Современные родители. Глазами ребенка

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:47
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@ alinushka, спасибо за ответ, но ссылки у нас не приветствуются) удалила :shuffle:
 

alinushka

Странник
Наш человек
Местное время
04:47
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
2
Репутация
0
Пол
Женский
мда)) барзометр это проблема))) :acute: везде пишут умные мысли, а вот следовать им в жизни, особенно когда дело касается детей)))

Добавлено через 1 минуту

да не, просто реально блог попался интересный))
буду иметь ввиду про ссылки))
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
мда)) барзометр это проблема))) везде пишут умные мысли, а вот следовать им в жизни, особенно когда дело касается детей)))
да понятно,я и сама иногда теряюсь как себя вести,но что-то внутри подсказывает,как нужно)) хотя бывает такое,что прижеливаю там,где надо трындюлей дать...вечно мне ее жалко,ну если конечно не выбесит))
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Нашла в интернете.
Вчера был самый тяжёлый день в моей жизни! Да! Так больно мне не было никогда – ни в детстве,
ни когда-либо потом.
Мы с младшей Тонечкой гуляли, чем-то занимались дома. Пришла из школы Варвара, чуть позже
из сада две средние. Все было как всегда.
К вечеру девчонки почему-то поссорилось, раскричались, я «рявкнула», чтобы успокоились. В
общем, обычная история.
Вернулся с работы муж, всех помирил, обогрел (это он умеет). Девчонки рассказали ему свои
маленькие беды, обиды. И все сразу забылось. И опять любовь, смех, игры.
Только старшая, Варюша, была все время какая-то очень грустная. Смотрела на меня своими
печальными глазищами и как будто что-то хотела сказать.
«Варя, ты хочешь со мной поговорить?» – спросила я. «Да, мама!».
Мы закрылись в комнате. Сидим – молчим. Только вижу, глаза её наполняются слезами. «Ну,
говори, дочь, не молчи…».
И Варя заговорила… «Мама, ты знаешь, я очень тебя люблю… Но вот сейчас ты была не права…
Ведь я могу сказать, что ты была не права?» – «Можешь, Варя!».
«Мы с девочками поссорились, ты сказала, чтобы мы «быстро прекратили и ушли с кухни», а ведь
даже не спросила, что случилось. А я просила их, чтобы мы вместе тебе помогли, убрались. А они
разбаловались. Я так расстроилась! И так хотела, чтобы ты меня обняла! А ты рассердилась».
Я прижала к себе дочку. «Прости меня, Варенька!».
А она все говорила. Говорила… То, что я никогда не знала. О чем просто не думала. Хотя считала,
что у нас с ней близкие, доверительные отношения.
Она говорила и как будто выплескивала все, что копилось годами в её нежной душе, всю ту боль,
которую я, мать, безумно её любящая, ей нанесла.
Говорила о каком-то утёнке, которого долго и старательно вырезала в пять лет и хотела мне
подарить, чтобы порадовать. А я отругала ее за разбросанные везде обрезки бумаги и клей на
полу. Оказалось, она ещё долго спала с ним под подушкой и грустила, что они с утёнком маме не
нужны.
Говорила, что когда родилась Сонечка, она тоже хотела стать опять маленькой. Потому что я все
время провожу с малышкой. Что хотела, чтобы и её все время брали на руки и целовали в головку…
И даже стала пытаться «сюсюкать» «как малыши»… А я ей строго: «Не кривляйся!».
Говорила, как ее кто-то обидел в школе, и она очень хотела со мной поговорить, поплакаться. А я
была чем-то занята и отмахнулась: «Потом!».
Как сделала на труде красивую поделку и мчалась домой мне её подарить, а я отругала её за
тройку. И поделка так и осталась валяться в портфеле.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Я считаю, что родители должны быть, прежде всего, первыми друзьями для своих детей

Друзья конечно хорошо)) Но ребенок должен чувствовать от родителей прежде всего любовь и защиту, все остальное просто приложение. Будьте друзьями, или кем хотите. Природные инстинкты никто не отменял, а у детей они особенно сильно проявляются. Начнете их ломать, добра не будет. Поэтому прежде всего исполняйте свою основную родительскую функцию.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, защиту тоже дети не всегда понимают. Сейчас возникла мысль о смене класса. Сын против.:girl_sigh:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Talamasca, я в большей степени про маленьких писала. Подростки - особая категория, не взрослые, не дети. Есть способность к критическому анализу, но нет жизненного опыта. В этом возрасте что-либо объяснять намного сложнее, потому что практически ничего не берется на веру. У нас была аналогичная ситуация с дочкой, не хотела менять школу, я тогда давить не стала, а просто каждый день на пальцах объясняла все плюсы и минусы, исходя из текущих событий.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, мы с сертября за гоову хватаемся. Два года отлично прошли в этом классе, но тут всех посшибал подростковый возраст. Ну и еще проблемы появились.:sad3:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Talamasca, знакомо. Я по этой причине не работаю. Моя вообще не училась, а мозги отличные. Вот, сидела дома, контролировала все и вся. Зато закончили нормально, поступили без проблем, учиться нравится. Ни одного дня не жалела, что работу бросила.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, муж ругается, что приходится вот так держать руку на пульсе. А куда без этого? И да, с нами это было не нужно.:dash:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
что приходится вот так держать руку на пульсе. А куда без этого?
И правильно, потом потихоньку отпустите. Просто важно пережить этот период сс минимальными потерями, не надо все пускать на самотек, учебу под жесткий контроль. У меня вообще был жесточайший.. За любой косяк по учебе отлучали от инета, вообще ноут забирали, выдавали только на учебные потребности. И никаких поблажек. Ничего, стиснув зубы учила, пересдавала и т.д. Сейчас такой материал идет, базовый, совсем немного упустишь, а проблем кучу огребешь. Мы так с тригонометрией просели, ладно у меня первое образование матика, сидела ей разжевывала... А химию и физику практически похоронили, так она неорганическую не знала, а физика только под зубрежку... Не, сонц, доверяй, но проверяй.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, проблемы... уже забрали планшет, не справляется с соблазнами:sad3:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, тут еще тренировки накладываются. Думали до конца года подождать, и что-то меня сегодня напрягла мама одноклассника, а стоит ли? И ведь обидно, все устраивало, но в этом году полный обвал.:girl_sigh:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, можем и дотянуть, просто на этой неделе меня завели, а заведенная я по потолку бегаю.:girl_sigh:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, подумаю. В понедельник мама одноклассника идет на встречу с директором другой школы, посмотрим, как у нее разговор сложится.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, у нас с учебой проблемы пошли дикие. Тренировки в этом году так себе, а учебе стали мешать... в общем, нагрузка увеличилась, а отдачи нет никакой. И смысл нахождения именно в этом классе исчезает. В субботу соревнования, а в понедельник и вторник тренеры вместо тренировок черти чем занимались. Ну и так далее.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ