Традиционное общество

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:49
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
а что тогда традиция по твоему?
не привычка, а имено традиция
Это сложившаяся и утверждённая в определённый момент времени, и в определённом социуме, организованная система взаимоотношений.
Определение сырое. Экспромт. Так что не взыщи сурово. )
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
01:49
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Это сложившаяся и утверждённая в определённый момент времени, и в определённом социуме, организованная система взаимоотношений.
Определение сырое. Экспромт. Так что не взыщи сурово. )
А чем отличается от культа, семьи и т.д.?
 

Darina

Гуру
Легенда
16:49
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Это сложившаяся и утверждённая в определённый момент времени, и в определённом социуме, организованная система взаимоотношений.
Определение сырое. Экспромт. Так что не взыщи сурово. )
не, не согласна с таким определением
потому что традиции - это НЕ системы взаимоотношений, они могут быть регуляторами этих самых взаимоотношений, но не самими взаимоотношениями
 

Chaos

Продвинутый
01:49
15 Май 2020
9,700
760
Пол
я бы сказала, что наоборот
сегодня трвожных людей гораздо больше, чем было раньше
причем именно в довольно прогрессивных и комфортных для проживания странах
щас ухтомского вспомню))) раньше семья может купировала тревожность ( о завтрашнем дне) а сейчас перестала...например...
 

Chaos

Продвинутый
01:49
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Короче теория одного дерева пошла по первичным половым дамским признакам. Так не бывает, окормление с одной пальмы и магазин рядом. Точнее бывает, но это уже не традиционное, в умирающее общество...
приобщайся к науке
 

Chaos

Продвинутый
01:49
15 Май 2020
9,700
760
Пол
По-твоему, традиции обязаны быть исключительно статичны по умолчанию? У меня другое мнение.
значит что? традиции поменялись, общество осталось традиционным, а трансгендеры расцветают? непорядок:smoky:
 

Darina

Гуру
Легенда
16:49
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
щас ухтомского вспомню))) раньше семья может купировала тревожность ( о завтрашнем дне) а сейчас перестала...например...
ну а я тогда Фрейда вспомню) он считал, что столкновение биологических влечений с социальными запретами порождает тревогу и неврозы)
вроде сейчас социальных запретов намного меньше, а тревожность у людей только увеличивается)
 

Chaos

Продвинутый
01:49
15 Май 2020
9,700
760
Пол
ну а я тогда Фрейда вспомню) он считал, что столкновение биологических влечений с социальными запретами порождает тревогу и неврозы)
вроде сейчас социальных запретов намного меньше, а тревожность у людей только уцвеличивается)
фрейд мизогин... еще его читатьdaladno1

но да, я тож так думаю в некоторой степени, но не только это. што например с владением главой семьи основными средствами производства и материальной зависимостью от него прочих членов семьи? прочие думают - нет у меня лошади, буду жить с дедом. он хоть и бьет но хлеб дает и за дверь не выгоняет...
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
01:49
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол
приобщайся к науке
Да ладно. Вы мне новый мир открыли. Внезапно, насос - это устройство которое требует внешний источник энергии. Традиционный гражданин может сообразить купить насос, но в то же время не догадается, что если с пальм летят кокосы, а из других кокосов растут новые пальмы, догадаться посадить рощу из оных...
 

Chaos

Продвинутый
01:49
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Да ладно. Вы мне новый мир открыли. Внезапно, насос - это устройство которое требует внешний источник энергии. Традиционный гражданин может сообразить купить насос, но в то же время не догадается, что если с пальм летят кокосы, а из других кокосов растут новые пальмы, догадаться посадить рощу из оных...
ви не поверите, но в наши доисторические времена взрослые достают детям плоды с деревьев. вот на той неделе сосед вишни драл.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:49
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
не, не согласна с таким определением
потому что традиции - это НЕ системы взаимоотношений, они могут быть регуляторами этих самых взаимоотношений, но не самими взаимоотношениями
Хорошо. Давай так:
Это сложившаяся и утверждённая в определённый момент времени, и в определённом социуме, организованная система регулирования взаимоотношений.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
01:49
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Хорошо. Давай так:
Это сложившаяся и утверждённая в определённый момент времени, и в определённом социуме, организованная система регулирования взаимоотношений.
А право тоже часть традиционализма? :biggrin1:
 

Chaos

Продвинутый
01:49
15 Май 2020
9,700
760
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ