Смердяковщина нынешнего искусства - выжигается только смехом над ними

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
[FONT=&quot]

Дело было в Милане. На экономическом каком-то форуме, где итальянцы учили нас шить. И жить. А в конце повезли на сырную ферму - приобщиться к изысканному вкусу.
На стол вынесли самых разных сыров - и буйволиную моцареллу, и козлиные какие-то.. И один сыр в фольге . Я открыл его - и ахнул. там ползали опарыши. Настоящие. С черными головками.И вонь - космическая.Всем стало дурно.
И только один наш товарищ - с светлым ликом и такими же взглядами - презрительно усмехнулся, дескать, ватники сермяжные - не понимают в высокой кухне - это ж самое то, вкус небожителей, деликатес запредельный.. И отсмаковал на глазах у всех, всей личностью показывая, как это невероятно вкусно..
На соседних столиках тоже заинтересовались - наши же. и вскрыли свои фольгишные упаковки. Но и вонь не та, и опарышей не было.. Позвали администратора. Он нетвердой рукой ухватил наш сыр и спрятал его за спину - дескать, извините, холодильники плохо справляются - такая жара.. бывает.. Извините. И залакировал оплошность двумя бутылками вина..
На светлоликого было больно смотреть - его до конца вояжа подкалывали и хохотали..
К чему это я?
Да все о том же - о литературе и искусстве. Наши самоназначенные литераторы и режиссеры - это плоть от плоти поручики Ржевские, помните по анекдоту?
Сидит поручик на балу - сыт и пьян - ему скучно. Красивые девушки, блеск свечей, музыка.. Смотрит на белый рояль - " а не нас..рать ли туда? "
Хотя, на самом деле, вся эта вакханалия и содомия в литературе и искусстве имеет глубокие корни. И большие деньги. А еще на подхвате вот таких серых циничных "поручиков" и преследуют определенные цели - растлить читающих людей. Путем внедрения сексуальных извращений, мата, коверканья русского языка. И надо сказать - им это УЖЕ удалось.
Милая голубоглазая литературная критикесса - Анна Жучкова -на голубом глазу мне объясняет , что "академизм и новые грани языка" в текстах Некрасовой - это новое слово. Потому что язык не может застыть на Гоголе или Шолохове. Как развивался от Тредиаковского до Жуковского.
Ну что ж - развитие от " Чуден Днепр при тихой погоде.." до "" Её крупные, белые, с синими венами груди, дышащие как отдельные звери, сидели у него на голове." - это сильно. Это не отнять.
Правда некая милая дама вещала в комментах, что это метафоры - свежие и неизбитые.
Ну да, у кого ж рука поднимется на бедного олигофрена, который выдает такие метафоры? Я тоже так могу - потому как изыски Некрасовой все на виду.. Надо только алгоритм услышать..Ну примерно так надо нынче писать:
" Я ходил ногами в магазин. Я целовал ее губами. Я ел конфету языком и зубами. "
Или
"Руки стояли на коленях. Ноги сидели на диване. Лицо извивалось в воротнике. Ногти сидели на пальцах. Её грудь , извиваясь и содрогаясь, ползла к его уху.."
То есть, как сами видите, ничего сложного.. Любой может стать писателем а-ля Некрасова и остальные.
Народ , конечно, задается вопросом - а кто это читает?
Да никто. Зато много пишут рецензий. Потому что на каждый гнилой сыр с опарышами найдется свой ценитель. За малую денежку. Во имя великой цели - сравнять с землей русский язык.
Второй вопрос- а кто это издает и оплачивает? Оплачивает - понятно кто. Идут гранты от наших партнеров. А издает редакция Шубиной. так сказать, застрельщики смердяковщины в русской литературе. Любители тухлятины. И основные пожиратели грантов.
Ну и наконец, для чего я читаю эту дрянь? Это в каждом комментарии.
Видите ли, вряд ли вы так спростите патологанатома, который режет трупы, чтобы понять причину смерти? Вот так и здесь - нельзя страусом прятать голову в песок - типа, я здесь, а этой литературы не существует.
Она - есть. И она идет победно благодаря засилью светлоликих в Мин Культуре. И если с ними не бороться - мордой не тыкать и не смеяться - то народ будет всерьез верить, что это нужная и правильная высокая литература. А перед этими литераторками делать два раза "ку" и просить автографы..
Как-то так.
©
[/FONT]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ