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер месяца
Местное время
17:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,881
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я жуткий консерватор.) Ехал из Москвы чуть больше месяца назад, купил на заправке вот такое, как ты картинку запостила. Вкус и правда, очень похож.

Нет той Москвы, хотя хлопобуды никуда не делись, и нет уже того, что могло бы быть альтистом Даниловым) Увы.
Москвы той нет в том объёме. Но: я уверена, я чувствую - дух Москвы Гиляровского никуда не делся. Как потомственный интеллигент (я не извиняюсь!), я это чувствую. ))

Этот дух может долгое время не проявлять себя открыто, но он никуда не делся. Он иногда просто затаивается. Порою - очень надолго. Но он - здесь, в Москве, с нами. ))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Москвы той нет в том объёме. Но: я уверена, я чувствую - дух Москвы Гиляровского никуда не делся. Как потомственный интеллигент (я не извиняюсь!), я это чувствую. ))

Этот дух может долгое время не проявлять себя открыто, но он никуда не делся. Он иногда просто затаивается. Порою - очень надолго. Но он - здесь, в Москве, с нами. ))

Ну, наверное. Я не москвич, я изредка наездами, и не претендую конечно. Для меня Москва как соседняя галактика. Склонен мистифицировать) Фиксанулась как-то давно в Славянском базаре, ещё не сгоревшем, Альтисте Данилове, и первыми Мерседесами с прямоугольными фарами, рядом и "Прагой") Она идеализирована для нас, провинциалов)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Степлер, я фанат Колы. Ничто не сравнится с тем вкусом. Во всех остальных он все равно другой. Я вкус настоящей колы закрытыми глазами распознаю на вкус безошибочно.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Vadim, @Степлер, вот вы и раскрылись, товарищи, с любимой книгой :bdd:
На самом деле очень узнаваемы личности, любящие книги Орлова. Особый склад ума и чувства юмора.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер месяца
Местное время
17:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,881
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну, наверное. Я не москвич, я изредка наездами, и не претендую конечно. Для меня Москва как соседняя галактика. Склонен мистифицировать) Фиксанулась как-то давно в Славянском базаре, ещё не сгоревшем, Альтисте Данилове, и первыми Мерседесами с прямоугольными фарами, рядом и "Прагой") Она идеализирована для нас, провинциалов)
Москвичи тоже идеализируют Москву. И романтизируют свой город. И этим как раз и подпитывается истинный дух Москвы. ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер месяца
Местное время
17:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,881
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер месяца
Местное время
17:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,881
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Степлер, я фанат Колы. Ничто не сравнится с тем вкусом. Во всех остальных он все равно другой. Я вкус настоящей колы закрытыми глазами распознаю на вкус безошибочно.
Я давно пью Колу-зеро, настоящую Колу стала пить очень редко, мне теперь сладкое нельзя...

Да, эта "Куулкола", конечно, отличается от "родной" прежней Колы.

Помню, как-то в Испании в поезде взяла баночку Колы, производимой там, и знаете, тоже заметила отличия. :)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я давно пью Колу-зеро, настоящую Колу стала пить очень редко, мне теперь сладкое нельзя...

Да, эта "Куулкола", конечно, отличается от "родной" прежней Колы.

Помню, как-то в Испании в поезде взяла баночку Колы, производимой там, и знаете, тоже заметила отличия. :)
А так и есть, Кола отличается в разных странах. Где-то она слаще, где-то наоборот. Ещё и вода играет роль.
Я тоже пила чаще всего зеро, хотя любовь на всю жизнь - кола ванила ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер месяца
Местное время
17:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,881
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А так и есть, Кола отличается в разных странах. Где-то она слаще, где-то наоборот. Ещё и вода играет роль.
Я тоже пила чаще всего зеро, хотя любовь на всю жизнь - кола ванила ))
Я любила (и люблю) самую обычную, классическую, сладкую, но мне её больше нельзя. Да и не продаётся она уже. Финита ля. ))

Зеро-апельсин в последнее время пила, непривычно, но можно было пить. Вчера в магазине, где берём её, запасы закончились. Купил муж эту пензенскую "Куулколу". Что ж поделаешь теперь, придётся ею обходиться, от мигрени помогает, и слава Богу. :)

А Зеро-лимон ужасно была невкусная, невозможно было пить. Одного раза хватило, жуть.
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,084
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Цветок Магриба, извиняюсь за оффтоп, хотел спросить - ты в России живешь? от тебя какието мультикультурные энергии...может просто развита в языках? и заграничной литературе.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:16
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ