С Днём программиста и сисадмина.

Жена сисадмина

Постоялец
Наш человек
04:19
11 Мар 2024
688
60
Пол
day-of-coder.jpg

Всех причастных к профессии поздравляю! )
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
04:19
26 Май 2017
42,957
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
04:19
26 Май 2017
42,957
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Записки жены программиста

– А кем вы работаете, – спрашиваю.

– Сисадмином и программером, – отвечает он.

– Понятно, – говорю я, ничего не понимая. – А что такое – сисадмин?

– Сижу в конторе на сетке. Сетка, правда, барахло – коаксиал. Но они там все жмутся на витую пару. А у нас представляешь – двадцать пять компов! Вот как тут работать на последовательном соединении? Как уборщица шваброй где-нибудь по кабелю шваркнет, так и приходится как пчелке кокосовой по всему офису лазить.

– Да, уж! Во дела! – соглашаюсь я. – А на сетке сидеть удобно? Может просто кресло какое-нибудь поставить?

– Да ты не въезжаешь, – сердится Сергей. – Я же администрированием занимаюсь. Разделение доступа, то, да се. Секьюрити, там, всякие.

– Так ты в секьюрити администратором работаешь! – наконец догадалась я.

– Нет, ну как с тобой разговаривать? – вконец обозлился Сергей. – Я же сразу сказал, что работаю сисадмином. Это системный администратор! Поняла?

– Поняла, поняла, ты не волнуйся, – торопливо ответила я. – В каждой фирме есть своя система работы. Ты в этой системе работаешь администратором. Правильно?
 

Жена сисадмина

Постоялец
Наш человек
04:19
11 Мар 2024
688
60
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:19
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:19
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол
А чё это сочувствие-то? Хорошая профессия, интересная работа, востребованная.
Беда в термине "хороший". Когда руководство, насмотревшись, на холдинги с дикими бюджетами, говорит, что надо такое-же но круче и не за сто, а за десять тысяч. И ты как тот Иванушка из альбома Сектора газа - пилишь (с трудом не написал правильное слово) за таким решением. На самом деле - правда интересно, беда одна - все наладил, а что делать завтра? :biggrin1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:19
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:19
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол
Отдыхать. Если сисадмину нечем заняться на работе, значит он отличный профессионал. (Только что придумал). :cat3:
Ну да, это людям платят за безделие. Правда потом начальство задумывается, а зачем ему платить, если все и так пашет хорошо. :)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
04:19
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Ну да, это людям платят за безделие. Правда потом начальство задумывается, а зачем ему платить, если все и так пашет хорошо. :)
Платят?)
Значит расслабь булки..
Пусть они без тебя там свои мозговые центры прокачивают)
 

Жена сисадмина

Постоялец
Наш человек
04:19
11 Мар 2024
688
60
Пол
Отдыхать. Если сисадмину нечем заняться на работе, значит он отличный профессионал. (Только что придумал). :cat3:
Это действительно так, и еще есть одна заповедь, - не лезь к тому что работает, ибо если всё пройдёт гладко, то начальство этого не заметит, а если насупит перебой то на тебя повесят всех собак.)
 

mggu

Свой человек
Наш человек
04:19
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
Это действительно так, и еще есть одна заповедь, - не лезь к тому что работает, ибо если всё пройдёт гладко, то начальство этого не заметит, а если насупит перебой то на тебя повесят всех собак.)
Я вам больше скажу, если у сисадмина мало поломок ща месяц он получает большую зарплату , если работает в поте лица и все ломается , то ему еще и урезают зарплату и бонусы. Так что когда сисадмин ничего не делает и много получает это правда , а как только все ломается и деньги урезают, они часто увольняются :biggrin1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ