Свободные отношения, за или против?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
22:25
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Одажды писатель Бунин привел в дом при живой жене молодую девушку. И сказал, что она будет с ними жить. Дескать, это его секретарша. И жене пришлось смириться: она была немолода, денег у нее не было, и пристанища тоже. Она плакала, а потом смирилась. Сказала, мол, так Богу угодно... Все смеялись и перешептывались, вопросы задавали обидные. А они так и жили втроем - высокие отношения! Представляю, каково было жене такое терпеть. Она любила мужа. Это еще обиднее, конечно.

rYCJ3ssAvqk.jpg


Но тут случилось вот что: Бунин расслабился, подобрел от такой приятной жизни и пригласил в гости одного маляра, который писал стихи. Бедного талантливого юношу Зурова. И жена писателя к юноше прониклась сочувствием, и стала о нем заботиться. Маляру очень понравилось гостить у Бунина. Кормят хорошо, обращение деликатное. Ну, он и остался навсегда. Что возьмешь с сумасшедшего? А он оказался сумасшедшим. И гонялся за Буниным с опасной бритвой. Драться лез. И так язвительно усмехался, когда Бунин что-то рассказывал. И вырывал цветы, которые Бунин в саду сажал, чтобы наказать писателя, если он как-то не так себя вел. Так и жили вчетвером. И Бунин жене сказал, мол, знаешь, Верочка, а вдвоем лучше все-таки жить было. Хотя и немного скучно. Давай жить вдвоем! А жена ответила, что уже поздно. Нехорошо выгонять людей на улицу. Мы в ответе, Ваня, за тех, кого приручили!

В итоге вот что случилось:

Молодая особа изменила Бунину с женщиной и сбежала подальше от странного дома, по которому ходил маляр с бритвой. А маляр остался. Он влюбился в жену Бунина и ни за что уходить не хотел!
И стали они жить-поживать втроем. В свободных отношениях, как и хотел знаменитый писатель.
Потом что если свобода - она для всех! Все одинаково свободны. И если за вами бегает с бритвой ненормальный маляр - надо раньше было думать. Вдвоем все-таки лучше. Хотя иногда скучно, да, это бывает...

Анна Кирьянова
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Свободные отношения, за или против?
Я в этом случае, как и в случае с другими извращениями, ни за ни против. Пусть у себя в гнёздышке кто как и с кем хочет, лишь бы со своими интимными делами и трусами на древке на демонстрации не выходили.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
22:25
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Каждый живет как ему можется и хочется, и остальные - как хотят :daladno:Главное, без членовредительства и выпячивания напоказ.
Кроме того, Маяковского или Бунина мы любим/не любим за их творчество, все остальное вторично. Люди известные, натуры тонкие, их личная жизнь рассматривается под микроскопом. А факты можно приукрасить, извратить. Благо всегда появляется много свидетелей, которые "близко знали", "были вхожи в дом" и тд
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Нахера такой бардак в доме,думал всё время я. Дом это крепость. Там должно быть тихо, спокойно и сытно во всех отношениях. Туда приходишь после боёв и понимаешь, зачем живёшь.
Некоторые литературоведы утверждают, что разврат способствует творчеству.
Наглое враньё. Петле он способствует и пуле в висок. А творчеству способствует кое что другое.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
22:25
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Прелестная история:ag:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Свободные отношения, за или против?
Если обоих это устраивает и никто не чувствует себя ущемленным, преданным и лишним, то всегда пожалуйста. Если проецировать на себя...то какой в этом смысл?Зачем фиксироваться в отношениях, если тебе нужны другие партнёры?Проще просто быть самой по себе, без обязательств и прочего. Отношения ради отношений, но при этом потрахушки на стороне-благодарю, обойдусь.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
22:25
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Выкладывание шпагатов современных "звезд" в инете, вот это разврат...

Относительно Бунина. Не думаю, что это разврат. Он так жил, сам мучился, и других мучил.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
21:25
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Выкладывание шпагатов современных "звезд" в инете, вот это разврат...

Относительно Бунина. Не думаю, что это разврат. Он так жил, сам мучился, и других мучил.

Канеш нет. Его возбуждало преклонение. Ни один нормальный человек не будет испытывать удовольствие от чужих мучений.
И ещё - гений автоматически претендует на идеал. На него равняются. И на что?
На мучения? Сильная личность скорее завяжет себя в узел, чем позволит возле себя такое. Ну или разрулит всё по мужски.
Моральный разврат- наслаждаться чужими страданиями. Ну и финал соответствует.

Добавлено через 1 минуту

??? Интересно же.
Историю Бунина знал. Всегда подленко думал - "Так тебе и надо, ....к" :daladno:

Я уже говорил- гармония души.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
21:25
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:25
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
В смысле гармония Души с ... чем. Та ладно, там всего то 83 сообщения, сейчас прочитаю все и стану умным. :df::hi:

С миром,батенька , с миром)))
Совестью это называлось раньше.
Прошлым годом читал я в Варне. В экономическом там же универе. Внештатником. А у меня лекции то короткие и понятные. Остаточек просто болтаем .На любую тему. Студни эти разговоры больше науки обожают.
Так вот зашло о Бродском. И я объяснил, почему он далёк от меня . Гений такой растакой.
А потому что человечишко он херовый. Сначала родину воспевал. А потом тявкал на неё. Из- за границы. Как из подворотни. Не то, чтоб я патриот портяночный. Но непорядошно как то.
И студни пошли возбухать. Есть творчество и есть творец.
И только девочка одна, рыженькая такая, невзрачная. Вобщем она сказала:" А вы будете булки есть, если их пекарь грязным руками испечёт?"
Я её чуть не расцеловал тогда. Вот это как то основной смысл. В определении творца.
Канеш, отдельно от человека творчество может быть гениальным. Но можно ли его отделить?
Чикатило вон тоже...поэт и неплохой.
Лан, у меня скоро тема своя будет. Может там и ...попонятней.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Против, так получилось, что не смогли договориться :grin: типа шуточки мы такие шутим :ei:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
21:25
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Совестью это называлось раньше.
То есть зеркальным отражением вещи самой в себе? Простите не могу угадать название дисциплины которую вы подаете студням.

Канеш, отдельно от человека творчество может быть гениальным. Но можно ли его отделить?
У нас где то же есть тема, вроде, "Злодейство и гений неразлучны", кажется @Toreador открывал.

Лан, у меня скоро тема своя будет. Может там и ...попонятней.
Может. Открывайте, пофилософствуем. :wink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:25
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
22:25
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Самые лучшие произведения были созданы несчастными людьми
Не всегда. А.Кристи вполне счастлива была, а вот по Цветаевой и Ахматовой судьба танком проехала.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ