Уютный дом

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Белла

Душа форума
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
6,281
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Страна Ангелов
Пол
Женский
Что значит для меня уютный дом, чистота, порядок, теплота, камин и запах вкусной еды или выпечкой



villa-komnata-nostinaia-kamin-interer.jpg


skibo2.jpg
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
05:54
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,892
Репутация
1,530
Награды
8
Пол
Женский
Мой дом где я выросла.. здесь я всегда чувствую себя комфортно... иногда очень хочется попасть в старую атмосферу Бабулиного быта... ту же мебель те же обои, войти в свою комнату, там осталась куча различных воспоминаний.. я и сейчас помню некоторые вещи.. только голос уже вспоминаю с трудом... тут как то перерыла весь дом искала касету на которую писала Бабулю свою... расстроилась сильно... потому как не нашла... дом и уют там где тебя всегда ждут, а здесь меня ждали всегда!
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
А еще минимализм, много света и воздуха.

И близкие, рассредоточенные в этом пространстве, желательно не мелькающие слишком часто перед глазами. :obkur:
И я так люблю: ничего лишнего, старого, ветхого. Не люблю засохших цветов, пыльных ненужных вещей, множество сущностей, на которых невозможно сосредоточиться, потому что их 150 штук. Картина , н.п. , должна привлекать глаз. Когда их 10 на 1 квадратном метре- не видно ни одной. Избавляюсь от старого, не зависаю на нем. Должен быть прозрачный свет или приглушенный под настроение, свое личное пространство. Много личного пространства. Много тишины. Или много музыки. Горячий чай или какао.....чистый теплый плед и уютная удобная домашняя одежда....и рядом любимые
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
А мне иногда сложно отодрать от себя старые вещи, прикипаю к ним.:blush:
Я только к машине прикипаю. Вот не отодрать. Каждый раз при продаже трагедь. Сопли-слезы, истерики)))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Бенджамина, у меня лежала несколько лет толстовка с фото Раммштайн.
Я ни разу не надела... Не поверишь, муж нашел, теперь в ней людей пугает. ::D:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Бенджамина, у нас как раз похолодало, а батареи еще не включили. Он полез за свитером, и нашел эту оскаленную красоту... Пригодилось.::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Идеальный дом – это сумма всех комнат, где тебе хорошо жилось. ©
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не могу не поделиться.

Даниэла Пенни и Кирк Ловелл были готовы на все, чтобы жить в доме своей мечты. Эта канадская пара купила дом, который подлежал сносу. Он располагался на небольшом острове в провинции Ньюфаундленд, на северо-восточном побережье страны. Чтобы спасти здание, его решили перенести. На это потребовалось 28 бочек из пластика, полдюжины лодок и 8 часов стресса.

Изначально планировалось перевезти двухэтажный дом на грузовике. Операция была отменена из-за трудностей, связанных с препятствиями по пути, такими как линии электропередач. Тогда у них возникла идея: спустить дом на воду и пересечь его с одного берега на другой. Для этого они закрепили здание на основании с колесами и окружили его пластиковыми бочками, чтобы оно держалось на воде. Затем дом отбуксировала лодка, которой помогали «дори», небольшие лодки американского происхождения.
FBvNkphXoAQhnmA

Поездка не прошла без стресса для владельцев. Во время транспортировки дом начал тонуть. Но на помощь зданию пришли другие лодки. Когда дом приблизился к берегу, его вытащили на сушу эскаваторами.
FBvNn2NWQAEG82b

Владельцы использовали изоляцию из полистирола, чтобы предотвратить попадание воды в дом. К сожалению, часть оборудования не выдерживала полупогружения во время путешествия. Были вырыты ямы, чтобы он быстро высох. «В этом доме есть что-то особенное, - сказал новый владелец.

Видео: https://www.cbc.ca/player/play/1961010243564/
https://www.20minutes.fr/insolite/3153967-20211021-canada-maison-doit-etre-detruite-deplacent-kilometre-faisant-passer-eau
 

Бывалый!

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:54
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
169
Репутация
0
Пол
Мужской
Я вкладываю в это понятие душу. Все обритает свой след, если к нему прекасаеться душа человека. Будь то порядок или еда, близкие люди или возможность раслабиться. И все это не имеет значения, если без души. Душа понятине для каждого свое. Никто не может обьяснить ее. Многие предпочитают говорить, что ее не существует. Ее нельзя доказать, показать или потрогать. Короче внутрений мир человека. Но когда человек покидает свой дом, вместе со своим внутреним миром. То новые люди, прийдя в этот дом говорят, тут все сделано с душой. Они не говорят...о посмотри какой тут внутрений мир человека остался. Короче уютный дом там где челочек вкладывает свою душу. Имхо
Что вы вкладываете в это понятие? Порядок, вкусная еда, удобство и красота интерьера, возможность расслабиться, близкие люди... что для вас главное в вашем доме?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
05:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,978
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ох, пропадай моя головушка!

Выпала реклама кухни, стиль "Шотландия", красота неописуемая - дерево цвета тёмного золота, с переливами, стиральная машина, похоже, упрятана в декоративную бочку... Или это дверцы тумбы?

Однако - 298 000 рублей.:biggrin2:

Но красиво - полностью в моём вкусе!


кухня-шотландия.jpg
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
05:54
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
05:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,978
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,741
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а где микроволновка? а где шкафчики навесные? там окна вместо них. Тарелки с кружками куда убирать? А бухло куда? А вытяжка хде? В общем, к практичности есть вопросы.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
05:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,978
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
а где микроволновка? а где шкафчики навесные? там окна вместо них. Тарелки с кружками куда убирать? А бухло куда? А вытяжка хде? В общем, к практичности есть вопросы.
А у меня нет и не будет микроволновки! :biggrin2::blum1:
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,741
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ