СССР - Ностальгия и воспоминания - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:19
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
У нас в городе рынок был "толкучка", работал только по воскресеньям с 6 утра до 12 дня....вот там можно было купить всё...и тряпки и аппаратуру и многое другое буржуинское....но дорого...

мои первыми джинсами, в 14 лет, были джинсы "Тверь",
кстати, нормальные.
d087ff15e3064ebbe803ae95eabb2a74.jpg
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
19:19
4 Май 2019
1,774
0
Пол
А где аргументы? Долдонить все могут - должна, должна... А если мать своего младенца в пакет положила и в мусорку вынесла? тоже младенец должен?


Обязанность - оставаться верным присяге. Да и то бывают случаи, когда патриотичнее сменить курс.


И если отвлечься от Вилли, который был несколько пошловат, то многие эмигранты за рубежом приносили пользу родине. Не все, но не будем мазать всех черной краской.

Добавлено через 2 минуты


вот именно... что мы теперь, как дураки без подарка должны сидеть из квасного патриотизма? Без лед зеппелина и кинг кримсона? нет уж, дудки.

Добавлено через 5 минут


ну никак любовь не может быть решением. Решения из головы, а любовь из сердца. Любовь это чувство. Так странно, что можно этого не знать.

))) то есть сегодня "люблю" одного, завтра— надоел, другого?
Это не любовь, это блядство называется)

Ну, какие вам аргументы ? Какие нужны аргументы в сторону суммы 2+2=4, что есть аксиома. Любить маму, любить Родину, любить жену. Какие вам аргументы?:unknw:
Вот именно поэтому мне не жалко тех, которых мутузят омоновцы на несанкционированных митингах.
Я бы с удовольствием встал бы с ними в один ряд, чтобы вбить аргументы за "любовь к родине"
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
23:19
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Любить маму, любить Родину, любить жену. Какие вам аргументы?

про маму тебе уже приводили примеры, можно ли любить маму которая тебя в пакете выкинула в мусорку или просто выгнала из дома? Про жену вообще молчу, не каждая и не у каждогог жена любима, много браков неравных, по расчёту...

так же и с любовью к Родине...можно ли любить Родину которая сделала всё, что бы избавиться от тебя?

Добавлено через 2 минуты

Вот именно поэтому мне не жалко тех, которых мутузят омоновцы на несанкционированных митингах.

ОМОНовцы никого не мутузят, это твои влажные фантазии...


Я бы с удовольствием встал бы с ними в один ряд, чтобы вбить аргументы за "любовь к родине"

как хорошо, что ты не ОМОНовец, а всего лишь офисный червь...но тут уже упущение твоего начальника, который не загружает тебя работой, давая влажно фантазировать из разряда "Кабы я была царица..." :mosking:
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
19:19
4 Май 2019
1,774
0
Пол
про маму тебе уже приводили примеры, можно ли любить маму которая тебя в пакете выкинула в мусорку или просто выгнала из дома? Про жену вообще молчу, не каждая и не у каждогог жена любима, много браков неравных, по расчёту...

так же и с любовью к Родине...можно ли любить Родину которая сделала всё, что бы избавиться от тебя?

Добавлено через 2 минуты



ОМОНовцы никого не мутузят, это твои влажные фантазии...




как хорошо, что ты не ОМОНовец, а всего лишь офисный червь...но тут уже упущение твоего начальника, который не загружает тебя работой, давая влажно фантазировать из разряда "Кабы я была царица..." :mosking:
я давно подозревал, что у тебя какая то печалька в жизни произошла, что ты без звездюлей как без пряников, и тебе обязательно посраться надо))
Эт тебя штоль в мусорку то выкинули?:sarcastic: застарелая боль?)))
Да, чувак, не повезло тебе) но ничего, поживаешь как-нибудь:loud:
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
20:19
16 Май 2019
3,501
20
Пол
ежели б у СССР, был свой Голливуд, свои джинсы, свой Блэк Саббат,
а не запрет на все это, и страх идеологического развращения советской молодежи,
то границы империи, сейчас были бы, где то в районе Ла -Манша.
Культурная экспансия , надеюсь, не равна территориальной. Хотя... может и впрямь всегда предшествует.

Добавлено через 2 минуты

Эт тебя штоль в мусорку то выкинули?:sarcastic:
Вчера в вечерних новостях два сюжета подряд показали - в одном мамаша оставила малышку в детской комнате с запиской об отказе, в следующем пацан в деревне сидел на цепи. Так шта...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
23:19
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
в одном мамаша оставила малышку в детской комнате с запиской об отказе, в следующем пацан в деревне сидел на цепи. Так шта...

ну что @STARGAZER, достойны такие мамаши любви со стороны их детей?
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
20:19
16 Май 2019
3,501
20
Пол
))) то есть сегодня "люблю" одного, завтра— надоел, другого?
"
а ты значица принял решение - люблю Машу, и фсё, что Маша не отчебучит, будешь верный муж?
Сознайся, что некорректная аналогия.

Добавлено через 3 минуты

Может, лучше обсудим перспективу создания Союзного государства? возрождение империи, такскать. На днях посмотрела видео Федорова Евгения, который говорит, что это дело решенное. Вскоре РФ соединится окончательно с БР и под это дело тут же подтянутся Осетия, Приднестровье, может и донецкие...
Как вам такая перспектива?
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
19:19
4 Май 2019
1,774
0
Пол
@STARGAZER, слился?....:sarcastic:

Канеш. Сися то у меня одна, и для утешения всех психологически травмированных в нежном возрасте, не хватит.:sarcastic:

Добавлено через 1 минуту

Культурная экспансия , надеюсь, не равна территориальной. Хотя... может и впрямь всегда предшествует.

Добавлено через 2 минуты


Вчера в вечерних новостях два сюжета подряд показали - в одном мамаша оставила малышку в детской комнате с запиской об отказе, в следующем пацан в деревне сидел на цепи. Так шта...

Че, реально сюжет про Хрюна был?:shok:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
19:19
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
"Должны" и "любить" - совершенно не сочетается.
а я думаю, сочетается, если речь идет о родителях, детях и о Родине. В этих случаях любовь - безусловная, а может, даже инстинктивно присущая человеку.





Патриотизм - это не значит только одна любовь к своей Родине.
Это гораздо больше. Это - сознание своей неотъемлемости от Родины
и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней."
А.Н. Толстой.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
20:19
16 Май 2019
3,501
20
Пол
а я думаю, сочетается, если речь идет о родителях, детях и о Родине. В этих случаях любовь - безусловная, а может, даже инстинктивно присущая человеку.
мне кажется, что условная, даже с родителями. С мамой потому что именно мама первая наклонилась к тебе, согрела и дала молоко. Если это будет другая женщина, то возможны те же чувства. Ответные. И когда в зрелом возрасте вдруг явится родитель, который к тебе никаким боком не прислонялся, то взрослый деть испытывает очень странное чувство. Вроде должен что то чувствовать, но не получается.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:19
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
а я думаю, сочетается, если речь идет о родителях, детях и о Родине. В этих случаях любовь - безусловная, а может, даже инстинктивно присущая человеку.



.
Дьявол, как всегда в нюансах.
вот жили мы в СССР, и любили Родину, которая изрыгала из своего многострадального тела Вили Токаревых и всяких Новгородцевых,
а потом у нас СССР закончилось,
и Родиной стала Россия, которая покаялась и перед Вилли и перед Севой, и пустила их назад с распростертыми объятиями.
как в этом случае быть с любовью к Родине?
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
19:19
4 Май 2019
1,774
0
Пол
а ты значица принял решение - люблю Машу, и фсё, что Маша не отчебучит, будешь верный муж?
Сознайся, что некорректная аналогия.

Добавлено через 3 минуты

Может, лучше обсудим перспективу создания Союзного государства? возрождение империи, такскать. На днях посмотрела видео Федорова Евгения, который говорит, что это дело решенное. Вскоре РФ соединится окончательно с БР и под это дело тут же подтянутся Осетия, Приднестровье, может и донецкие...
Как вам такая перспектива?
Тменно так: в веселии, в горести ли...
А у тебя как? Люблю Петю, у Пети денег не стало, пойду любить Васю?
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
19:19
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
С мамой потому что именно мама первая наклонилась к тебе, согрела и дала молоко. Если это будет другая женщина, то возможны те же чувства. Ответные.
думаю, только если не будет знать, что она не является его биологической матерью. Если будет знать, то всегда будет думать о той, кто дала ему жизнь. И думать будет с любовью, и ставить на первое место всё же её. Возможно, где-то в глубине души, тайно, не показывая настоящей матери, что вырастила, этих затаённых чувств.
И когда в зрелом возрасте вдруг явится родитель, который к тебе никаким боком не прислонялся, то взрослый деть испытывает очень странное чувство.
согласна, что такой взрослый будет испытывать странные, смешанные, чувства, но не согласна, что
Вроде должен что то чувствовать, но не получается.
Почему Вы думаете, что чувства будут такими?
А мне кажется, что будет испытывать необъяснимую тягу, привязанность.
Я так думаю, помня передачи "Ищу тебя" или "Жду тебя", не уверена в названии, но очень давно они были очень популярны. Я всегда разумом не могла понять, зачем взрослые, а то и пожилые и даже старые, люди ищут своих биологических родителей, которые их когда-то бросили. Но сердцем понимала, потому что сама всегда помнила о своем папашке, не вспомнившем обо мне ни разу в жизни. Осуждала его и презирала, но... всегда помнила (по фотографиям) и желала встречи, мечтала.

Это иррациональное :unknw: инстинкты, наверное.



Я знаю множество детей из так называемых неблагополучных семей, чьи родители пьют по-черному, совершенно не заботясь о детях. Некоторых растят еще живые бабушки/дедушки, тетки/дядьки. Некоторые вообще не помнят лиц матерей, так как те бросили их в очень раннем детстве. Но все они, все(!), никогда не скажут плохого слова о своих матерях. Они придумывают их образ, сочиняют истории, как матери заботятся о них, и в этих историях мамы всегда прекрасны и очень их любят.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:19
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Проведу параллели Родины с женой.
СССР, сперва стала Россией, с какими то прозападными ценностями и склонностью к либерализму, потом Россия передумала, и повернула на тот курс, который есть сейчас.
если б это была жена, то примерно это выглядело так...
сперва вы женились на атеистке,
которая в последствии приняла Православие, которое позже сменила на Ислам.
и так, а что такое любовь? ну и там про радости и в горе, и все такое, ну и типа того:d_coffee:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
19:19
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
как в этом случае быть с любовью к Родине?
В Вашем примере, на мой взгляд, речь идет о государстве, а вопрос к примеру - о Родине. А это разные понятия.

Сменилась общественно-экономическая формация, сменилась политическая власть, изменился уклад жизни, но это всё - государство. А Родина, по-моему, это страна и народ со своей историей и культурой вне зависимости от того, какой класс у власти и в чьих руках средства производства.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:19
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
В Вашем примере, на мой взгляд, речь идет о государстве, а вопрос к примеру - о Родине. А это разные понятия.

Сменилась общественно-экономическая формация, сменилась политическая власть, изменился уклад жизни, но это всё - государство. А Родина, по-моему, это страна и народ со своей историей и культурой вне зависимости от того, какой класс у власти и в чьих руках средства производства.

ну так и дискуссия то не не о Слове о полку Игореве, Кремле, Глинке, Толстом, березках...
а о конкретном принятии или непринятии общественно-политического строя на момент жизни.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
19:19
14 Дек 2015
9,307
110
2
5
Пол
Ты ДОЛЖНА ЛЮБИТЬ МАТЬ, точно так же как и ЛЮБИТЬ СВОЮ РОДИНУ, и делать все для ее процветания, а не уничтожения. Это твоя ОБЯЗАННОСТЬ. И любовь— это не сопли по русской березке, это решение, одно и бесповоротное.
...это действительно взрослый человек пишет? :Cherna-facepalm: Всё так просто? А в голову не приходило что можно одновременно любить и ненавидеть, быть патриотом и не принимать происходящее на Родине в данный момент...и эмигрировать можно не только в погоне за рублём?
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
19:19
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
а о конкретном принятии или непринятии общественно-политического строя на момент жизни.
про Родину ж вроде говорили :unknw: а не про строй.
Строй на момент жизни не влияет на любовь к Родине, лишь на отношение к власти.
:bw:Если продолжать аналогию, то от того, что мама сменит имя, профессию, мужа, место жительства, образ жизни и тд, ребенок не станет её любить меньше.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:19
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
про Родину ж вроде говорили :unknw: а не про строй.
Строй на момент жизни не влияет на любовь к Родине, лишь на отношение к власти.
:bw:Если продолжать аналогию, то от того, что мама сменит имя, профессию, мужа, место жительства, образ жизни и тд, ребенок не станет её любить меньше.

вот, что то мне подсказывает, что не так прост вопрос.
и аллегорическим отсылом к мамкиной сиське не обойтись.
что вообще такое Родина?
и у Колчака и у Ленина, Родина была одна, а вон какая фигня вышла.
и получается, что на момент Российской Империи, Родину не любил Ленин, а на момент Советской Республики, ее не любил Колчак.
а еще мне конфеты нравились, "Раковая шейка" и напиток "Буратино", щаз их делают, но не то:daladno:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ