Российским спортсменам закрывают путь на Олимпиаду-2024. И оспорить это будет невозможно

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И вот в таком положении и придётся стабильно находиться всю жизнь.
Так для кого-то это естественная позиция. Там все хорошо, там культура, там высокая кухня, там ... далее по списку.
И пока на своей шкуре не оценят, как там "здорово", так и будут лебезить перед всем западным.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Или тебя устроит мир на коленях и стабильность человека, которому гарантирована миска баланды в столовке для бездомных?
С ножками буша, обколотыми анаболиками.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,617
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Или тебя устроит мир на коленях и стабильность человека, которому гарантирована миска баланды в столовке для бездомных?
Ты удивишься, но ты прекрасно описал мой социализм.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Так ты тогда первый должен быть за нашу нынешнюю власть и против Запада. Где логика, Дима? Или тебя устроит мир на коленях
Насчёт Запада.. Знаешь, есть много вещей, которые мне не нравятся в действиях западных властей (всякие гей-парады я никак не поддерживаю, равно и политику по превращению Европы в Алжир с Багдадом тоже не поддержу), но есть и немало вещей, которые мне не нравятся в действиях восточных властей (мне не нравится, если не правитель зависит от закона, а закон зависит от желаний правителя, равно и не нравится то, что мой родной город всё больше становится похожим на Ташкент, не нравятся и много самых разных реформ)..

Знаешь, когда распался СССР, наша родня оказалась жителями разных стран, хотя мы и не хотели распада СССР. Кто-то родился в России, как я, тут и живёт всю жизнь, кто-то всю жизнь с рождения в Латвии, кто-то с рождения в Беларуси.
Кто-то родился в одной республике, а учился и женился в другой республике. Но разве думаешь ужасный Запад с натовцами и американцами после 1991 года за 30 лет загеноцидил нашу родню в Латвии? Нет, наша родня в Латвии живёт ничуть не беднее, чем я живу в России..
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,850
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Рассуждения выше напоминают опрос,устроенный некогда Собчак.
Надо ли было сопротивляться немцам и жить в блокадном Ленинграде.
Недавно пост ходил,дама написала,что следовало сдаться и сейчас жили бы в Европе.
Ей отвечают: Ты бы не родилась.
Она в ответ: а я не еврейка...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Пора понять, что никак, как раньше не будет. Хy@во станет всем.
Мир "внезапно" изменился.
Вот за что я тебя люблю :ag: так это за краткость по делу. Даже рука не поднимается тебя наказывать за мат :ag:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,617
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Вот за что я тебя люблю :ag: так это за краткость по делу. Даже рука не поднимается тебя наказывать за мат :ag:
Ну меня за мат наказывать, это как у художника полпалитры (про пол поллитры я молчу, там смертоубийство и кризис творчества может быть) отнять. Матерная лексика как водка, она не делает нас умнее или лучше, она просто придает дополнительную окраску ситуации. Нас понятно, что дети читают, но я с трудом представляю ребенка, научившегося читать и к сим взрослым годам не знакомого с обсценной лексикой...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Штаты отпадают, а Китай ещё с нами, спортсменов, что у нас, что у них, хоть отбавляй + другие дружественные страны = Полноценные мировые соревнования! Точка.
Где Китай играет с Россией на соревнованиях?
Китай не "забанен" от мирового спорта, он участвует и в Олимпиадах и в чемпионатах мира, а отказываться от них ради участия в соревнованиях с Россией он вроде как не собирается.. А соревноваться вне форматов ОИ или ЧМ ради одной России он вроде как тоже не планирует.. Во-вторых, если Китай враждует с Америкой, это же не значит, что он Россию поддерживает, обратите внимание, что Китай до сих пор не признал Крым российским, как и не признал ЛНР и ДНР государствами и там нет посольств Китая.. Да что там Китай, если уклоняется от признания даже Лукашенко..
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Где Китай играет с Россией на соревнованиях?
Много где, или футболом ограничиваются все виды спорта?
Китай не "забанен" от мирового спорта, он участвует и в Олимпиадах и в чемпионатах мира, а отказываться от них ради участия в соревнованиях с Россией он вроде как не собирается..
Тем не менее Китай по собственной инициативе не стал участвовать в ЧМ по фигурному катанию, сразу после ОИ.
А соревноваться вне форматов ОИ или ЧМ ради одной России он вроде как тоже не планирует.
Так пока и нет таких соревнований, так, вилами по воде)
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
17:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,363
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Тина Канделаки предложила, как сборной России попасть на международные соревнования.

Для этого Олимпийскому комитету России нужно всего лишь официально заявить нейтральную символику как обозначение России. А затем понаблюдать, как Международный олимпийский комитет будет выкручиваться.

Лицо МОК представили?
Lenta.ru
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Для этого Олимпийскому комитету России нужно всего лишь официально заявить нейтральную символику как обозначение России.
Вроде и другие спортсмены, из других стран периодически под нейтральным флагом выходят, так что же все они Россия?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
17:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,363
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Linda, будут все наши) увеличим состав сборной )

Пока только мы и Белорусь под нейтральными.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,850
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Бесполезные спортивные чиновники в России



Двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов упрекнул российских спортивных чиновников в недостаточности усилий для защиты интересов наших мастеров.

«Мне кажется, мы не очень настойчивы в своей позиции. Надо было целыми днями сидеть в Лозанне, где принимаются все решения, и каждый день задавать один и тот же вопрос: „Друзья, покажите, на основании чего нас отстранили“. Все отговорки о том, что „мы заботимся о безопасности спортсменов“ , — это ни о чем. Это противно слышать.

Уже в марте начнутся отборочные соревнования. И если мы сейчас не добьемся решения о допуске наших спортсменов на Олимпиаду, может сложиться такая ситуация, что наши спортсмены могут быть совершенно дезориентированы и не подготовлены к отборам. И тогда мы просто не попадем на Олимпиаду по спортивному принципу.


А мы по-прежнему мнемся, мы не отстаиваем свою позицию настолько решительно, насколько могли бы. Сейчас именно то время, когда мы должны активизироваться, иначе наши спортсмены фактически лишатся нормального шанса выступить на Олимпиаде», — приводят слова экс-министра спорта РФ «Аргументы и факты».

Между тем на этой неделе Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило о подаче в CAS апелляции на вердикт дисциплинарного антидопингового комитета (ДАК) Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по делу Камилы Валиевой, где утверждается, что, хотя фигуристка и совершила нарушение антидопинговых правил, в этом нет «никакой вины или халатности» с ее стороны.

WADA требует для спортсменки четырехлетней дисквалификации, а также аннулирования ее результатов, показанных после 25 декабря 2021 года.

Двукратный призер Олимпийских игр Александр Жулин считает, что шансов доказать невиновность россиянки в допинговом деле крайне мало:

«Думаю, что у нас шансы очень малы. Поскольку, по-моему, понятно то, что сейчас происходит в мире и куда все движется. И пока у нас шансы малы. Если бы сейчас, условно говоря, Россия была признана во всем мире не страной-агрессором, а страной-победителем, то и решения WADA и других организаций были бы другими. А пока все будет продолжаться в этом направлении, нам ничего не светит. Лично у меня надежд мало».

В свою очередь, апелляция Российского футбольного союза на решение CAS по отстранению от международных турниров российских клубов и сборных со стороны ФИФА и УЕФА не была рассмотрена Верховным судом Швейцарии:

«Апелляция была подана несвоевременно и, следовательно, не может быть рассмотрена. Поэтому судья объявил обращение недопустимым. Никакие расходы не взимаются и не присуждаются. Данное решение доводится до сведения сторон и CAS».

И вот как прокомментировал решение швейцарцев партнер международной юридической компании Sila Lawyers Михаил Прокопец:

«В связи со сложившейся политической обстановкой в 2022 году возникли проблемы с бесперебойной доставкой корреспонденции из Швейцарии в Россию курьерскими службами. В этой связи полный текст решения CAS был получен представителями РФС только в январе этого года по независящим от них причинам.

С момента получения оригинала решения представители Российского футбольного союза направили жалобу в Федеральный суд Швейцарии, которая, по мнению РФС, была направлена в срок.

По имеющейся у нас информации, суд отказал в приеме жалобы, сославшись на формальное обстоятельство — пропущенный срок, несмотря на обоснованное ходатайство РФС о восстановлении срока в связи с наличием обоснованных причин».

Как говорится, кто бы сомневался…

Яков Павлов


П.С. Вообще работа наших спортивных чиновников начиная с 2015 года, когда начались допинговые скандалы, оценивается на твердую двойку. Наблюдая за тем, что происходит складывается единственное мнение, что спортивные чиновники больше заинтересованы в своих заграничных командировках хоть под белым флагом и с любыми отречениями, чем в интересах страны и спортсменов.

Практически все "международные" организации - захвачены. А вот как это допустили Китай, Россия, Индия и ещё несколько достаточно серьёзных стран - вопрос к руководствам этих стран. Надо создавать параллельные международные организации во всех областях, иначе - никак
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,564
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
❤
f09f87b7f09f87ba.png
Лыжница Вероника Степанова дала вполне четкий и однозначный ответ Олимпийскому Комитету. Умничка!

Ранее, МОК отложил решение по участию российских и белорусских спортсменов на международных соревнованиях — Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах

Бах добавил, что команды из России и Беларуси не могут рассматриваться в качестве участников международных соревнований.
NKJqZQ6_nrE.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ