Украина - 10

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
15:16
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Мародёрство есть, особенно на оставленных территориях, грабят оставленное жильё, много людей уехало или погибло.
Но вот прям битья витрин как в Нью Йорке нет, там сейчас это невозможно.
Я не буду спорить, но то что доказательства мародерства были это факт, ну если сейчас это не массово, то в перспективе обретёт глобальный масштаб.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
15:16
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Нет, ну какой там запад, до запада им ещё далеко - в США магазины начинают грабить при отключении э/э на пару-тройку часов уже
Так и там все к этому идёт, война все спишет, наверно такие мысли..
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
15:16
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
В Кременчуге Полтавской области Украины демонтировали памятник Александру Пушкину. После сноса его перенесут на территорию коммунального предприятия «Благоустройство Кременчуга».

Демонтировать памятник 18 ноября решил горсовет. Постамент с бюстом стоял на бульваре Пушкина, который в этот день переименовали в бульвар Украинского Возрождения.

Ранее памятники Пушкину демонтировали и в других украинских городах — Чернигове, Николаеве, Харькове.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
07:16
20 Мар 2017
15,865
912
2
6
Пол
Демонтировать памятник 18 ноября решил горсовет. Постамент с бюстом стоял на бульваре Пушкина, который в этот день переименовали в бульвар Украинского Возрождения.

:ag:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
15:16
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Олег Царёв
О подготовке Соединенными Штатами революции на Украине.

Ровно девять лет назад я с трибуны Верховной Рады обвинил посольство США в подготовке переворота на Украине. Националисты орали так, что я себя не слышал. Слава Богу, микрофон чувствительнее, чем мои уши, иначе разобрать, что я говорю, было бы невозможно.

Мое выступление длилось столько, сколько было отведено для выступления руководителя фракции. С формальной точки зрения я, как заместитель руководителя фракции, имел право так делать. Но фактически мое выступление не было согласовано с руководством фракции и Партии и было моей личной инициативой.

Когда я сошёл с трибуны, мне навстречу устремилась возмущённая Анна Герман со словами, что я не имею полномочий обвинять Соединённые Штаты. Выручил меня Михаил Чечетов, который обогнал Герман, бросился ко мне навстречу, обнял, оттеснил Герман: «Наконец хоть кто-то назвал вещи своими именами!»

После выступления я уехал к себе в Днепропетровск и вернулся в Киев по просьбе руководителей Партии уже в разгар Майдана.

P.S. После выступления я подошёл к одному моему хорошему товарищу - журналисту, который отвечал за новостные сюжеты из Украины для российских федеральных каналов. Я попросил поставить это видео на Россию. Сказал, что было бы хорошо, чтобы о том, что будет происходить в Украине, знали в России заранее. Он мне ответил, что это Россию не интересует.

Дата выступления в Раде - 20.11.2013

 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
15:16
1 Мар 2018
11,808
361
4
Краснодар
Пол
Это ещё с 2014-го, в запукру везут добро. Ты мне фоточки с разграбленными магазинами покажи.

Залезь, почитай их прессу, "орки-мародёры" там излюбленная тема. ? К чему ты выдрал и процитировал мою фразу? Не можешь текст целиком воспринимать, реагируешь только на сигнальные слова?
Я знаю, старое. А что-то изменилось? Как ВСУки грабили и громили магазины в Мариуполе будем вспоминать?
Ладно, давай про мирняк.

Грабить будут сразу, как только почувствуют безнаказанность.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Грабить будут сразу, как только почувствуют безнаказанность.

Ну вот нет у меня такой уверенности, ситуация сейчас изменилась. Помнишь примотанных плёнкой к деревьям? Дарвинизм, дикость, но отлично работает. Ну и там сейчас намного выше уровень консолидации, чем весной, будут скорее косплеить блокаду и священную войну.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
15:16
1 Мар 2018
11,808
361
4
Краснодар
Пол
Ну вот нет у меня такой уверенности, ситуация сейчас изменилась. Помнишь примотанных плёнкой к деревьям? Дарвинизм, дикость, но отлично работает. Ну и там сейчас намного выше уровень консолидации, чем весной, будут скорее косплеить блокаду и священную войну.
Я видео выложил, сколько там примотанных скотчем?
А приматывают к столбам за москальску мову, за сепаратизм или просто нацикам не понравился, но не за мародёрство.
А как в Куеве в феврале машины отжимали и хозяев расстреливали вместе с семьями. Тоже не было?
Будут грабить и убивать при малейшей возможности.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Я видео выложил, сколько там примотанных скотчем?
А приматывают к столбам за москальску мову, за сепаратизм или просто нацикам не понравился, но не за мародёрство.
А как в Куеве в феврале машины отжимали и хозяев расстреливали вместе с семьями. Тоже не было?
Будут грабить и убивать при малейшей возможности.

Ну, может и будут. Но если вести речь о погромах, аки ниггеры на Манхэттэне (а речь про это шла), то я сильно сомневаюсь.
Вон, в начале думали, ща неделька другая, и капут, однако нет, нихрена. Лет на 20 ещё затянется, имхо.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
15:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Marysia Oczkowska, да и Марысь ты думаешь веерные отключения, что у них сейчас так и будут? А я думаю мы додолбим их, и будет полное отключение, а это Пипец ни Света, ни воды, забитая канализация, и главное ни тепла...
Пустые города, делай чо хошь.
Ага и генерал Мороз.)
А они явно не полярники.) Вот лучше сидели бы у себя в гейропе и тра друг с другом с черного хода. А так...ну, видимо так уже историю извратили, что не помнят про финал армии Наполеона.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
15:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Хм. Есть какие-то свидетельства, что скажем в Киеве солдаты ВСУ или теробороны грабят магазины?
В их пропаганде мародёрами выставляются "оккупанты", российские солдаты. И ты видела людей, примотанных плёнкой к деревьям, с табличкой "мародёр", то есть там это жёстко пресечено.
Имхо, было бы там это масштабно, Скабеева уже бы красочно расписала, но там это не отмечается, они сейчас консолидированы, всё ведь серьёзно.
Не, это она о том, что у них те же негры в ВСУ. В тч и амерские.
А то, что они пресекают... Вся фишка в том, что на позор они мож и пресекают, но из соображения: что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Ну, они жеж сливошники опчества, им грабить можно, а вот простые люди для них козявки.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
15:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол

Ой, да как ж этта?! Да штож этта?! Главнокомандующий и все знает! Ох, чудо та какоееее! Ну, нааадож, а!

Блин, вроде Гросси цивилизовано-образованный чел, а удивляется простым и очевидным вещам.
А я думал-скунс! Аааабааалдеееееть!©
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:16
7 Фев 2020
43,954
1,705
3
9
Пол
Хм. Есть какие-то свидетельства, что скажем в Киеве солдаты ВСУ или теробороны грабят магазины?
В их пропаганде мародёрами выставляются "оккупанты", российские солдаты. И ты видела людей, примотанных плёнкой к деревьям, с табличкой "мародёр", то есть там это жёстко пресечено.
Имхо, было бы там это масштабно, Скабеева уже бы красочно расписала, но там это не отмечается, они сейчас консолидированы, всё ведь серьёзно.
i


ZFZ--ChlIndy_542691431.jpg


image


7799.jpg


534.jpg


maxresdefault.jpg


maxresdefault.jpg
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Весна-лето и сборная солянка, такого и на Донбассе было килотонны за 8 лет. Сейчас ситуация иная. Погромы магазинов, имхо, маловероятны.
Кста, ихние охранители фотошопят эти картинки и на русских сваливают. Они точно так же считают вас мародёрами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ