Рынок и репутация

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linkey

Вливаюсь
Наш человек
04:19
25 Июн 2024
103
0
Пол
Крупным фирмам выгоднее, чем мелким, заботиться о репутации, и крупных фирм-однодневок не бывает (исключение - МММ). Это значит, что мелким фирмам должно быть выгодно объединяться. И также мелким фирмам должно быть выгодно найти большого "агрегатора", который будет проверять их работу и обеспечивать им общую репутацию. Один из вариантов - всевозможные отзывы и отчёты в интернете; я например хочу спросить, насколько вы доверяете отзывам на блаблакаре?
Когда в службе такси на водителя поступает много жалоб, его увольняют, несмотря на то что службе это как бы невыгодно (он платил ей деньги). Но репутация в итоге выгоднее. Это очень правильный принцип, и я хотел спросить, где он сейчас ещё используется в нашей экономике?
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
04:19
6 Янв 2020
18,632
203
1
4
Москва
Пол
Когда в службе такси на водителя поступает много жалоб, его увольняют, несмотря на то что службе это как бы невыгодно (он платил ей деньги). Но репутация в итоге выгоднее. Это очень правильный принцип, и я хотел спросить, где он сейчас ещё используется в нашей экономике?
Репутация как бы сама по себе создает рейтинг предлагаемых услуг, на что естественно обращают внимание потенциальные пользователи.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
04:19
6 Сен 2024
621
0
Один из вариантов - всевозможные отзывы и отчёты в интернете; я например хочу спросить, насколько вы доверяете отзывам на блаблакаре?
Отзывы субъективны, реальное качество работы или оказываемого сервиса довольно часто оказывается ниже оценки по отзывам. И только в качестве исключения иногда бывает выше чем оценка. по факту уровень качества у всех примерно одинаков, это от 3 до 4 по пятибальной шкале.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:19
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
насколько вы доверяете отзывам на блаблакаре?
Не знаю, что это. Но отзывам вообще доверяю 50 на 50. Часто они написаны по заказу, и очень часто именно недовольными клиентами.
репутация в итоге выгоднее. Это очень правильный принцип, и я хотел спросить, где он сейчас ещё используется в нашей экономике?
Да везде. Даже в магазине у дома.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
04:19
6 Сен 2024
621
0
Да везде. Даже в магазине у дома.
Не скажи) Начиная от продажи алкоголя по ночам, неправильных ценников, заканчивая просрочкой и хамством в особо ценящих репутацию "магазинчиках у дома", и это даже не окраина города)
репутация дорогое удовольствие во всех смыслах, обычно следуют принципу - "как получается, так получается".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:19
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Начиная от продажи алкоголя по ночам, неправильных ценников, заканчивая просрочкой и хамством в особо ценящих репутацию магазинчиках, и это даже не окраина города)
Продать алкоголь ночью через кассу невозможно, она просто не пробьёт чек. Срок годности продукта надо смотреть на упаковке. Хамство... не знаю, мне не хамят в магазинах. Тем более у дома. Видишь? У твоих магазинов плохая репутация, у моих хорошая. К тому же, когда я писал про магазин у дома, я имел в виду не только сам магазин, а ещё и производителей, чью продукцию я покупаю постоянно.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
04:19
6 Сен 2024
621
0
Продать алкоголь ночью через кассу невозможно, она просто не пробьёт чек.
Там наверно знают волшебное слово)

Срок годности продукта надо смотреть на упаковке.
Это вообще то не моя обязанность)

Хамство... не знаю, мне не хамят в магазинах. Тем более у дома. Видишь? У твоих магазинов плохая репутация, у моих хорошая.
Да у тебя идеальный мир, поздравляю) А мой мир далек от идеала)
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
04:19
25 Сен 2022
11,080
142
1
2
Пол
проголодаешься - пойдешь за хлебом и к продавцу-хаму, голова заболит - за лекарством пойдешь, даже если цены как в ювелирном магазине. Зуб заболит - не будешь высказывать, что стоматолог плохо одет.
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:19
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Там наверно знают волшебное слово)
Волшебное слово не поможет. Но сотрудник магаза может взять деньги (с бонусом), отдать спиртное, а чек пробить утром.
Это вообще то не моя обязанность)
Нет конечно, можешь не смотреть. А я смотрю. Потому, что это буду есть я. Сам.
у тебя идеальный мир, поздравляю
Я просто не усложняю сам себе жизнь там, где можно легко обойтись без этого.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
04:19
6 Сен 2024
621
0
Прошли времена, когда репутация была важна
многий западный бизнес который сейчас представлен гигантами промышленности, начинался на западе в эпоху индустриализации как семейное дело с соответствующим отношением к этому делу. В россии этот этап не унаследовался современниками.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:19
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
многий западный бизнес который сейчас представлен гигантами промышленности, начинался на западе в эпоху индустриализации как семейное дело с соответсвующим отношением к этому делу. В россии этот этап отсутствует напрочь.
Вы не знаете русской истории.:fool1:
Демидовы, например.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
04:19
6 Сен 2024
621
0
Вы не знаете русской истории.:fool1:
Демидовы, например.
Вы упустили момент наследственности, в том числе и отношения к делу. Пришли советы, смена производственного управления раз, пришла современная россия, смена производственного управления два, так что что там было в царской россии уже мало имеет значения.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:19
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
Вы упустили момент наследственности, в том числе и отношения к делу. Пришли советы, смена производственного управления раз, пришла современная россия, смена производственного управления два, так что что там было в царской россии уже мало имеет значения.
и что?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:19
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
ничего, кроме того что репутация современного бизнеса россии имеет от силы 25 лет от роду.
Старейшей российской существующей компанией является основанная Петром I в 1721 году Петергофская гранильная фабрика, на которой резали и шлифовали драгоценные камни для изготовления украшений для царской семьи. С годами здание фабрики расширялось и расширялся ассортимент выпускаемой ею продукции: обрабатывались не только драгоценные камни, но и мрамор и другой природный камень.
Позже, почти 100 лет назад, она начинает производить точные технические камни, потом становится часовым заводом и выпускает часы марок «Победа» и «Звезда», а еще позже — в 1961 году — начинается производство часов «Ракета».
kommersant.ru
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:19
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
. ПАО «Кондитерский концерн Бабаевский»




Самые старые бренды России История России, История, Россия, Завод, Производство, СССР, Российская империя, Бренды, Российское производство, Компания, Длиннопост



Фабрика ведёт историю с 1804 года, как семейная мастерская кондитеров Абрикосовых. Фабрика смогла завоевать награды «За превосходное качество» во время проведения всероссийских художественно-промышленных выставок 1882, 1896, 1899 годов, в результате чего фабрике Абрикосовых было дано право изображать государственный герб Российской Империи на упаковке и этикетках своей продукции, а также в рекламе, на вывесках магазинов. В 1889 году было получено звание «Поставщик Двора Его Императорского Величества».

11 ноября 1918 года согласно постановлению бюро Московского областного совета народного хозяйства фабрика была национализирована. В 1922 году фабрика получает новое название «Фабрика им. Рабочего П. А. Бабаева» в честь Петра Акимовича Бабаева, председателя Сокольнического райисполкома, после передачи предприятия в ведение «Моссельпрома».




Самые старые бренды России История России, История, Россия, Завод, Производство, СССР, Российская империя, Бренды, Российское производство, Компания, Длиннопост



В период Великой Отечественной войны значительная часть оборудования была вывезена в Алма-Ату в связи с наступлением немецких сил на Москву. Спустя год на базе вывезенного оборудования был создан новый производственный цех, который выпускал 20 тысяч тонн продукции в год.

В 1946 году фабрика начала производить впервые в России плиточный шоколад и шоколадные фигуры в разноцветной фольге. В июле 1992 года фабрика была приватизирована и стала открытым акционерным обществом.

2. Уралгидромаш




Самые старые бренды России История России, История, Россия, Завод, Производство, СССР, Российская империя, Бренды, Российское производство, Компания, Длиннопост

Сысертский железоделательный завод был основан в 1732 году. Строительство велось на казённые средства под руководством И. Н. Юдина. Позднее завод был продан частным владельцам. 31 июля 1733 года был выплавлен первый чугун, 1 августа 1733 года было запущено кричное производство. Изначально предприятие специализировалось на выплавке чугуна и меди, в дальнейшем стал выпускаться прокат и готовые металлические изделия.

В 1917 году предприятие было национализировано. С 1932 года предприятие стало заниматься выпуском запасных частей для тракторов.




Самые старые бренды России История России, История, Россия, Завод, Производство, СССР, Российская империя, Бренды, Российское производство, Компания, Длиннопост



В 1993 году предприятие акционировано, имело название сначала АООТ «Уралгидромаш», с 1996 года — ОАО «Уралгидромаш». В 2006 году преобразовано в ОАО «Уралэлектротяжмаш — Уралгидромаш» в результате присоединения ОАО «Уралэлектротяжмаш».

Насосы, произведённые на «Уралгидромаше», работают на большинстве судоходных и мелиоративных каналов России и СНГ, в системах водоснабжения крупных городов, атомных и тепловых электростанций.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ