Уволить или отчислить за лайки?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,958
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
критика запрещена законом?
Критика не запрещена законом. Каждый случай индивидуален. Где-то такие вещи даже прописывают в ведомственной нормативке. Типа "Кодекс строителя коммунизма", где-то этические нормы могут быть обозначены отдельным разделом в договоре или контракте.
Опять же, критика бывает разной. Можно, к примеру, сказать: "Товарищ, вы не правы", а можно сказать: "Ты сын шакала, я твою маму, папу, и всех остальных родственников топтал..." В каких-то случаях можно обойтись местными административными мерами, в каких-то потребуется КоАП, в каких-то возможно и до УК дойдёт.
Ты вообще, чего от меня хочешь то? Ты против отчисления, я не против. И что из этого? Что сказать то хочешь? :thinking2:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Но ведь мы при этом дистантом не довольны, возмущаемся, не хотим, "лайкаем" друг друга.
При том, что наших детей учат бесплатно.
Должны ли их теперь выгнать из школы?
Ведь студенты сделали гораздо меньшее - просто лайкнули сообщение о недовольстве тем, что им отменили занятия.

Я считаю, что в этом случае всех причастных к отчислению "за лайки" должны уволить. За несоответствие занимаемой должности.
И синдром вахтера.
Я тож считаю так. Ибо про какой колодец речь, это не родные люди, не семья, не друзья, им заплатили деньги а они еще и вздрагивают при критике, смотри какие нежные.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
10:06
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Критика не запрещена законом. Каждый случай индивидуален. Где-то такие вещи даже прописывают в ведомственной нормативке. Типа "Кодекс строителя коммунизма", где-то этические нормы могут быть обозначены отдельным разделом в договоре или контракте.
Опять же, критика бывает разной. Можно, к примеру, сказать: "Товарищ, вы не правы", а можно сказать: "Ты сын шакала, я твою маму, папу, и всех остальных родственников топтал..." В каких-то случаях можно обойтись местными административными мерами, в каких-то потребуется КоАП, в каких-то возможно и до УК дойдёт.
Ты вообще, чего от меня хочешь то? Ты против отчисления, я не против. И что из этого? Что сказать то хочешь? :thinking2:
Вот я и иду к тому, что наказание должно быть соизмеримо проступку. А в действиях студентов не было ничего такого, за что можно было отчислить. У нас студентов даже за порчу имущества могли не исключить, а здесь какие то истеричные неадекваты в руководстве. Еще и мелочные.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,958
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот я и иду к тому, что наказание должно быть соизмеримо проступку.
А мерять кто будет? Ты? Я вот всех деталей не знаю. Поэтому не берусь даже субъективно соизмерять "преступление и наказание". Смотря что они там облайкали. И смотря что написано во внутренних правилах. И в договоре. Но не исключаю, что я бы тоже выпер бы при определённых обстоятельствах.

У нас студентов даже за порчу имущества могли не исключить
Ты вас в пример не приводи лучше. У вас нынче "славаукраинцев" и за массовые убийства не наказывают.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
10:06
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:06
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
Руководство Высшей школы кино и телевидения "Останкино" отчислило нескольких студентов за поддержку комментария с критикой
Ну, по идеи, это частная организация, значит может делать, что захочет, в рамках законодательства: увольнять, отчитать, применить внутренние какие-то другие санкции.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
в мире, где твиттер банит президента США,
западло из-за такой фигни заморачиватся:daladno:
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
10:06
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Законопослушная Европа судит за лайк

— Районный суд города Майнинген в Германии постановил, что простой лайк может быть уголовным преступлением.

— В пример приводится случай, когда охотник и браконьер убили двух полицейских во время осмотра автомобиля подсудимых. В соцсетях пользователи были шокированы новостью, но один из пользователей написал в своем посте «ни секунды молчания для этих существ».

— Один пользователь лайкнул этот пост, и этот лайк стал уголовным преступлением. В отношении человека, который нажал кнопку «Мне нравится», был проведен обыск, и власти получили доступ к квартире, автомобилю и облачному хранилищу подозреваемого.

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Поставишь лайк, даже случайно махнешь рукой, и все, осудили.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ