Тоталитарная толерантность: ООН официально рекомендует запретить слова «муж» и «жена»

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Построение «счастливого мирового общества» продолжается без перерыва на коронавирус. Как оказалось, многочисленные жалобы на блокировку в сервисах Google, в первую очередь — YouTube и Facebook, постов и роликов с критикой педерастов, а самое главное — с упоминаниями слов «жених» и «невеста» (boyfriend и girlfriend), а также «муж» и «жена», стали «токсичными» для ООН и были рекомендованы для устранения в СМИ. На базе организации даже курсы организовали по переучиванию журналистов.

uZArdhLSVJk.jpg


В мире вовсю набирает обороты экономический кризис, страны Африки на грани голода, в США вторую неделю не ослабевают погромы, Трамп подтягивает боевые части к Вашингтону, снова обострился конфликт между Израилем и Палестиной, в конце концов, еще не закончилась официально пандемия, и треть мира сидит на полном карантине. А в это время в Организации Объединенных Наций принимают самые «судьбоносные» решения — запретить журналистам употреблять «гендерно некорректные слова». Притом сделано это было один в один, как у нас принимался закон о Едином регистре, — без каких-либо обсуждений, собраний и прочего, под предлогом коронавируса и с привлечением всего одной группы американских феминисток для разработки.

"Организация Объединенных Наций решила, что настало "прекрасное время" для того, чтобы убрать слова "муж" и "жена" из нашего разговорного языка. Если кто-то думает, что воины социальной справедливости сделают столь необходимый перерыв в своем крестовом походе против зла, подумайте еще раз, особенно в разгар пандемии. На этой неделе бюрократы ООН нашли умные новые способы разделить и отчуждать глобальное население в то время, когда правила социального дистанцирования уже превратили людей в незнакомцев. Так, команда, которая ведет социальные сети организации, опубликовала Твит: "Помогите создать более равноправный мир, используя гендерно нейтральный язык, если вы не уверены в чьем-то поле или ссылаетесь на группу". Одна из возможных причин такого бессмысленного уничтожения слов может быть связана с желанием приспособиться к однополым партнерам, которые не очень хорошо вписываются в традиционную матрицу "муж-жена". Таким образом, ООН, похоже, считает, что ответ заключается в том, чтобы просто избавиться от слов "муж" и "жена", а не просто позволить всем — гетеросексуалам, гомосексуалистам и транссексуалам — решить для себя, как они хотят, чтобы их называли. ООН хочет обращаться со всеми нами как с непослушными детьми», — рассказал известный американский писатель Роберт Бридж на страницах одного из немногих англоязычных изданий, где еще можно писать подобное, — RT.

Речь идет о вот этом твитте, который появился на официальной странице Организации Объединенных Наций.

AbfSVFufQUw.jpg

Таким образом, жених и невеста теперь обязаны именоваться как партнеры, а муж и жена — исключительно как супруги. Даже полицейский теперь оказался под запретом — теперь только офицер полиции. Осталось бы понять, кто же принимал подобное решение? Была ли резолюция или хотя бы обсуждение? Нет, не было. Как точно отметил Роберт Бридж, чиновники от ООН самостоятельно провернули все дело и — более того — открыли «школу по гендерно толерантному языку для дипломатов и журналистов». «При упоминании или обращении к конкретным лицам используйте формы обращения и местоимения, соответствующие их гендерной идентичности. Если сотрудник представляется как "г-жа", то это форма обращения, которая должна использоваться для нее, и женские местоимения являются уместными. В качестве альтернативы, если ситуация позволяет, Вы можете спросить лиц, к которым вы обращаетесь или пишете, о том, какое местоимение и форма обращения должны использоваться для них», — сообщается уже на сайте самой ООН.

a5x-PGpIJ08.jpg

Для четкого вбивания новой информации в головы российским, китайским, индийским и прочим дипломатам, у кого дома тоталитарная толерантность еще не введена, там даже курсы открыли по «гендерно правильному языку» с преподавателями и репетиторами. А то ляпнет на приеме комплимент даме, а она оскорбится.

Теперь, правда, непонятно, как нашему Президенту общаться, если там слово партнеры плотно привязали к спальне. Просто «наши зарубежные партнеры» хоть и звучит политкорректно, но означает, пардон, «наши зарубежные женихи и невесты». Зато построение сатанинского «общества всеобщего счастья», о котором «Катюша» писала в прошлый раз, теперь вышло на новый уровень. «Поскольку мы находимся на краю очень скользкого склона, давайте не будем забывать, что каждый муж когда-то был сыном, а каждая жена — дочерью, не говоря уже о племянниках и племянницах. Точно так же некоторые мужья станут дедушками, а жены — бабушками. Если мы будем молчать сейчас, то тогда ООН в следующий раз потребует устранения этих других гендерных терминов и в будущем — и скорее раньше, чем позже. "Сыновья" и "дочери" будут бесцветно классифицироваться как "отпрыски", а "бабушки и дедушки", вероятно, будут шлепаться вместе с "предками" или что-то столь же унизительное и бесчеловечное. Это безумие должно закончиться. ООН не имеет права служить в качестве полиции мысли в нашей речи в наглой кампании по уничтожению наших прекрасных, созданных временем словарей, которые заслуживают культурной защиты, как и любое произведение искусства», — продолжил свой рассказ Роберт Бридж.

К сожалению, теперь имеет, по крайней мере, пока там некому сказать: «Вы там вообще здоровы?» С какого перепуга кучка американских дебилов в самом медицинском понимании этого термина решает, как называть свою любимую в России, Замбезии, Шри-Ланке или Эквадоре? Хотелось бы понять, господа чиновники, вас там вообще, зачем собирали после самой страшной войны? Чтобы не допустить нового мирового рейха, а не для очередной диктатуры педерастов с феминистками. Запретить невест, женихов, жен и мужей — это вообще как? Может, ООН в следующий раз официально одобрит и погромы с поджогами — чисто в угоду очередным меньшинствам или стоящим за ними олигархами. В общем, Трамп прав: эта ООН сломалась, как и ВОЗ, — пора разгонять и собираться заново.
https://twitter.com/UN/status/1262322788687323136
https://www.un.org/en/gender-inclusive-language/guidelines.shtml
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Усыновила Вовочку гомосексуальная семья из Америки и учат:
-У нас нет пап и мам, а есть "родитель 1" и "родитель 2"
Утром Вовочка забыл кто из них кто, залетает в спальню и орет:
-Пидарасы! На первый-второй расчитайсь!
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:33
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,511
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Осталось бы понять, кто же принимал подобное решение? Была ли резолюция или хотя бы обсуждение? Нет, не было. Как точно отметил Роберт Бридж, чиновники от ООН самостоятельно провернули все дело и — более того — открыли «школу по гендерно толерантному языку для дипломатов и журналистов». .


:facepalm4:



Демократия - она такая, внезапная, как подкрадётся, так получай гранату гендерно-правильный словарь.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Одна из возможных причин такого бессмысленного уничтожения слов может быть связана с желанием приспособиться к однополым партнерам

Мировой ислам не позволит им это сделать в странах исламского мира, а воевать с исламской идеологией они не будут, так что, это может коснуться не глобально всей планеты, а лишь "голубой части" Евросоюза и Америки...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ООН официально рекомендует запретить слова «муж» и «жена»
Можно всех называть просто "животное". Это сразу решит все проблемы. Слово животное не содержит в себе ни признаков пола, ни национальности, ни вероисповедания, ни социального статуса, ни даже возраста.

коронавирус головного мозга.
Вот и я думаю, есть у этой пандемии ещё одно осложнение. Которое пока не выявили, или выявили, но нам не говорят.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Можно ещё по-хохляцки. Людина. Вроде уже и не совсем животное, но ещё и не мужчина и не женщина. :connie_twiddle:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Речь идет о вот этом твитте, который появился на официальной странице Организации Объединенных Наций.
Какая же гадость, они уже язык исправляют. Исковеркают все, что только можно.

Добавлено через 43 секунды

От темы КВ пора отходить , вот и придумали новую фишку.
Да, расовые проблемы отодвинули вопрос пандемии. А от нее уже начиналась изжога.::D:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Таким образом, ООН, похоже, считает, что ответ заключается в том, чтобы просто избавиться от слов "муж" и "жена", а не просто позволить всем — гетеросексуалам, гомосексуалистам и транссексуалам — решить для себя, как они хотят, чтобы их называли.
О! Золотые слова: пусть все сами решают, как они будут называться. Чет я не пойму: а почему тогда запрет мужьям и женам называть друг друга как они сами хотят? Или они не могут решать? А остальные могут....ыыыыыы
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
О! Золотые слова: пусть все сами решают, как они будут называться. Чет я не пойму: а почему тогда запрет мужьям и женам называть друг друга как они сами хотят? Или они не могут решать? А остальные могут....ыыыыыы
Ретрограды неразумные, им надо открыть глаза.

5BiLBV3eTno.jpg
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ой, как страшно.
Ну а чего? У хохлов вообще без вариантов.
Ведь у них слово "чоловiк" означает только мужчину или мужа, а к женщине вообще отношения не имеет. Женщина, как и жена, на Украине не чоловiк. Такая вот хрень. :unknw:
 

Ron

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
2,922
Репутация
0
Пол
Мужской
Таким образом, ООН, похоже, считает, что ответ заключается в том, чтобы просто избавиться от слов "муж" и "жена", а не просто позволить всем — гетеросексуалам, гомосексуалистам и транссексуалам — решить для себя, как они хотят, чтобы их называли.
О! Золотые слова: пусть все сами решают, как они будут называться. Чет я не пойму: а почему тогда запрет мужьям и женам называть друг друга как они сами хотят? Или они не могут решать? А остальные могут....ыыыыыы

Не, как всегда, просто немножко соврали) В надежде, что опять-таки как всегда, никто не пойдёт смотреть первоисточник. Вот кстати и он, по ссылке. И о чудо, никто оказывается никого не обязывает. Это даже рекомендацией не назвать.

"Help create a more equal world by using gender-neutral language if you're unsure about someone's gender or are referring to a group".
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Начиная с 1989 и доныне в мире два противостояния:
1) идеология ислама vs "голубая" идеология НАТО.
2) экономика Китая vs экономика НАТО.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Хотелось бы понять, господа чиновники, вас там вообще, зачем собирали после самой страшной войны?
Тогда была другая эпоха, с другими актуальными вопросами. А на теме прав геев, стало возможным строить политику только в начале 70-х.

Добавлено через 1 минуту

Запретить невест, женихов, жен и мужей — это вообще как?
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/M4_5I9Yg0lo[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 10 минут

"Help create a more equal world by using gender-neutral language if you're unsure about someone's gender or are referring to a group".
Да всё равно это вариант отрицания половых различий...

"Ю. H. Давыдов и И. Б. Роднянская (1980) выделяют пять признаков инфантильной личности:

1) женственная капризная безвольность с отказом от соревнования и соперничества;
2) отказ от половых различий, диктуемых социальными ролями (унисекс), с размытой чувственностью;
3) истерически агрессивное отрицание всякой упорядоченности;
4) импульсивность ("рай немедленно", "здесь и теперь");
5) гедонизм,, при котором удовольствия ценятся тем больше, чем меньше напряжения они требуют (зрелый секс требует больше усилий, чем инфантильная сексуальная игра).

Учитывать особенности инфантилизма необходимо еще и потому, что они наиболее отчетливо выступают в периоды компенсации психопатий, т. е. представляют именно те состояния, которые наблюдают практические сексопатологи."
Сексопатология. Справочник: Психопатии. 1990 г
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский

Karanya

The hermit.
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
8,912
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
не, а что плохого в инфантильности? ребенок по многим параментам превосходит взрослого.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ