Только что добануло в Йеллоустоуне. Часть Х - начало

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,622
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Оффтоп

Что-то цифр @GEO5122 сегодня не видно. Не снегом ли занесло?
 

soupchik

Странник
Наш человек
Местное время
22:08
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
72
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Гигантские трещины, полностью перфорируют регион Куско

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/e5QSV5jJr9E[/MEDIASERVICE]
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/wa1iLt4PW_0[/MEDIASERVICE]
Трещины и наземное движение уже началось в 2012 году в регионе, однако в последние недели ситуация стала слишком опасной: жители деревни эвакуировали дома и искали убежище в других населенных пунктах.
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/qamj7wEdkJo[/MEDIASERVICE]
 

Agent009

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
251
Репутация
0
Местоположение
Торонто
Пол
Мужской
Оффтоп
 

mydaoway

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
478
Репутация
15
Местоположение
Крым, Белогорск
Пол
Мужской
Оффтоп

https://web-dialog.com/showthread.php?t=2082
 

noikpara

Вливаюсь
Местное время
22:08
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
191
Репутация
0
Пол
Женский
f8020914b210515e8521098c00e294c1.jpg


M 5.4 - 42km SSE of Kuril'sk, Russia
 

Ямуна

Странник
Наш человек
Местное время
22:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
6
Репутация
0
Местоположение
Тула
Пол
Женский
А где-то кроме инфомакса это есть?
Потому что, как показывают наблюдения последних лет, инфомакс это уровень спид инфо, много сенсаций, но все они выдуманы.
Мы ведь в этом уже десятки раз убеждались.

Это один из редчайших случаев, когда они сами свой анализ провели

Ничего не хочу сказать по поводу уровня самого анализа, но вот обидки у них явно на уровне детского сада ::D: Вот этот абзац меня просто убил:

"Как всегда при публикации подобных материалов нашлись люди, которые начали нас учить. Один просветленный сейсмолог из Австралии, в частности, начал объяснять окружающим открытые им уравнения движения волн внутри вязких сред, которые он изучал, глядя как плещется слитое им машинное масло из двигателя его транспортного средства. Мы же изучали эти уравнения в университете, на профильном факультете, поэтому, в отличие от диванного эксперта из Австралии мы и, спорившие с ним форумчане оказались правы."

Так что уж не надо сильно на Инфомакс обзываться, они читают и обижаются :loud:
 

soupchik

Странник
Наш человек
Местное время
22:08
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
72
Репутация
0
Пол
Нейтральный
"Как всегда при публикации подобных материалов нашлись люди, которые начали нас учить. Один просветленный сейсмолог из Австралии, в частности, начал объяснять окружающим открытые им уравнения движения волн внутри вязких сред, которые он изучал, глядя как плещется слитое им машинное масло из двигателя его транспортного средства. Мы же изучали эти уравнения в университете, на профильном факультете, поэтому, в отличие от диванного эксперта из Австралии мы и, спорившие с ним форумчане оказались правы."

Это они про Че? А где он про масло и формулы. Даже интересно стало?
И наверное поддержу ихъ. Обзываться не надо. Не нравится - просто пройди мимо. Нравится - утащи к себе! :d024::mf_bookread:
 

mydaoway

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
478
Репутация
15
Местоположение
Крым, Белогорск
Пол
Мужской
Это они про Че? А где он про масло и формулы. Даже интересно стало?
И наверное поддержу ихъ. Обзываться не надо. Не нравится - просто пройди мимо. Нравится - утащи к себе! :d024::mf_bookread:

в одной из статей инфомакса было про восходящую магму и рой землетрясений. там был пример в виде камня, брошенного в густую вязкую среду по типу густого машинного масла - мол в ней волны не затухают, а набирают силу, разгоняясь. кажись Челентано словил макса на подобной неправдоподобе. как раз ближе к концу девятой темы и было.
 

Ямуна

Странник
Наш человек
Местное время
22:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
6
Репутация
0
Местоположение
Тула
Пол
Женский
Это они про Че? А где он про масло и формулы. Даже интересно стало?
И наверное поддержу ихъ. Обзываться не надо. Не нравится - просто пройди мимо. Нравится - утащи к себе! :d024::mf_bookread:

В многострадальной 9-ой части, что там точно было, мне сейчас посмотреть негде, пока она до конца не выложена здесь. Но по ощущениям не было там обзывательств, просто сказал, что не правы они.

Видимо, не очень корректно написала. Про обзывательства это я на будущее уточнила, что раз они нас читают и реагируют, то не надо очень жёстко с ними, обидчивые они :-)
 

lanka

Странник
Наш человек
Местное время
22:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
2
Репутация
0
Пол
Женский
А потом пролетит чиновничий квадрокоптер , сфотает и обложит редиску данью ... Маскировочную сеть забыли и естественные складки местности
Я вот все тоже думаю (( если сеткой прикрыть теплицы будет не видно? У меня и зимний сад большой с лимонами(( хотя крыша прозрачная стремно(( они же решили и бытовки у всех зарегистрировать ((
 

noikpara

Вливаюсь
Местное время
22:08
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
191
Репутация
0
Пол
Женский
Новая Зеландия 5.1
посыпало как


d8b9cc0f0e6e5fdda5d09f3f921c75ca.jpg


Добавлено через 6 минут

К стати за минувшие сутки интересная серия прошла Узбекистан, Киргизстан, Таджикистан, Афганистан. Самое мощное было в Киргизстане 4.7

5be06451798f2832f364480242a41fe9.jpg


Добавлено через 2 минуты

Индонезия 5.1

28a6e7baa516b316c86ced5ced96e269.jpg
 

Makarek

Странник
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
56
Репутация
0
Местоположение
Харьковская обл.
Пол
Мужской
В многострадальной 9-ой части, что там точно было, мне сейчас посмотреть негде, пока она до конца не выложена здесь. Но по ощущениям не было там обзывательств, просто сказал, что не правы они.
Я тоже не видел там оскорблений. А для инфомакса, затухание волн в разных жидкостях можно понаблюдать на примере, можно кинуть что-нибудь в жидкий мёд и в воду и сравнить где больше волн ::D: Машинное масло более вязкое, чем вода. Если у них там волны не затухают, а наоборот разгоняются, то в мёде вообще из берегов выскочат :mosking:

если сеткой прикрыть теплицы будет не видно?
Квадрокоптер невысоко летает, думаю будет видно, ну или спустятся пониже, чтобы лучше разглядеть
 

Romson

Мастер дивана
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
Оленеводобад
Пол
Мужской
Ничего не хочу сказать по поводу уровня самого анализа, но вот обидки у них явно на уровне детского сада ::D: Вот этот абзац меня просто убил:

"Как всегда при публикации подобных материалов нашлись люди, которые начали нас учить. Один просветленный сейсмолог из Австралии, в частности, начал объяснять окружающим открытые им уравнения движения волн внутри вязких сред, которые он изучал, глядя как плещется слитое им машинное масло из двигателя его транспортного средства. Мы же изучали эти уравнения в университете, на профильном факультете, поэтому, в отличие от диванного эксперта из Австралии мы и, спорившие с ним форумчане оказались правы."

Так что уж не надо сильно на Инфомакс обзываться, они читают и обижаются :loud:
Вот кто постарался нас с Япа вытурить, зуп даю:lol:
 

Tectorum

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
642
Репутация
10
Пол
Мужской
Александр Кубышен



Произошло М 6 в Н Гвинее. Произошло "по плану", те, в соответствии с применяемыми прогнозными критериями. Проблема в том, что это должно было быть последнее из пяти событий М 6+, которые должны были состояться в период со 2 по 4 марта. Явных причин и ошибок прогноза пока не вижу. Не хотелось бы списывать неподтверждение на недоступность измерения глубинных процессов или корейские взрывы полугодовой давности. Но факт налицо: намеченные регионы "отработали" значительно меньшие магнитуды. Попытаюсь собрать подборку аналогичных случаев и проанализировать причины. Но у этого факта (неподтверждения) есть и другая сторона. Если энергия, которая должна была реализоваться в события в этот интервал (времени), не использована, она может усилить какие-то из событий следующего интервала.
 

GEO5122

Странник
Наш человек
Местное время
22:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38
Репутация
0
Пол
Мужской
Предлагаю для шапки расписать алгоритм чтения "Цифр утром".

Какие бывают?
Куда смотреть?
Что значат колонки?
Что значит цвет?
Почему много строчек?
Какая хронология изменения показателей? Сначала такие цифры, потом уточняются и уменьшаются или увеличиваются?
цифры утром и цифры это мониторинг за 12 часов + _- строки . время .координаты . глубина . магнетуда . где ощутили
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
22:08
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский

mydaoway

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
478
Репутация
15
Местоположение
Крым, Белогорск
Пол
Мужской
Я тоже не видел там оскорблений. А для инфомакса, затухание волн в разных жидкостях можно понаблюдать на примере, можно кинуть что-нибудь в жидкий мёд и в воду и сравнить где больше волн ::D: Машинное масло более вязкое, чем вода. Если у них там волны не затухают, а наоборот разгоняются, то в мёде вообще из берегов выскочат :mosking:


Квадрокоптер невысоко летает, думаю будет видно, ну или спустятся пониже, чтобы лучше разглядеть

а квадрокоптер можно микроволновкой сбить? ну там открыть дверцу, зафиксировать, направить на квадр и врубить на полную мощность?
надо KREOSANу идею подкинуть.
 

GEO5122

Странник
Наш человек
Местное время
22:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38
Репутация
0
Пол
Мужской
А это в каких краях, если не секрет?

Добавлено через 2 минуты

О, наконец то по теме :ag:

Йеллоустоун выдал 1.000.000 (миллион!) землетрясений, магма срывает пробку!
http://infomaxx.ru/perevodika/yello...ion-zemletryaseniy-magma-sryivaet-probku.html
там наш дру челентано наследил :fan: цитата Как всегда при публикации подобных материалов нашлись люди, которые начали нас учить. Один просветленный сейсмолог из Австралии, в частности, начал объяснять окружающим открытые им уравнения движения волн внутри вязких сред, которые он изучал, глядя как плещется слитое им машинное масло из двигателя его транспортного средства. Мы же изучали эти уравнения в университете, на профильном факультете, поэтому, в отличие от диванного эксперта из Австралии мы и, спорившие с ним форумчане оказались правы. Причем настолько, что сами не ожидали: магматическая камера под Maple Creek разрушается на глазах. :freedive:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ