СССР, что помним, о чем скучаем, что ругаем?

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
06:56
27 Авг 2019
3,601
195
1
Москва
Пол
Это наверное все же не согласованность, а уровень сложности, разумеется химия в 6 классе, это совсем не то что химия в 10-м, как и прочие предметы.
Нет.
Именно согласованность.
Чтобы образование было не набором разрозненных предметов с разным качеством преподавания, а единой системой.
В Союзе удалось такое создать. Что не получилось вовремя обновить, так это явление обычное.
Как всегда, первыми нащупали верное решение, создали шедевр, почили на лаврах. Про модернизацию забыли.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
06:56
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
у меня был случай.
отправились мы взводом на суточные учения
ну там окопы рыть, в атаку бегать прикрывая друг друга шеренгами, ползать, маршбросок
все дела, короче.
(если что арханге на фотке второй)
Оффтоп

ну и значит зашли в лесок, привал.
один боец свой автомат прислонил к сосне, а сам рядом лёг передохнуть и закимарил. устал.
проходящий мимо прапорщик
взял автомат и унёс.
боец через минут 5 встал, смотрит -- автомата нет!
пошёл к командирам (ну там один лейтенант старшой и пара прапоров)
грит -- автомат пропал.
те такие
-- ууу... ну всё. писта тебе воен. пойдёшь не на губу, нет. на дизелёк отправишься на пару лет.
тот
--так я ж. вот тут его оставил. а сам рядом лёг!!!
те
--а откуда мы знаем? может ты его продал какому-нить бродяге? а? поэтому готовься.
у того уже слёзы на глазах.
короче помордовали они его минут 15
и вернули автомат.
А как иначе?
зато на всю жизнь запомнил как с личным оружием надо обращаться.
:angel-innocent::pardon:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
06:56
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
@Арх_Ангел, у нас проверяющий со штаба пошёл посты проверять и принёс с поста автомат часового... Нифига последствий не было, в те времена был полный бардак.
Оффтоп
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
06:56
26 Май 2017
42,959
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Хорошо морякам - подшиаать надо только слюнявчик к бушлату или шинели, а так шея открытая, а гюйс стирать легко
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:56
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
В СССР не было:
Колбасы, бомжей, джинсов, нищих, чеченских бандитов, женских прокладок, еврейских миллиардеров, черных риэлторов, 238 каналов телевидения и много чего еще.

scale_1200


Я это точно помню, я там жил. И, если честно, мне не очень нравилось. Но вот сейчас подумал: какая в принципе разница, полощут тебе с утра до вечера мозги Брежневым или Путиным?

Да, Брежнев был добрее и фронтовик к тому же. Но Путин, безусловно, умнее и лучше. Так что везде есть свои плюсы.

Но вот назад в СССР я не хочу в принципе. И знаете, почему?.. Я больше не хочу жить в одной стране с прибалтами и среднеазиатами, — меня от одной этой мысли колбасит
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
06:56
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол

Чех

Продвинутый
Заслуженный
06:56
1 Мар 2018
11,762
361
4
Краснодар
Пол
С тоталитарной колбасой. Она как обычная, но тоталитарная.
Тоталитарная колбаса отличается от демократической, она делалась из мяса
Демократическая делается из сои, пальмового масла и пищевых отходов. Как котлеты макдональдса.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
06:56
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
С тоталитарной колбасой. Она как обычная, но тоталитарная.
из Симпсонов:
-- Это соус для барбекю... Он выглядит как кетчуп. Он по вкусу как кетчуп. Но это не кетчуп!!!:girl-mad:
:angel-innocent::ag:
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
06:56
6 Янв 2020
18,632
203
1
4
Москва
Пол
Тоталитарная колбаса отличается от демократической, она делалась из мяса
Демократическая делается из сои, пальмового масла и пищевых отходов. Как котлеты макдональдса.
В СССР колбаса тоже была разного сорта, та самая известная колбаса за 2,20 была не самого высокого качества.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:56
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
В СССР колбаса тоже была разного сорта, та самая известная колбаса за 2,20 была не самого высокого качества.
Свинина (постная, из любой части) — 700 г, сало — 150 г, говядина — 150 г, соль — 25 г, сахар — 3 г, кардамон — 0,3 г.

И никаких усилитей вкуса и фигни
,"идентичной натуральному".
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
06:56
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Свинина (постная, из любой части) — 700 г, сало — 150 г, говядина — 150 г, соль — 25 г, сахар — 3 г, кардамон — 0,3 г.

И никаких усилитей вкуса и фигни
,"идентичной натуральному".
да
и по виду она была не красивого и весёленького розового цвета поэтому...
жалость то какая...tap1
:angel-innocent::ag:
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
06:56
6 Янв 2020
18,632
203
1
4
Москва
Пол
Свинина (постная, из любой части) — 700 г, сало — 150 г, говядина — 150 г, соль — 25 г, сахар — 3 г, кардамон — 0,3 г.

И никаких усилитей вкуса и фигни
,"идентичной натуральному".
Появился еще в 1970-х
В СССР глутамат натрия появился в первой половине 70-х годов. Ввезли его вовсе не из стран развитого капитализма, а из социалистической Югославии. В ГОСТах того времени Если ты читаешь эту надпись, значит кто-то взял эту статью с BigPicture.ru вы это соединение не найдете, так как его там попросту нет. Но в стандартах существовало множество лазеек, позволяющих добавлять в пищевые продукты что угодно, не оповещая об этом потребителей.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:56
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
Появился еще в 1970-х
В СССР глутамат натрия появился в первой половине 70-х годов. Ввезли его вовсе не из стран развитого капитализма, а из социалистической Югославии. В ГОСТах того времени Если ты читаешь эту надпись, значит кто-то взял эту статью с BigPicture.ru вы это соединение не найдете, так как его там попросту нет. Но в стандартах существовало множество лазеек, позволяющих добавлять в пищевые продукты что угодно, не оповещая об этом потребителей.
Опять "знанием" оправдываете веру))
Вот знаете и всё тут
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
06:56
6 Янв 2020
18,632
203
1
4
Москва
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ