Тролль под мостом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
00:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Ну это не троллинг так-то, хотя приём может быть использован.
Цель троллинга - в подавляющм большинстве случаев - тешить ЧСВ, своего рода энергетический вампиризм
Да ну, ерунда. Троллингом взрослые люди занимаются, чаще - это интеллектуалы, которым в реале скучно.
Тролли двигают темы, которые поисковые боты цепляют и прописывают, главное, по теме и около. Народ слетается на вброс, как мухи на котлеты, а что еще надо? В политике, в маркетинге и тэдэ есть свои подставы.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
00:34
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Да ну, ерунда. Троллингом взрослые люди занимаются, чаще - это интеллектуалы, которым в реале скучно.
Тролли двигают темы, которые поисковые боты цепляют и прописывают, главное, по теме и около. Народ слетается на вброс, как мухи на котлеты, а что еще надо? В политике, в маркетинге и тэдэ есть свои подставы.

Ну так о я о чем? Можно расширить понятие ЧСВ.
В любом случае - это эмоциональная подпитка. Или за счет того, что оппонент бесится, или за счет того, что аудитория рукоплещет. Или совокупно.
Других троллей я не встречал.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:34
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Тролли двигают темы, которые поисковые боты цепляют и прописывают, главное, по теме и около. Народ слетается на вброс, как мухи на котлеты, а что еще надо? В политике, в маркетинге и тэдэ есть свои подставы.

Если бы всё так было замечательно, то присутствие троллей приводило бы к неизменному процветанию ресурсов, но мы имеем совсем другую картину. В частности, на форумах, где процетает троллинг, общение вообще дохнет. И нормальные админы троллей банят, а не нянчатся с ними, теряя адекватных пользователей. Постоянные срачи и конфликты, которые приносит троллинг - это не процветание. Вспомним только хохлосрачи многотомные...
Троллинг не несёт в своей основе ничего конструктивного. Не смотря на временную движуху, люди очень быстро устают от негатива и мало кому нравится, как и вечно быть жертвой, так и наблюдать, как срутся другие.
Так что даже с провокаторами общения руку нужно держать на пульсе, потому что общение общению рознь и не только по количеству постов о нём нужно судить.
Кстати, наблюдала довольно часто, как нормальные люди, подвергнувшись троллингу, в итоге начинали троллить сами, и даже входили во вкус.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Если бы всё так было замечательно, то присутствие троллей приводило бы к неизменному процветанию ресурсов, но мы имеем совсем другую картину. В частности, на форумах, где процетает троллинг, общение вообще дохнет. И нормальные админы троллей банят, а не нянчатся с ними, теряя адекватных пользователей. Постоянные срачи и конфликты, которые приносит троллинг - это не процветание. Вспомним только хохлосрачи многотомные...
Троллинг не несёт в своей основе ничего конструктивного. Не смотря на временную движуху, люди очень быстро устают от негатива и мало кому нравится, как и вечно быть жертвой, так и наблюдать, как срутся другие.
Так что даже с провокаторами общения руку нужно держать на пульсе, потому что общение общению рознь и не только по количеству постов о нём нужно судить.
Кстати, наблюдала довольно часто, как нормальные люди, подвергнувшись троллингу, в итоге начинали троллить сами, и даже входили во вкус.
Галь, кроме конструктива важна еще и динамика.
я присутствовал на форуме где на "евангелие от Матфея" отвечали "откровением от Иоанна", хотелось умереть.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:34
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Кому-то за адреналином на Эверест, а кому-то в тролли)
чо-та как-то далека я от этой темы.. кого это заботит вообще?

Добавлено через 1 минуту

это интеллектуалы, которым в реале скучно.
придурки. Лучше б сноубордом занимались

Добавлено через 2 минуты

Если бы всё так было замечательно, то присутствие троллей приводило бы к неизменному процветанию ресурсов, но мы имеем совсем другую картину. В частности, на форумах, где процетает троллинг, общение вообще дохнет.
в теме нескучный форум поднимался этот вопрос. А кто такие тролли сто лет назад по сети инструкцЫя ходит и ка к сними бороцца.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галь, кроме конструктива важна еще и динамика.
я присутствовал на форуме где на "евангелие от Матфея" отвечали "откровением от Иоанна", хотелось умереть.
Вот почему-то у нас динамику отдали на откуп одним троллям. Если бы я не знала потрясающего общения и динамики без всяких троллей, я и правда бы думала, что они панацея от нашей скуки. Провоцировать общение можно и без троллинга, спорщиков в инете хватает, причём вполне интересных, вменяемых и адекватных)
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:34
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Провоцировать общение можно и без троллинга, спорщиков в инете хватает, причём вполне интересных, вменяемых и адекватных)
Далековато только до Древней Греции и Аристотеля
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
только что ролик посмотрела,тоже понравился :aga:

Добавлено через 1 минуту

Троллинг кого заботит? Тех, кого троллят, наверное) ну а мы просто поговорить, у нас троллям точно не развернуться) :mamba:

нет.не допустим,мы не такие.
мы за здоровую атмосферу :flacon:

первая пятница на моей памяти с пустым баром
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот почему-то у нас динамику отдали на откуп одним троллям. Если бы я не знала потрясающего общения и динамики без всяких троллей, я и правда бы думала, что они панацея от нашей скуки. Провоцировать общение можно и без троллинга, спорщиков в инете хватает, причём вполне интересных, вменяемых и адекватных)

Галь, почему только? Ты наверное имеешь исключительно негативный опыт общения с троллями.
Тролль это не всегда плохо, можно откровенными вбросами толпу заводить,
не прячась не шифруясь, вот он я...
а можно по тихому периодически безадресно вкидывая пару слов, как бы не о чем, как бы в пустоту все время человека на эмоциональной удавке держать.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:34
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@Кайфа, тут что ль? да я в реале неплохо отрываюсь сегодня) как покатит.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галь, почему только? Ты наверное имеешь исключительно негативный опыт общения с троллями.
Тролль это не всегда плохо, можно откровенными вбросами толпу заводить,
не прячась не шифруясь, вот он я...
а можно по тихому периодически безадресно вкидывая пару слов, как бы не о чем, как бы в пустоту все время человека на эмоциональной удавке держать.

У меня разный опыт, и я разных троллей видела... иногда это и правда было забавно, но на начальном этапе только. Я сейчас отталкиваюсь не от своего личного к ним отношения, а от того, к чему приходят площадки, где троллинг правит бал. К тому, что там одни тролли и остаются, остальные или сливаются или сидят под плинтусом.

Просто сейчас троллингом уже любое провоцирующее общение стали называть. А я не против провокаторов общения, но здорового общения, а не агрессивной демагогии с позиций: я умный - ты дурак.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:34
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
только что ролик посмотрела,тоже понравился :aga:

Добавлено через 1 минуту



нет.не допустим,мы не такие.
мы за здоровую атмосферу :flacon:

первая пятница на моей памяти с пустым баром
ролик чудесный, как типажи выписаны, а

приветик)
даааа, у нас так не будет!:dance2:
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:34
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Просто сейчас троллингом уже любое провоцирующее общение стали называть. А я не против провокаторов общения, но здорового общения, а не агрессивной демагогии с позиций: я умный - ты дурак.
часто провокации видны только узкому кол-ву людей...
если цель провокатора поднять тему - хорошо,
если цель провокатора вымотать человеку нервы, дождаться пока тот выплеснет негатив и пойти с невинным лицом в какую -нибудь "трепушку не о чем" продолжать постить о том, как много в мире дураков - это другое...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ