Университет в США предлагает курс, на котором студентов научат ничего не делать

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
03:29
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Хотели бы поучиться на таком курсе?

В США Университет Лоуренса в Висконсине с начала 2022 учебного года предлагает специальный курс: студентов учат ничего не делать и отдыхать. Удивительная, но очень серьезная идея, которая позволила этой необычной дисциплине стать самой популярной в заведении.

Быть студентом и позволять себе ничего не делать, не чувствуя себя виноватым, теперь возможно в Соединенных Штатах! Частный университет Лоуренса, расположенный в Эпплтоне, штат Висконсин, предлагает специальный курс с начала 2022 учебного года. Его цель - научить студентов ничего не делать и расслабляться. Удивительная, но очень серьезная идея, позволившая этому курсу стать «самым популярным», сообщает американский журнал Times, 5 октября 2022 года.

Социальные сети, смартофоны, все это давит и мешает расслабиться. Это все пагубно влияет на студентов. Согласно недавнему исследованию, опубликованному в The Journal of Affective Disorders, проблемы с психическим здоровьем растут в университетских городках США в течение нескольких лет: более 60% студентов показали признаки одной или нескольких проблем с психическим здоровьем в 2020-2021 годах по сравнению с 10% в 2013 году.

Еще одна важная цифра, по данным американского аналитического центра Pew Resarch Center: 46% подростков говорят, что они постоянно зажаты, по сравнению с 24% в 2014-2015 годах, отсюда и появление жизненной необходимости отключиться, «жажды уединения», как выразилась Констанс Кассор в интервью американскому журналу Times.

Поэтому на этом курсе запрещены телефоны, учителя предоставляют знания, ориентированные на благополучие. Например, учат пользе осознанной ходьбы. Существуют также «занятия по сну», причем университет объясняет, что студенты, спящие не менее 8 часов в сутки, в среднем имеют лучший показатель успеха, чем те, кто проводит бессонные ночи. Студентам предлагается выйти прогуляться по улице на 30 минут без мобильного телефона.

Запланированы и другие мероприятия, объявляет Констанс Кассор: «У нас есть кто-то, кто придет преподавать тай-чи [гимнастику, унаследованную от китайских боевых искусств] на следующей неделе. Курс называется: «Ничего не делай», но на самом деле мы делаем много вещей»
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, нужен ли такой курс всем в обществе? :connie-twiddle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
нужен ли такой курс всем в обществе?
О... ну если совсем серьёзно, то думаю, что в современном обществе нужен. Люди постепенно не только разучиваются хорошо и правильно работать, но они разучились и отдыхать. Да и умели ли... может раньше просто не было такой суеты и скоростей. Не было такого обилия информации и коммуникаций. Мы не успеваем приспосабливаться к миру, который сами же и меняем. Как не успеваем адаптироваться к изменениям климата и даже продуктов питания.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
специальный курс: студентов учат ничего не делать и отдыхать

Если бы после обучения ещё и гарантировалась бы работа по полученной специальности - я бы заинтересовался.

А иначе может получиться так, что преподы будут профессионально ничего не делать за ваши деньги)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если бы после обучения ещё и гарантировалась бы работа по полученной специальности - я бы заинтересовался.
Так это не специальность, отдельный курс в процессе обучения. Как у нас инженеры историю изучают.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты можешь публиковать свои лекции на Диалоге ))
У меня сложилось такое впечатление, что на Диалоге один я такой бездельник. Остальные психологически не готовы к такому серьёзному шагу.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
У меня сложилось такое впечатление, что на Диалоге один я такой бездельник. Остальные психологически не готовы к такому серьёзному шагу
Будешь учить нас не лекциями, а личным примером :good: вот, например, кто-то другой взялся бы за лекции, а ты решил профилонить. И подал этим наглядный пример ))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ