Шабаш - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
@Лия, извини за то что отвечаю не сразу.
просто замешкалась с этими чебуреками.::D:

Так чем у вас тут потчуют..? Чебуреками..?
Так что милости просим к нашему шалашу:give_flow:

2-57970c28b6400_compressed20161005.gif



Да куда ж я денусь от тех мест, где кормят и поят...
А главное - люди хорошие...

и куда то снова пропал??:pardon:
Давай, выходи , к столу поспеешь.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
12:37
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
@Пани Зося, :baf: ммм...какие золотистые....и запах обворожительный...:dreameyes:
Будем пробовать...:obed:
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:37
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
@Лия, извини за то что отвечаю не сразу.
просто замешкалась с этими чебуреками.::D:


Так что милости просим к нашему шалашу:give_flow:

2-57970c28b6400_compressed20161005.gif





и куда то снова пропал??:pardon:
Давай, выходи , к столу поспеешь.
Т-а-а-к... А где моя большая ложка?
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
А где моя большая ложка?
::D:И кефирчик и салфетки:eda:

Как дела,отопление включили?
У нас включили вчера, в принципе рано,но как же хорошо когда не мерзнут руки.:pardon:
На улице +12..

ну а :
Город волнуется раз,
Город волнуется два..
Короче,дурдом, и тарифы и цены и налоги..:crazy:
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:37
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
::D:И кефирчик и салфетки:eda:

Как дела,отопление включили?
У нас включили вчера, в принципе рано,но как же хорошо когда не мерзнут руки.:pardon:
На улице +12..

ну а :
Город волнуется раз,
Город волнуется два..
Короче,дурдом, и тарифы и цены и налоги..:crazy:

Включили нам отопление 15 сентября, как и положено...
Там есть одна хитрая фича: отопление включается, если среднесуточная температура в течение пяти, по-моему, суток держится на уровне +8 градусов... Сейчас у нас по ночам -5, днем до +5...
Думаю, что во второй половине октября, где-то к концу, снег ляжет окончательно, ну и до апреля...
И придёт она - красавица зима...
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
Извини что отвечаю не сразу,видимо организм готовится к спячке..::D:

Включили нам отопление 15 сентября, как и положено.
видимо у вас не средняя полоса России?
У нас включили отопление 4 октября,хотя по плану 16 обычно включают.
У сына тоже включили,но на кухне батарея потекла.
Второй день пытается вызвать аварийку или хоть какого завалящего сантехника.:crazy:
На ночь ставили под течь тазик..

А вообще не помню чтобы мне так не хотелось зиму..:ce:

красавица зима...
У нас она не всегда красавица, чаще слякоть и смурнота до самого апреля.:pardon:

i
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:37
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
видимо у вас не средняя полоса России?
У нас, Пани Зося, может и средняя полоса, но только не России, а Сибири-матушки...
Вот так примерно у нас было месяц назад...
Хотел еще выложить пару фоток, но никак не скачиваются... Пробовал и через сайт и через хостинг... Видно, если ума нет, то это надолго...
 

Вложения

  • RSCN0718_copy_1280x960.jpg
    RSCN0718_copy_1280x960.jpg
    347.4 КБ · Просмотры: 2

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Т-а-а-к... А где моя большая ложка?

@Сибирский дед, чебуреки, ложкой?! Хотя ........... надо попробовать гороховый суп вилкой, а вдруг ещё вкуснее!!! :nail:
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:37
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
@Сибирский дед, чебуреки, ложкой?! Хотя ........... надо попробовать гороховый суп вилкой, а вдруг ещё вкуснее!!! :nail:

Двумя ложками зажимаем чебурек, аккуратно чтобы не раздавить и не порвать. Надкусываем с верхнего угла, держим вертикально не проливая бульон. Переворачиваем, выливая бульон в третью ложку... Ну и так далее... Дублируем процесс неоднократно..
 

Вложения

  • pic.jpeg
    pic.jpeg
    179.5 КБ · Просмотры: 2

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Двумя ложками зажимаем чебурек, аккуратно чтобы не раздавить и не порвать. Надкусываем с верхнего угла, держим вертикально не проливая бульон. Переворачиваем, выливая бульон в третью ложку... Ну и так далее... Дублируем процесс неоднократно..

@Сибирский дед, другими словами - Мы лёгких путей не ищем!!! Чувствуется советская закалка! :agree:
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:37
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
@Сибирский дед, другими словами - Мы лёгких путей не ищем!!! Чувствуется советская закалка! :agree:

Ну как же, как же...
Раньше когда-то не в каждой столовке вилки давали...
Когда-то, во времена моей дикой молодости, нас везли эшелоном на действительную военную срочную службу на Дальний Восток, во Владик...
И вот потерял ложку... Или увели, что скорее всего... Два раза в сутки эшелон останавливался на кормежку, в голове шли две кухни... В ведра каждому вагону накладывали... И вот без ложки как без рук... Из вагонов не очень-то выпускали...
Где-то за Улан-Удэ остановились, вижу - пацан идет... Я ему: слышь, братан, тащи ложку, три рубля дам... Не, говорит, только за пятёрку... Что делать, сговорились... Свистнул где-нибудь в столовой, тащит... А за пять рублей тогда пузырь водки с неплохим закусоном - запросто... А что делать? Пробил дырку, веревочку и на шею...
О чем это я...
А! Так за вилку я б и копейки не дал.... На фиг не нужна... На флоте гнилая интеллигенция не служила... Бачковой притащит рубон в кубрик, если ложки не хватит, можно и голодом остаться... Он торопится, ему еще бачки мыть...
Ой, что-то воспоминания прям нахлынули...
Ода в честь ложки.
Пойти, что ль, соточку принять в честь ложки...
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Ну как же, как же...
Раньше когда-то не в каждой столовке вилки давали...
Когда-то, во времена моей дикой молодости, нас везли эшелоном на действительную военную срочную службу на Дальний Восток, во Владик...
И вот потерял ложку... Или увели, что скорее всего... Два раза эшелон останавливался, в голове шли две кухни... В ведра каждому вагону накладывали... И вот без ложки как без рук... Из вагонов не очень-то выпускали...
Где-то за Улан-Удэ остановились, вижу - пацан идет... Я ему: слышь, братан, тащи ложку, три рубля дам... Не, говорит, только за пятёрку... Что делать, сговорились... Свистнул где-нибудь в столовой, тащит... А за пять рублей тогда пузырь водки с неплохим закусоном - запросто... А что делать? Пробил дырку, веревочку и на шею...
О чем это я...
А! Так за вилку я б и копейки не дал.... На фиг не нужна... На флоте гнилая интеллигенция не служила... Бачковой притащит рубон в кубрик, если ложки не хватит, можно и голодом остаться... Он торопится, ему еще бачки мыть...
Ой, что-то воспоминания прям нахлынули...
Ода в честь ложки.

Ай, не выдумывай!!! Кто рассказывал как одним топором избу строили?!!! Такой мастер монеткой копеечной из подоконника весь отряд призывников ложками мог обеспечить!!! Мне король @Ray1, рассказывал, правда лет 20 назад, когда его склероз ещё можно было скрыть медикаментозно!!! ::D:
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:37
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Ай, не выдумывай!!! Кто рассказывал как одним топором избу строили?!!! Такой мастер монеткой копеечной из подоконника весь отряд призывников ложками мог обеспечить!!! Мне король @Ray1, рассказывал, правда лет 20 назад, когда его склероз ещё можно было скрыть медикаментозно!!! ::D:

Ну так это правильно все... Товарищ все верно описывал... Сразу видно - наш человек...
Ну так эшелон, очередная кормежка вот-вот... Некогда клювом щелкать... В кругу друзей...

А так-то память тоже уже девичья... И чем дальше - все девичей и девичей...

Пойти, что ль, еще соточку принять для хотя бы частичного восстановления остатков памяти...
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:37
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
@Сибирский дед, быть товарищем короля Рэя - это трагедия, поэтому я подал документы на усыновление!!! ::D:

Ну нифигасе... А сколько государственные институты будут платить? Жаль, что поздно... Говорят, к 1 сентября по 10 тыщ давали на усыновленного....

Жена говорит мужу:
- Хочу усыновить трехмесячного английского ребенка.
- И что ты с ним будешь делать?
- Когда он начнет говорить, я буду учиться у него английскому.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Ну нифигасе... А сколько государственные институты будут платить? Жаль, что поздно... Говорят, к 1 сентября по 10 тыщ давали на усыновленного....

За короля Рэя, из всех гос. учреждений, могут заплатить лишь приёмные пункты вторсырья и институт орнитологии имени Макса Планка, как за редкого представителя отряда дятлообразных!!! ::D:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ