СССР - Ностальгия и воспоминания - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
15:14
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
Оффтоп

Добавлено через 14 минут

Вот я никуда не уезжал из страны и теперь предатель "по месту жительства"?
Нет, я так не считаю. Это наше государство - предатель по отношению к русским, оказавшимся вдруг за границей.
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
15:14
4 Май 2019
1,774
0
Пол
@Алекса, ты путаешь понятия. В федсми не стеб, а констатация того, о чем их уже десятилетия предупреждали, и по газу, и по авиа и жд сообщениям, и по ЕС, и по визам, и по нацистским выходкам... список продолжать можно до бесконечности!
А главное, у них уже есть пример к чему это все приводит: именно наш пример 90х!
Поэтому сложно, глядя не них, не крутить недоуменно пальцем у виска
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
15:14
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
их уже десятилетия предупреждали
И нас предупреждали. Всё ведь было разжёвано и разложено по полочкам еще больше века назад. Но мы с Вами почему-то не прислушались тогда, не поверили.

В Манифесте Коммунистической партии всё сказано https://www.marxists.org/russkij/marx/1848/manifesto.htm


Z-FfsP6E0Xc.jpg
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
15:14
4 Май 2019
1,774
0
Пол
И нас предупреждали. Всё ведь было разжёвано и разложено по полочкам еще больше века назад. Но мы с Вами почему-то не прислушались тогда, не поверили.

В Манифесте Коммунистической партии всё сказано https://www.marxists.org/russkij/marx/1848/manifesto.htm


Z-FfsP6E0Xc.jpg

Предупреждали без фактических примеров.
Да и на каком основании было верить?
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
15:14
12 Ноя 2015
7,515
290
1
2
Таллин
Пол
Буденовске и пр, я был свидетелем, как в это же время тихо радовались русские, что они не в России, а в балтийских странах, что уроень их жизни гораздо выше чем в России, и нет этой сумашедшей инфляции, и, типа, Европа рядом. А на растущий национализм закрывали глаза, мол, нас это не касается, мы хорошие, нас не тронут, и вообще, нас много.
Странно,что я этого тут не видел. А ты как видел? По СМИ?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:14
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Каким вы видите счастливое будущее нашей страны, и кто его обеспечит?
На первую половину предложения "только после вас"© :ag: Исключительно потому, что не представляю себе рамок формата в котором вы хотели бы получить ответ.
На вторую половину предложения отвечу, что только сами себе и обеспечим. А счастливое или нет, там видно будет.

Добавлено через 1 минуту

вынужден снять такой интересный вопрос)
Характеристика вопроса неверная. Вопрос не интересный, он провокационный. В стиле "дайте мне материал, который я смогу раздолбать", ага :ag:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
15:14
12 Ноя 2015
7,515
290
1
2
Таллин
Пол
Меня удивляет то, что спустя 20лет жизнь людей ниему не учит,и они снова наступают на те же грабли!
А на себя посмотри. Сам-то тоже "задним умом" рассуждаешь. Уже по последствиям, а не по провидению (предвидению и прогнозам)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:14
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Вы думаете, без них нашей стране было бы лучше?
Да, я так думаю. Я думаю, что без миллионов смертей и полной раздолбанности, голода и прочих прелестей, нашей стране было бы лучше.

Все революции вредны или только наши?
Все. Эволюционный путь развития всегда лучше, чем революционный.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
15:14
12 Ноя 2015
7,515
290
1
2
Таллин
Пол
Нет, я так не считаю. Это наше государство - предатель по отношению к русским, оказавшимся вдруг за границей.
Я тоже так считаю. Мы тут пыжились против отделения, а Ельцын приехал и всем трём "свободу" подписал. Получается, что Россия нас предала, а мы (русские) всё равно считаем её своей. И эту землю тоже я считаю русской. А вот если мы съедем, то она руссклой уже не станет. Например если бы русские покинули Крым? Что бы было?

Добавлено через 2 минуты

Я это где-то написал? С чего ты мне это выдал?:tapping:
Почему это именно ТЕБЕ? И на тебя я не ссылаюсь. Ты пуп земли чтоли?
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
15:14
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
Все. Эволюционный путь развития всегда лучше, чем революционный.
Да, это было бы прекрасно. Может, когда и будет.:rolleyes:
Но пока люди таковы, что не желают отдавать власть добровольно, взяв её однажды. Вот и приходится прикладами стучать в ворота дворцов.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:14
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Да, это было бы прекрасно. Может, когда и будет
Кое-где так и есть. В Норвегии например.

Но пока люди таковы, что не желают отдавать власть добровольно, взяв её однажды.
Да ладно :ag: Наверное поэтому и в 17 все массово заселялись в Кремль, желая исключительно такими же как и жить также как.
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
15:14
4 Май 2019
1,774
0
Пол
А на себя посмотри. Сам-то тоже "задним умом" рассуждаешь. Уже по последствиям, а не по провидению (предвидению и прогнозам)
Еще раз, именно из-за опыта 90х, когда развалился СССР, я и не хочу развала РФ. Именно поэтому у меня болотники вызывают раздражение и недоумение, люди, которые играются в демократию, как глупые дети вилкой у глаза.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
15:14
30 Авг 2017
5,783
51
1
4
Пол
И нас предупреждали. Всё ведь было разжёвано и разложено по полочкам еще больше века назад. Но мы с Вами почему-то не прислушались тогда, не поверили.
Очень странно видеть у истинной патриотки вырезку из газеты со словами Тимофеева-Ресовского.
Генетика, который работал в Германии с 20-х годов 19 века до окончания войны 1945 года, когда он был арестован,
как изменник Родины и реабилитирован только аж в 1992 году.
Даже хрущёвская оттепель не принесла ему свободы. А сейчас - известный, советский, ага)))
Впервые я узнала о нём из повести Даниила Гранина "Зубр", в начале 90-х.
Это был настоящий учёный.
(думаю, мой пост укладывается в тему об СССР)
http://www.den-za-dnem.ru/page.php?article=1297
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
15:14
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
Предупреждали без фактических примеров.
у Маркса полно примеров.
Очень странно видеть у истинной патриотки вырезку из газеты со словами Тимофеева-Ресовского.
:unknw:Если я в чем-то не согласна с человеком, чего-то не одобряю, то не зачеркиваю на этом основании всё, исходящее от него. Этим отличается здравый подход от фанатизма, по-моему.
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
15:14
4 Май 2019
1,774
0
Пол
у Маркса полно примеров.
:unknw:Если я в чем-то не согласна с человеком, чего-то не одобряю, то не зачеркиваю на этом основании всё, исходящее от него. Этим отличается здравый подход от фанатизма, по-моему.
При чем тут Маркс?
У Марса тоже была голая теория. Да и кто читал всерьез Маркса? Да и Маркс никогда не был не пророком.

Добавлено через 5 минут

Странно,что я этого тут не видел. А ты как видел? По СМИ?

В Литве и Латвии были знакомые.
Ну как были... И сейчас есть. Только перестали общаться, а часть в США и Канаду переехали...
В Израиль еще...
 

Zole

Мастер
Заслуженный
15:14
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Почему это именно ТЕБЕ? И на тебя я не ссылаюсь. Ты пуп земли чтоли?
Внимательнее в следующий раз. Кому и что пишешь.
Если дернул за ник, я тебя спрашиваю, что за чушь ты мне приписал?



59-wDuGPWkk.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ