Страхи связанные с короновирусом

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я думаю, все уже знают о коронавирусе. Я наверное не вернулся бы на форум и не создал эту тему, если бы в моём городе сегодня не появился первый случай. Но теперь я всё-таки хотел бы высказаться и узнать ваше мнение о том, как не бояться того, чего я боюсь!

У меня сейчас довольно трудное время. Моя мама ложится в больницу с операцией на глаз. Она боится, что больницу закроют на карантин и её оттуда не выпустят. Кроме страхов связанных с её операцией меня сейчас сильно напрягают страхи связанные непосредственно с тем, что может произойти в результате шумихи с коронавирусом.

Прежде всего я боюсь инфекционного бокса. Дело в том, что я когда-то побывал в подобном боксе. Было это в середине 90-х, когда у меня высеялась дифтерия. Но тогда я на мой взгляд не сошёл с ума, во-первых, никто понятия не имел о том, что такое интернет, а во-вторых с дифтерией не запирали в боксы по одному. Но бой мой, я до сих пор помню с каким трудом бывшему мужчине моей мамы удалось договориться с уборщицей и под покровом ночи протащить нам туда маленький советский чёрно-белый телевизор! А во-вторых потому, что со мной в одном боксе лежала девочка с которой я успел подружиться. Но вообще я такое бы врагу не пожелал.

Сейчас же, как я понял из всего прочитанного, людей запирают в боксы по одному и насчёт телевизоров и телефонов с интернетом пока так ничего не узнал.

А человек, как известно нуждается в общении и длительное пребывание без общение и без возможности что-либо делать может реально обернуться схождением с ума. Робинзон Крузо и тот себе Пятницу нашёл, чтобы было с кем общаться!

Второе, что меня пугает - это то, что будет если как в Чехии запретят выходить из дома и за нарушение самоизоляции будут грозить тюрьмой. Потом, если закроют магазины и нечего будет есть.

Я хотел бы услышать ваше мнение по поводу этих страхов. Я понимаю, что подобные темы, наверное уже есть на форуме, поэтому я создал эту тему в личном разделе, дабы не засорять форум.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Второе, что меня пугает - это то, что будет если как в Чехии запретят выходить из дома и за нарушение самоизоляции будут грозить тюрьмой. Потом, если закроют магазины и нечего будет есть.
Так ты и без этого не сильно выходишь?:smile:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
людей запирают в боксы по одному
по одному - тока если коронавирус подтвержденный. А так львиная доля - отягощенных ОРВИ с гриппом. И лежат в палатах по 6 человек с 1 туалетом на этаж, а то и в коридоре. Общения сколь угодно много.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
по одному - тока если коронавирус подтвержденный. А так львиная доля - отягощенных ОРВИ с гриппом. И лежат в палатах по 6 человек с 1 туалетом на этаж, а то и в коридоре. Общения сколь угодно много.
А интернет тем, кто по одному разрешают?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Откуда вы знаете про один туалет в коридоре, лежали уже с гриппом?
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Сами начали говорить про больницу и пропали, странно это как-то.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:39
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Выхожу в магазин за продуктами.
Всегда можно заказать продукты на дом.

Имхо паниковать не надо, но и надеяться на авось тоже не стоит. Держаться посередине и не изводить себя ненужным страхами.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
02:39
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Большинство больниц такие. А ты чего собрался-то? Люди на работу, с работы ездят - и то особой паники нет.

смотря где. В Россию просто еще не пришло. Дай бог чтобы не пришло, как в Европу
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
смотря где. В Россию просто еще не пришло. Дай бог чтобы не пришло, как в Европу
А 100 с чем-то случаев и 1 случай в моём городе это в твоём понимании не дошло?
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
02:39
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
не знаю..такая паника прям ..мне кажется оч много преувеличений..есть ли у вас знакомые больные этим вирусом?....даже вот школу собираются закрывать ,продлили каникулы..но неужели дети дома будут сидеть все каникулы?поможет ли это....

Добавлено через 1 минуту

В моем городе уже 200 больных и сегодня ночью будет санобработка авиацией сверху
чего правда что ли?:O_o:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
02:39
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
не знаю..такая паника прям ..мне кажется оч много преувеличений..есть ли у вас знакомые больные этим вирусом?....даже вот школу собираются закрывать ,продлили каникулы..но неужели дети дома будут сидеть все каникулы?поможет ли это....

Наташ, чем жестче меры, тем лучше. Европа в большой беде из за беспечности и разгильдяйства. А Китай драконовскими мерами уже все почти разрулил

Добавлено через 36 секунд

не знаю..такая паника прям ..мне кажется оч много преувеличений..есть ли у вас знакомые больные этим вирусом?....даже вот школу собираются закрывать ,продлили каникулы..но неужели дети дома будут сидеть все каникулы?поможет ли это....

Добавлено через 1 минуту


чего правда что ли?:O_o:

А для чего мне врать?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А для чего мне врать?
я подумала ты прикалываешься....

Добавлено через 52 секунды

Наташ, чем жестче меры, тем лучше. Европа в большой беде из за беспечности и разгильдяйства. А Китай драконовскими мерами уже все почти разрулил
китайцы ну и на солили всему миру..тихушники такие))))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Волли, Вовка, ты вернулся к нам пересидеть пандемию? :preved:

Выхожу в магазин за продуктами.
Вот. Значит выходишь редко. Твой иммунитет не закалён общением с чихающим и сопливым обществом. Сиди дома. Ты к этому не готов.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ