Учеба

Yliua

Странник
Наш человек
23:44
12 Апр 2018
5
0
Пол
Всем привет!
Хочу поступить в Вуз, но у родителей нет возможности оплатить, а на бюджет даже и не надеюсь попасть т.к. всего 10 мест.
Как поступить? Можно ли совмещать работу с учебой в меде? Сейчас учусь в колледже меда, высшее в любом случае надо...
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
20:44
28 Фев 2018
1,834
30
Пол
Мой старший брат, ненавидящий свою падчерицу, не собирался давать ей денег на учебу.
Она поступила на какую то непрестижную специальность (аналог аниматора\пионервожатой), а на втором курсе перевелась на другую. Места то освобождаются, в том числе, и бюджетные.

Ну, и использовать ВУЗ и ЕдРо, как социальный лифт - заводить полезные связи.
Недавно за молодого ФСБшника замуж вышла.
 

Yliua

Странник
Наш человек
23:44
12 Апр 2018
5
0
Пол
Хочу стать косметологом, с 15 лет мечтаю. Но в связи с обстоятельствами уже пытаюсь рассмотреть более бюджетные варианты
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:44
2 Ноя 2015
46,350
1,768
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Можно ли совмещать работу с учебой в меде?
Можно работать на ночных дежурствах, но это очень и очень трудно, потому что объёмы информации действительно огромные, уставшими извилинами его осилить трудно(

Обычно в ВУЗах есть приличные скидки для хорошо или отлично успевающих студентов, до 75%, можно попробовать пойти таким путём, поступить на коммерцию и потом ударно учиться, сдавая сессии на отлично. Тогда платить можно будет значительно меньше.

Хочу стать косметологом, с 15 лет мечтаю.
Мед ВУЗ готовит дерматологов-косметологов, а чтобы стать косметик-эстетистом, достаточно и курсов.
 

Yliua

Странник
Наш человек
23:44
12 Апр 2018
5
0
Пол
На курсах нужно обучаться на каждую процедуру отдельно, по несколько месяцев по стоимости и времени выходит примерно так же. После этих курсов нельзя устроится в клинику, можно только работать в салонах
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
20:44
28 Фев 2018
1,834
30
Пол
Шесть лет учебы...
Знаю что на архитектора 6 лет учат, но на косметолога...?
А, понял - архитектор-косметолог. "Штукатурку" на лицо накладывать... Почти строитель.
 

Yliua

Странник
Наш человек
23:44
12 Апр 2018
5
0
Пол
Косметолог это медицинская профессия они делают уколы процедуры, а косметику накладывает визажист. это две абсолютно разные профессии. Архиватор это книжечки, а косметолог это медицина и на много серьезнее.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ