Срубленная елка - это мертвая елка?

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
04:07
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,075
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:07
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
1,514
Репутация
60
Пол
Мужской

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
04:07
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,075
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
04:07
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,075
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:07
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
1,514
Репутация
60
Пол
Мужской

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
04:07
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,075
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
ну, если, к примеру, человек говорит: не увлекаюсь наркотиками!
то глупо думать, что у него есть на кухне ящик с коксом "для друзей"))
Предлагаю помыслить шире или глубже.. Есть люди, которые, например, как бы чего-то любили или не любили, им нельзя. И не имеет значение, есть у них это "что-то" или нет)
 

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:07
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
1,514
Репутация
60
Пол
Мужской

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
04:07
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,075
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
03:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:07
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ну вот, вернется в дом в виде мебели из стружки и тд., честно, не понимаю я этого... ну, то есть, елку в дом не куплю ( срубленую уже кем - то) а другими благами пользуюсь спокойно, это похоже на... не буду говорить на что...не важно, странно, да и все, да и мне трудно понять, ибо я выросла в доме с дровяным отоплением...
ну и пусть это похоже тебе на...не буду говорить на что
твоя язвительность делает тебе честь - даже на такой пост подьязвила....(

в Канаде елки продают до 24 декабря - уже на следующий день на елочные базары те приезжают машины для вудшреддинга, те самые, что делают с деревьями то, что простой офисный шреддер делает с бумагой
вовсе не на какую то там мебель из стружки идут эти елки - они на неё уже не годятся
Забавно, что рабочим, которые шреддят непроданные елки, очень жалко их шреддить и если вы хотите сэкономить на новогодней елке – приезжаете за ней 25-26 декабря на новогодний базар. Вам с удовольствием отдадут самую красивую елку абсолютно бесплатно.

и ещё - в Онтарио вообще не рубят свои деревья, нигде
мы получаем и елки, и дрова (тут продаются дрова для таких как , с дровяным отоплением), из Квебека, там есть специальные места, где рубят на дрова разные деревья - но не елки!) лесные елки рубить запрещено для любых целей
эти елочки, новогодние выращиваются на фермах - ну как и барашки, кролики, куры и прочая живность
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:07
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
кстати, вчера у нас тут был праздник ёлки - Первую субботу каждого декабря в Канаде отмечается National Christmas Tree Day. Определением «рождественское дерево» величают целый ряд хвойных деревьев – елей, сосен и пихт. Колючим северным деревьям в этом отношении «повезло», потому что они не сбрасывают иголки на зиму.
К нашему времени религиозный смысл этого названия в основном утерян, и под названием Holiday Tree елка стала одним из символов многоконфессиональных зимних праздников. Прежде чем отправляться в традиционный поход за праздничной елкой, давайте поговорим об интересных вещах.
Начнем с вопроса: какое растение содержит в пять раз больше витамина С, чем лимон? Не дождавшись ответа, дадим вам наводящий вопрос: это растение является одним из официальных символов провинции Онтарио (а также американских штатов Мэн и Мичиган). Вспомнили? Правильно, это Eastern White Pine – белая восточная сосна, являющаяся уроженцем восточной части Канады и США. Иголки этого дерева действительно отличаются высоким содержанием витамина С.
Вполне вероятно, что индейцы спасли первых европейцев отваром из игл именно белой восточной сосны. Не случайно у населявших Онтарио индейцев-ирокезов она была символом мира. В нетронутой природе это дерево достигает внушительной высоты, до 55 метров, а ее древесина широко использовалась и используется в строительстве и для других нужд.
Сейчас, в начале декабря, праздничную елку можно купить повсюду.
Но куда веселее отправиться всей семьей «на охоту» за той самой пушистой красавицей, которая дожидается именно вас на одной из ферм. Кстати, чтобы вырастить елочку на продажу на ферме, требуется от 6 до 12 лет. Перед поездкой на елочную ферму необходимо разобраться в классификации канадских праздничных елок. Их три основных вида – Fir, Spruce и Pine. Первые два можно считать елью в привычном для нас с вами понимании, ну, а третья – это сосна.
Самые популярные елки-Fir – это Balsam, Fraser, Douglas, Caanan и Concolor. Все они отличаются длиной, густотой и цветом иголок и ветвей, формой кроны, а также запахом и способностью сохранять иголки после того, как дерево будет спилено. Среди елок-Spruce есть и знаменитые голубые ели – например, Colorado Blue Spruce. Еще одна популярная разновидность – это White Spruce.
Среди сосен популярны White Pine и Scots Pine – самая широко распространенная в мире рождественская и новогодняя елка. Ну, White Pine отличается очень слабым запахом, что стоит учесть, если вам по душе праздничный елочный запах.
А не жалко губить живое дерево для временной утехи? Специалисты утверждают, что жалость тут не при чем. Елки с фермы, прежде чем быть спиленными на продажу, на протяжении многих лет способствуют оздоровлению воздуха и создают условия для существования многих других живых существ, включая птиц и животных.
Наконец, вместо срубленной елки обычно сажают другую, а «отработавшая» свой срок праздничная елка становится ценным сырьем. Елочная индустрия дает работу многих людям и поддерживает экономику Канады намного лучше, нежели пластиковые елки из Китая.

О кстати! мне рассказывали что только в Квебеке, но оказывается и в окрестностях Торонто есть такие фермы.
Ну, а теперь о популярных елочных фермах в окрестностях Торонто, где вам предложат не только елку, но еще и различные развлечения, удовольствия и радости для всей семьи. Например, катания на запряженных лошадьми повозках, бесплатный какао или горячий сидр, возможность погреться у огромного костра, магазины сувениров, прогулки на свежем воздухе по лесной тропе и многие другие удовольствия.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
04:07
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,794
Репутация
1,440
Награды
8
Пол
Женский
ну и пусть это похоже тебе на...не буду говорить на что
твоя язвительность делает тебе честь - даже на такой пост подьязвила....(
Я не подъязвила, а высказала свое мнение, именно на такой пост и не нудно устраивать из этого истерику.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:07
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я не подъязвила, а высказала свое мнение, именно на такой пост и не нудно устраивать из этого истерику.
вот и ещё одно подьязвление
у меня нет истерики, Лана, я тоже высказала свое мнение и констатировала факт из твоей же речи
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
04:07
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,794
Репутация
1,440
Награды
8
Пол
Женский
вот и ещё одно подьязвление
у меня нет истерики, Лана, я тоже высказала свое мнение и констатировала факт из твоей же речи
Это твой факт, лично твой, ага, и не нужно его выставлять за истину.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:07
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Это твой факт, лично твой, ага, и не нужно его выставлять за истину.
а тебе значит свой факт можно было выставить
ну_ну

буду теперь знать - где и с кем делиться своими мыслями и чувствами
а то у людей бляха муха одни истерики в глазах, с себя чтоль рисуют.....
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
04:07
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,794
Репутация
1,440
Награды
8
Пол
Женский
а тебе значит свой факт можно было выставить
ну_ну

буду теперь знать - где и с кем делиться своими мыслями и чувствами
а то у людей бляха муха одни истерики в глазах, с себя чтоль рисуют.....
Я еще раз повторяю, это мое мнение о самом явлении, как о красивом благороднос самообмане, если тебе есть чего сказать в противовес и говорила бы, тема как раз об этом, но ты с какого то перепуга, а вернее с того что не оценил кто то твой пост, начала переходить на личности, а не надо, тема о елочках, надеюсь я ясно выражаю свою мысль? И хватить полоскать мою личность!
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:07
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ