Стихотворная дуэль. Тема: Ревность 2.0

Голосуем! Участники ждут Вашего выбора!


  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:50
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@alex алекс, Саш, @Alone, права 100%. Твои стихи особенные. С глубоким смыслом и простым к восприятию слогом. Они как песня льются. И у меня впечатление, что ты мыслишь стихами. И у тебя так просто они ложатся. Но это не так . Это огромная работа и Талант.
Талант не пропьешь(С)
спасибо!:d024:Абсолютно!!:yes4::yes4::yes4: Ну вот, крепкая поддержка просто личного мнения превращается в факт быстрее, чем ставятся печати.
Саш, я тебе предлагаю завести форум твоих поклонников- нас будет много и нас будет крепко обьединять главная тема нашего форума!:salut:



Пэ.Сэ. Мне действительно жаль(если говорить об этом форуме), что появляюсь редко теперь- сил нет. Бэ:angry4::angry4:
Но вот, в формате форума потрепаться удобно. Мы встретимся скоро.:d024::bulb: Я скоро вылезу выползу.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской
Саш, я тебе предлагаю завести форум твоих поклонников-

давай все таки поклонИЦ)))

только подеретесь же...

походу опять не получилось потрындеть, скоро на работу, спать надо идти

Alone, Николь спокойной ночи. удачи во всем!
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:50
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Alone,

это все ерунда, главное это твое дело! и его ты должна сделать. а сюда приходи развлекаться, вот как меня сделала! все думаю, пчму ты пишешь так сложно, а я просто. наверно тут дело в том,что я лишен этой музыкальности внутренней, я ее не чувствую. вот ты пишешь строчки и уже знаешь, здесь ты растянешь, там пойдет речитативом, тут усилишь, там убавишь. и внешне строчки такие неровные, колдыбистые. а я этой внутренней музыки не чувствую, приходится все ровненько строить, чтоб читалось сразу.
а у тебя шепот ночной криком оборачивается, а это ровно не бывает...

мечтаю, чтоб наши все дуэльки превращались в разборы стихов, дождусь ли...

давай и не ждать???
Твои строчки это мелодия. Всегда почти. Насколько я читала, насколько я знаю.
Я, конечно, не все прямо твои стихи люблю без разбора. Но те, которые люблю- все. они - мое.

Ну начнем с того, что я твой стих почти сразу запела. у меня появилась мысль выслать тебе что нибудь на следующий же день. но на следующий день я встала в семь утра, а пришла домой десять вечера. и так каждый день.
В общем... Я просто об этом мечтаю- сесть в тишине и послушать это про себя.


насчет своих стихов- мои стихи и стихи ли. Скорее. это истории. Мне важен именно ритм и рваная мелодика- ухабы, очень точно. Чтобы было трудно. наверное, таким образом я мщу за себя неосознанно другим, ни в чем неповинным людям. Главное, что мне это прощают)))).
как недавно я прочитала у Одена - он вообще много пишет о поэзии- зачастую неопрятность в пользу экспрессии в стихе делает меньшую услугу, чем выверенность в пользу порядка. Я не буду ставить букву "с", поскольку не цитирую.
Речь идет, конечно, о поэзии с высокой буквы.

Конечно. это мнение Одена. Но я с ним согласна. Да и дуэль мне была важна только для твоего стиха. ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ- в дуэли ты всегда первый, насколько я наблюдала. я имею ввиду способность вынести в стихе что то очень важное. Для меня важное. Честно говоря, мне совершенно плевать, насколько я обьективна. Хотя, конечно, в свойственной мне манере я считаю себя абсолютно правой:boast::boast::boast:

Добавлено через 6 минут

давай все таки поклонИЦ)))

только подеретесь же...

походу опять не получилось потрындеть, скоро на работу, спать надо идти

Alone, Николь спокойной ночи. удачи во всем!

Спокойной ночи, Сашк! Николе тоже:preved:

Саш- мы- не подеремся. Мы ведь тоже люди, хоть, конечно, мы и женщины:coffee_m:

До скорого И мине тоже работа уже сегодня. Пока:bulb::zuzu::zuzu::flowers:
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской
@Alone,последние годы я крепко подсел на переводы песен, может поэтому стихи теперь больше песни, чем собственно стихи...не знаю, хорошо это или плохо, иногда самому хочется чуть взъерошить их, чуть углов добавить
ну...что есть, такой я стал.
наивное чувство, что оно (ну то что я пишу) может кого то согреть, а кто то просто улыбнется, заставляет меня писать просто. я не пишу для скучающих эстетов, я пишу для таких же как я сам, для тех кому нужно простое теплое слово, то чего им недостает в жизни..
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:50
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Alone,последние годы я крепко подсел на переводы песен, может поэтому стихи теперь больше песни, чем собственно стихи...не знаю, хорошо это или плохо, иногда самому хочется чуть взъерошить их, чуть углов добавить
ну...что есть, такой я стал.
наивное чувство, что оно (ну то что я пишу) может кого то согреть, а кто то просто улыбнется, заставляет меня писать просто. я не пишу для скучающих эстетов, я пишу для таких же как я сам, для тех кому нужно простое теплое слово, то чего им недостает в жизни..
Переводы песен.. Ну да. Кстати...
но они же у тебя тоже - свои. Со своим - твоим характером. Даже если пишешь для других или переводишь что то чужое остается что то характерно твое. Без позы. Без масла и глянца, честно говоря, даже и без оглядки, попытки или желания подправить. Вот как я не хотела бы свои ухабы подправлять.. Наверное это и есть самое дорогое- что то лично свое, ПОМИМО слов. Ведь стихотворение состоит из слов, сюжета, ритма, мелодии. Но смысл и пафос его происходит над этим, если , в конце концов, происходит.


Сашк, тоже падаю. Обсудим еще?
До скорого, ребят:bye::give_heart:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
20:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Поздравляем с победой @Alone!

ccda19b5e1.jpg



@alex алекс Спасибо за участие! :flowers::flowers::flowers:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,547
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@Alone, поздравляю с заслуженной победой! :salut::vau: Удивительной силы стих! :good2::buket1:

@alex алекс, Саша, спасибо за участие! :flowerfacewhite: @Desha, Натуль, а тебе за конкурс! :rose2:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:50
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Alone, мои поздравления!



@alex алекс, спасибо за потрясающее стихотворение!
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской
@Alone,мне было приятно соперничать с тобой! всегда есть элемент новизны, хоть знаем друг друга до последней запятой.
всем спасибо за проявленный интерес!
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:50
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Оей забегался тушканчик:plaksa::plaksa: СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Не ожидала, если честно.
Лично мне больше Сашин понравился.
Сашк, спасибо за дуэль!!!
Хотелось бы Алекса провоцировать на его творчество так часто, как это возможно. :blush::blush:
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской
Хотелось бы Алекса провоцировать на его творчество так часто, как это возможно.

да я на все пойду, ты главное сама не пропадай! хотя первым делом, первым делом...ну ты знаешь? удачи тебе!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ