Секты идут к детям

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Онлайн-уроки с сумасшедшей тетей Леной. Мне жалко детей, корых она учит.
[FONT=&quot]
Вот на этом замечательном канале с аудиторией 12 тысяч человек недавно вышел данный шедевр. Ролик рассчитан на детей от 3 до 6 лет.


На видео тетя Лена с куклой Сережей учат деток уму разуму.


И первые секунды евангелистского ролика мы слышим от тети Лены:
«Когда люди ведут себя очень плохо, злые, не верят в господа, не живут, как учит нас Библия, они заслуживают смерти».​
Т.е некая тетя Лена учит маленьких детей, что если вы не верите в Бога и не чтите Библию, то вы заслуживаете смерти.
[/FONT]
[FONT=&quot] Отличный посыл для детей от 3 до 6 лет, когда они впитывают всю информацию «как губка».
[/FONT]



[FONT=&quot] Аплодирую стоя фантазии этой психически нездоровой женщины.
Дальше тетя Лена голосом милым голосом сказочницы говорит, что мы, ребятки, с вами, тоже заслуживаем смерти.
Далее из разглагольствований тети Лены мы выясняем, что все непослушные дети не заслуживают жить. 0_о
После этого, женщина решает наглядно показать, каким пыткам подвергали Иисуса, достает гвозди и якобы заколачивает их в руку игрушки, спрашивая при этом:
—«Тебе больно, Сережа?»​


—«Да, больно» — отвечает мальчик-кукла.
Потом тетя Лена надевает тряпичному мальчику на голову венок с острыми шипами, приговаривая, что этот венок надели Иисусу во время пыток на кресте.
И опять тетя Лена задает тупорылый вопрос, больно ли Сереже. На что он отвечает, что да, больно.
Больше всего меня злит в этом ролике даже не тот зашквар, который происходит, а как ловко пытаются манипулировать детским сознанием, вдалбливая какие-то чудовищные догмы в неокрепшее сознание детей с помощью такого мини-спектакля с куколкой.


У меня есть два резонных вопроса: первый, как такие видео вообще пропускает ютуб?!
Ведь это контент, в котором рассказывается, и наглядно демонстрируются сцены пыток, а также промываются мозги маленьким детям с посылом: «Если не будешь делать, так как мы сказали, значит, ты заслуживаешь смерти».​
Зачем трехлетнему ребенку, пусть даже из религиозной семьи, информация о том, какими гвоздями приколачивали Иисуса к кресту, как глубоко их забивали и т.д…​
Вот после таких «онлайн-уроков» и калечится детская неокрепшая психика.
Из этого у меня вытекает второй вопрос к родителям, кто показывает своим детям эти ролики: «А вы, часом, не …нулись?»
Хотя, наверное, пытаться воздействовать на данных родителей, было бы бесполезно, ведь они добровольно дали промыть себе мозг, а теперь позволяют делать то же самое со своими детьми.
Данные «онлайн уроки» начали снимать во время пандемии. Если такое происходит в роликах на ютубе, я боюсь представить, что там в реальной воскресной школе у них творится…
*Кстати, интересный факт, что часть с наглядным показом пыток Христа создатели чуть позже вырезали из оригинального ролика. Видимо догадались, что перегнули палку. Но интернет ничего не забывает…
[/FONT]



[FONT=&quot]https://zen.yandex.ru/media/varya/o...etei-koryh-ona-uchit-5ed23a9be0fd424ed4df6794 [/FONT]
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Я так поняла, что до самоизоляции это была воскресная школа, куда приводили детей?
Теперь родители увидят, чему учили их деток.

После этого видео сижу в ужасе, сколько тогда я в детстве заслуживала смерти? Это ведь надо такую мысль детям внушать!:girl_impossible:
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:29
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Я так поняла, что до самоизоляции это была воскресная школа, куда приводили детей?
Теперь родители увидят, чему учили их деток.

После этого видео сижу в ужасе, сколько тогда я в детстве заслуживала смерти? Это ведь надо такую мысль детям внушать!:girl_impossible:
Интересно в РОНО знают о кипучей деятельности сего "благовестника"?
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Я так поняла, что до самоизоляции это была воскресная школа, куда приводили детей?
Теперь родители увидят, чему учили их деток.

После этого видео сижу в ужасе, сколько тогда я в детстве заслуживала смерти? Это ведь надо такую мысль детям внушать!:girl_impossible:

от родителей зависят все первые и последующие шаги ребёнка
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
@Ириней, теперь все знают, но будут ли останавливать?:girl_impossible:
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:29
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Это ж Долорес Амбридж)
И по методам и во внешности что-то есть.
Тоже поди 20 котов и ни одного мужика
7033E3AB-2F3C-443D-BD68-EEF7ECED46E0.1592033048.jpg
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
02:29
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
ну так а чему учили?
вы привели ребенка в воскресную школу, осознанно и добровольно
да в Христианском учении основные доктрины - это смерть за грехи и смерть Христа
конечно детям трудно их донести и приколупаться можно к любому формату или подаче данной информации - но это необходимо в любой воскресной школе, и ребенок воцерковленный знает эту информацию
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:29
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
ну так а чему учили?
вы привели ребенка в воскресную школу, осознанно и добровольно
да в Христианском учении основные доктрины - это смерть за грехи и смерть Христа
конечно детям трудно их донести и приколупаться можно к любому формату или подаче данной информации - но это необходимо в любой воскресной школе, и ребенок воцерковленный знает эту информацию
Не рановато детям от 3 до 6 лет показывать жестокость и коварство этого мира?
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
02:29
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Не рановато детям от 3 до 6 лет показывать жестокость и коварство этого мира?

нигде сцен насилия в воскресных школах не показывают, а основные доктрины (если уж родители привели) не рановато
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:29
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
нигде сцен насилия в воскресных школах не показывают, а основные доктрины (если уж родители привели) не рановато
А устное изображение это и не изображение вовсе?
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
02:29
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
А устное изображение это и не изображение вовсе?

устное изображение чего? смерти Христа?
распинать Его было не стыдно, а рассказывать об этом детям стыдно?
информация подается весьма примитивно, но повторюсь - это основные доктрины и если вы решили дать ребенку христианское образование и воспитание - то без этого никак не получится
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:29
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
устное изображение чего? смерти Христа?
распинать Его было не стыдно, а рассказывать об этом детям стыдно?
Орудий пыток да и самой смерти. Грудным не пробовали "благовествовать"?
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
02:29
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:29
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
не понимаю ваш сарказм, нет не пробовала
Да какой там сарказм, негодование в полной мере. А чего не пробовали, показали бы орудия пыток, рассказали бы о смерти, о грехе, о жестокости и коварстве этого мира, заложили бы так сказать саму основу благой вести.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
02:29
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Да какой там сарказм, негодование в полной мере. А чего не пробовали, показали бы орудия пыток, рассказали бы о смерти, о грехе, о жестокости и коварстве этого мира, заложили бы так сказать саму основу благой вести.

да если грамотно преподать - то хорошо бы было, а то действительно Библию в руки хватают только уже когда в тюрьме
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ