Утомила ненужная ответственность

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Обычно люди пытаются выплыть.
И с чего бы это вдруг?
а могут ли здоровые люди вести себя иначе? И вот что я об этом думаю:
Могут конечно. Когда сознание подключается у человека есть выбор. Вопрос состоит собственно в том что такое сознание и у кого насколько оно развито. Поскольку что такое сознание науке неизвестно, то и не могут разобраться до сих пор связанные с этим поведенческие наборы.
Если мочевой пузырь опорожнится путём разрыва - это точно про инстинкт?
Он опорожнится в любом случае и у всех, включая высших приматов. Если человек не сможет получить воды в течении 5 дней, то умрёт, это тоже верно для всех, включая животных, сроки могут быть разными у слона и верблюда, но без воды выжить не смогут.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,061
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Спор про инстинкты начался здесь:

людей нет инстинктов. Это так просто позанудить.

и на сегодня у меня всё.

А на будущее я в очередной раз задумался о том, что хорошо бы держать себя в руках и чётко придерживаться правила - если захотелось ответить на сообщение - подождать три часа(не меньше!) - перечитать ещё раз и только после этого ответить. Такое правило может сэкономить много времени))
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:48
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Вот этот момент зело смущает.
У меня есть даже "пилочка" для ногтей, полукруглый мелкий надфиль. Еще одноразовые станки, хотя бреюсь я электробритвой, сами понимаете.
А еще ужасно холодно.
Бомжевать было бы хорошо где нибудь на Кубе, построил хижину из пальмовых веток и живи на пляже. Халявные фрукты и морепродукты прилагаются.
Хотя это уже как бы не бомжевание.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:48
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Так, может, стоит смотреть в другую сторону? Вариантов с жильем?
Ну, в идеале нужно полностью избавиться от ответственности перед социумом.
Когда мы обзаводимся жильем в населенном пункте, мы тут же становимся должны. Пусть хоть это жилье мы случайно выиграли в лотерею.
А вот что-то не хочется быть должником. Ведь когда мы оплачиваем услуги ЖКХ и всякую там горячую воду с электричеством, мы проявляем ответственность.
А вот ежели в лес уйти, построить землянку, жить собирательством и охотой, ходить в шкурах, то ни за что отвечать и не надо.
Но чтобы выжить в наших лесах, это нужно иметь хороший запас денег, для закупки оружия и инструментов, припасов на первое время, хорошей одежды. Нужно иметь отменное здоровье и неслабую физуху а-ля третий разряд по триатлону и железную силу воли. Так ведь тяжко это.
Поэтому нужно делать это в теплых краях, где одежда почти не нужна, всегда тепло и полно бесплатной еды.
Я читал про движение дауншифтеров. Это те, кто продают что есть и уезжают куда нибудь на Гоа, там живут, как попало.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну, в идеале нужно полностью избавиться от ответственности перед социумом.
Уроженец Ирана Аму Джаджи не мылся в течение 67 лет после того, как убедился, что купание принесет ему неудачу и в конечном итоге убьет его.

Его диета состоит в основном из сырых дорожных животных, таких как дикобраз, и воды прямо из луж.

Из-за своего необычного образа жизни Джаджи было трудно найти друзей или девушку, а одно из его любимых занятий — курение трубки, наполненной навозом животных, — еще больше изолировало его.

Однако местные жители были настолько впечатлены приверженностью Джаджи своему необычному образу жизни, что построили ему небольшую лачугу, так как до этого он жил в дыре в земле.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
18:48
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,624
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
19:48
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,457
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Вам пора уходить.
Пока вы не нанесли непоправимый вред ребёнку и себе.
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:48
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Отчитываюсь.
В феврале меня выставили. Мне пришлось жить в хостеле.
Были непонятки с работой, была неопределенность, но я оставался платежеспособен.
Первое время я все время плакал, видимо из-за этого меня выставили из отеля, в котором работал, так как у меня были постоянно красные глаза и убитый вид (работал без договора, на испытательном сроке). Возможно это походило на упоротость наркотиками.
Больше всего меня расстраивало то, что я во всей стране остался один. В этой стране у меня больше нет родственников, все уехали или умерли. Это оказалось страшно. Был алкоголь, много.
Я убивался наверное три месяца. Иногда плакал, когда никто не видел.
Тогда, меня почти сразу позвали на старую работу, с которой я ушел год назад, сначала был занят проектной работой, потом предложили остаться. Сейчас здесь и работаю. Мне помогли починить машину, просто поддержали морально, очень тепло приняли. Алкоголя стало значительно меньше.
Я успокоился, снова занялся фитнесом. Начали появляться свободные деньги, я тратил их на некоторые средства для спорта.
Настроение устаканилось, я начал становиться спокойным и счастливым. Я хотел найти себе женщину на сайте знакомств, но не нашел, потому что не очень стремился к этому. Все же я скучал по бывшей.
Мы иногда общались ни о чем, даже встречались несколько раз, но не возобновляли отношения. Я не очень этого хотел, она тоже.
Некоторое время взад она уехала на отдых с матерью и попросила пожить у нее, посмотреть за домом и котом.
Она вернулась, я хотел отвезти ей ключи после работы, а она попросила приехать с пивом, потому что привезла много вкусной копченой рыбы с отдыха.
Три недели живем вместе, хотя это больше похоже не на совместное проживание, а как будто мы встречаемся, потому что готовить еду на работу и стирать я езжу в хостел, он у меня по-пути. Мы ездим на выходных по разным достопримечательностям, у нас их тут много - столица (не Россия).
Мы не знаем, как будем жить дальше, просто не разговариваем об этом, но похоже, что мы сошлись.
Что до ребенка, то он изменился, стал требовать значительно меньше внимания, меньше капризничать, стал более самостоятельным. Отвез его за город, пострелять из пневматики. Слушается.

Резюме: я полгода был предоставлен самому себе. Беззаботная жизнь, о которой я мечтал, оказалась неинтересной и пустой.
Тем не менее я рад, что получил такой опыт. Это меня не убило, а значит сделало сильнее. Хотя, нужно было лет в 20-25 пройти это.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
это больше похоже не на совместное проживание, а как будто мы встречаемся, потому что готовить еду на работу и стирать я езжу в хостел, он у меня по-пути. Мы ездим на выходных по разным достопримечательностям, у нас их тут много - столица (не Россия).
Мы не знаем, как будем жить дальше, просто не разговариваем об этом, но похоже, что мы сошлись.
Всё познается в сравнении, вы пожили порознь и видимо оба пришли к тому, что вместе вам все-таки лучше)
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:48
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Всё познается в сравнении, вы пожили порознь и видимо оба пришли к тому, что вместе вам все-таки лучше)
Если честно, я-то как раз начал входить во вкус, у меня оставалось довольно много денег, я мог с головой уйти в бодибилдинг, средств хватало на фармакологию и питание, даже с избытком. Но, думаю, ладно, попробуем.
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:48
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
@Skaven, а результаты тренировок покажешь? )
Это примерно месяц назад, но сейчас не сильно лучше. Я по природе очень худенький, мне даже с фармакологией до невозможности тяжело набирать.
А сколько вам сейчас?
43
photo_2022-08-15_17-10-53.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Skaven, отлично выглядишь!
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:48
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ