Современные родители. Глазами ребенка

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Я считаю, что родители должны прежде всего быть первыми друзьями для своих детей
Но это уже с определённого возраста, у меня с отцом были такие отношения когда мне исполнилось лет 18, когда мы могли понимать друг друга, и покурить вместе( я курил лет с 16, потом бросил)и выпить в праздник, или на рыбалке под уху...а мамка всегда мамкой была тока...с сестрой с моей наверно они были как подружки...:theresir:
А мне казалось всю дорогу что её любят больше чем меня, и мы дрались с ней:draka:Она старше меня была, сначала меня дубасила, а подрос я когда стал её дубасить, перестал лет в 15 наверно, и стал защищать...чото я удалился от темы, сомневаюсь что я могу быть другом ребёнку восьмилетнему:dog_80_anim_gif:Обождать надо когда подростёт малехо:ce:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я считаю, что родители должны прежде всего первыми друзьями для своих детей

Тоже так считаю, но как-то редко такое теперь можно наблюдать... обычно родители сами по себе, а дети сами по себе. У меня сыну 20 лет, и мы часто с ним гуляем вместе, разговариваем обо всём, обсуждаем... И вот когда он своим друзьям говорит, что гуляет с мамой - они буквально в шоке и крутят пальцем у виска. Для них странно и дико. Для них норма - с друзьями и до пивной.

Добавлено через 1 минуту

сомневаюсь что я могу быть другом ребёнку восьмилетнему:dog_80_anim_gif:Обождать надо когда подростёт малехо:ce:

Подождёшь, потом поздно будет...
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Тоже так считаю, но как-то редко такое теперь можно наблюдать... обычно родители сами по себе, а дети сами по себе. У меня сыну 20 лет, и мы часто с ним гуляем вместе, разговариваем обо всём, обсуждаем... И вот когда он своим друзьям говорит, что гуляет с мамой - они буквально в шоке и крутят пальцем у виска. Для них странно и дико. Для них норма - с друзьями и до пивной.
Добавлено через 1 минуту
Подождёшь, потом поздно будет...
Я думаю мамка может сюсюкать с ребёнком мелким, а я не могу с маленькими детьми нянькатся, не думаю что я опоздаю...я же бдительно "бдю" за его жизнью:bunny:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я думаю мамка может сюсюкать с ребёнком мелким, а я не могу с маленькими детьми нянькатся, не думаю что я опоздаю...я же бдительно "бдю" за его жизнью

И зачем нянькаться, общаться, как с личностью, делая поправки на возраст, но общаться. Я не знаю как у тебя, но мне с сыном всегда было интересно общаться, и если бы я не общалась с ним в 8 лет, то мы и не гуляли бы с ним в 20.
 

Вика-Виктория

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:50
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
503
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Нейтральный
Я думаю мамка может сюсюкать с ребёнком мелким, а я не могу с маленькими детьми нянькатся, не думаю что я опоздаю...я же бдительно "бдю" за его жизнью:bunny:
Володя, а сюсюкаться вовсе не обязательно. Нужно просто постараться дать ребенку то, что не дали тебе. А бдить можно долго. А в итоге пробдишь самый интересный возраст ...
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской

Вика-Виктория

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:50
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
503
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Нейтральный
Викуся...не пробдю:bunny:
Я тебе просто как опытная говорю. Я с сыном никогда не сюсюкала и считаю, что для мальчишки. это лишнее но я все время рядом. Он и сам это сейчас прекрасно понимает. что я права...
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Я тебе просто как опытная говорю. Я с сыном никогда не сюсюкала и считаю, что для мальчишки. это лишнее но я все время рядом. Он и сам это сейчас прекрасно понимает. что я права...
Ну с сыном твоим я спорить не буду, каратист всё же ж, да и с тобой тоже, а то ты сыну на меня нажалуешся, он наваляет мне люлей ещё...он на улице дубасит кого-нибудь, не жалуется ни кто?:pingvin:
 

Вика-Виктория

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:50
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
503
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Нейтральный
Ну с сыном твоим я спорить не буду, каратист всё же ж, да и с тобой тоже, а то ты сыну на меня нажалуешся, он наваляет мне люлей ещё...он на улице дубасит кого-нибудь, не жалуется ни кто?:pingvin:
Во первых Володя. ни каратист, а тхэквандист. а во вторых он у меня с лицензией и он понимает что это не шутки .Он у меня мальчик с головой
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:50
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Современные родители выкладывают фото своих детей в инстаграм. И вместо развития ребенка, занимаются развитием своей страницы)
 

Вика-Виктория

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:50
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
503
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Нейтральный
Это тоже больно наверна...:draka:
Это хуже Я тебе видео пришлю в контакте

Добавлено через 10 минут

Современные родители выкладывают фото своих детей в инстаграм. И вместо развития ребенка, занимаются развитием своей страницы)


Вы знаете , одно другому не мешает .. мне во всяком случае
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:50
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Вика-Виктория, есть люди, которые спокойно это делают, а есть зависимые...
 

Вика-Виктория

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:50
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
503
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Нейтральный
Это хуже Я тебе видео пришлю в контакте
Это звучит печально для меня:dog_80_anim_gif:Типа шаг в сторону и считается что я груша боксёрская для тейквандистов, так что ли?:bla:
Мы на тебя наденем всю амуницию постоишь за манекен Он сильно бить не будет пару раз ударит. и тебе хватит...:blum2_b:

Добавлено через 9 минут

@Вика-Виктория, есть люди, которые спокойно это делают, а есть зависимые...
Да есть . и очень много таких
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Я считаю, что родители должны быть, прежде всего, первыми друзьями для своих детей
тоже так считаю. но должна быть тонкая грань между "мы друзья" и " сейчас я сяду папе с мамой на голову". стараюсь ее держать. на самом деле хорошие и веселые отношения - это радость))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Современные родители выкладывают фото своих детей в инстаграм. И вместо развития ребенка, занимаются развитием своей страницы)
Да ладно, одно другому не мешает)
Другой вопрос, что фото новорожденного ребенка не стала бы выкладывать. Как-то стремно, люди разные и не всегда добрые.
 

alinushka

Странник
Наш человек
Местное время
23:50
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
2
Репутация
0
Пол
Женский
тоже так считаю. но должна быть тонкая грань между "мы друзья" и " сейчас я сяду папе с мамой на голову". стараюсь ее держать. на самом деле хорошие и веселые отношения - это радость))

я почитала на блоге одном, оч полезную инфу про детско-родительские отношения. блин, вы знаете, инногда действительно очень легко потерять эту грань когда ребенок на голову сядет...везде советуют общаться с ребенком как со взрослым. отчасти я согласна, отчасти нет...как бы получается что отбираешь немного детство у малыша и не успевает почувствовать себя ребенком....
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@ alinushka,по этому важно ребенка научить,что с мамой хорошо и весело до тех пор,пока барзометр не включать::D: моя знает,что это чревато последствиями. раз даже байкот хотела мне объявить,наивное дитя)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ