Россияне считают переоцененными профессии политиков и депутатов

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
20:07
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Россияне считают переоцененными профессии политиков и депутатов
Москва, 28 ноября. Самыми переоцененными профессиями россияне считают депутатов, политиков и госслужащих, свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску работы SuperJob.

Самыми переоцененными на рынке труда депутатов и политиков считают 22% опрошенных. О неоправданно высоком жаловании госслужащих заявили 14% респондентов, топ-менеджеров — 9% участников опроса, сообщает RT.

Футболистов, IT-специалистов и артистов считают самыми переоцененными на рынке труда 4% респондентов. О неоправданно высоких доходах менеджеров также заявили 4% участников опроса. Гонорары блогеров считают слишком высокими 2% опрошенных.

Еще 16% участников опроса считают переоцененными риелторов, банкиров, юристов, парикмахеров, психологов, коучей, стоматологов и строителей. Оставшиеся 4% респондентов заявили, что хорошо оплачиваться должна любая работа и переоцененных специалистов не бывает.
https://riafan.ru/1562253-rossiyane-schitayut-pereocenennymi-professii-politikov-i-deputatov
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,078
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Оставшиеся 4% респондентов заявили, что хорошо оплачиваться должна любая работа и переоцененных специалистов не бывает

Профессия может быть переоценённой, если существуют искусственные ограничения, препятствующие желающим получать соответствующее образование и устраиваться на работу по этой специальности. А так-то, если, например, считаете, что психологам или коучам слишком много платят, то можете либо устроиться работать по этой специальности - либо не пользоваться их услугами. Как-то так. Зарплаты рабочих строительных специальностей были одно время завышенными, но, похоже, те времена уже прошли. И, да - существуют профессии, где важны связи и в хорошем учебном заведении об этом скажут и дадут возможность студенту(юристу, например), эти связи наработать.

Теперь, к самому интересному - про политиков и депутатов - хочу сказать, что толковых управленцев не хватает. Причём, их постоянно не хватает с давних пор. И наше государство регулярно проводит различные мероприятия для поддержки лидеров, буквально пытаясь их "выращивать". Всяческие гранты, обучающие материалы, но, главное - конкурсы лидеров:
«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.

Участие в конкурсе бесплатное

Статья вики - Лидеры России + взгляд на конкурс изнутри: ссыль +
ещё какая-то большая статья с аналитикой в эту же тему - Вырваться в лидеры: миф о конкуренции на этапе тестов конкурса «Лидеры России»


и ещё одна, посвежее - ссыль, цитирую:
Критики конкурса утверждают, что финалисты – это и без того ангажированные в правительстве люди, которые много лет крутятся в «нужных» кругах. Поэтому в финал все равно не попасть и лучше не тратить свое время. Однако мало кто понимает, что, во-первых, в финал попадают только действительно опытные кандидаты: и очевидно, что опыт этот они получили не за время управления кофейней. А во-вторых, для рядового человека и выходца из сектора «малого бизнеса», гораздо важнее участие, а не победа. И вот почему


и ещё свежее - Победитель третьего сезона конкурса «Лидеры России» Дмитрий Земцов назначен проректором НИУ ВШЭ
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
на Руси дураков бьют,
умных не любят ещё больше,
уважают только харроших,
а хорошим может быть и умный и дурак
(как повезёт)
:smile:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,048
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Россияне считают переоцененными профессии политиков и депутатов
Народ нихрена в этом не понимает, и даже знать не хочет. А в массе, люди вообще считают переоценённым труд любого человека, который зарабатывает больше. Как когда-то кто-то сказал: на Западе, если человек построил хороший дом, то его сосед будет стараться построить дом ещё лучше, а россиянин будет желать, чтобы дом соседа сгорел. Менталитет. Как-то так.

Самыми переоцененными на рынке труда депутатов и политиков
Хе... а кто-то видел на рынке труда вакансии депутатов и политиков? :grin:

О неоправданно высоком жаловании госслужащих заявили 14% респондентов
Ну вот, опять народ тупит. Я ещё не так давно был госслужащим. Скажем так, среднего звена. Чтобы было понятней, то если провести параллели с военными - майором. В общем, не генерал, но и не прапорщик. Всё моё денежное довольствие, включая доплату за ночные, вредность, премии и стимулирования, должность и чин, составляло в районе 40-ка тысяч. Это как, дофига? Сейчас госслужащие моего уровня получают 50-60 тысяч. Примерно как разносчики пиццы, водители автобусов, или ученики рабочих специальностей на заводе. Ну или как дворники в Москве.

Футболистов, IT-специалистов и артистов считают самыми переоцененными на рынке труда 4% респондентов.
А этих вообще считать нет никакого смысла. Это частники. Им платит не бюджет, а владелец бизнеса. Сколько может и не жалко, столько и платит.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
20:07
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
на Руси дураков бьют,
умных не любят ещё больше,
уважают только харроших,
а хорошим может быть и умный и дурак
(как повезёт)
И харрошесть не константа...сейчас хорош - через 5 мин бьют...:ag:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,956
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Народ нихрена в этом не понимает, и даже знать не хочет. А в массе, люди вообще считают переоценённым труд любого человека, который зарабатывает больше. Как когда-то кто-то сказал: на Западе, если человек построил хороший дом, то его сосед будет стараться построить дом ещё лучше, а россиянин будет желать, чтобы дом соседа сгорел. Менталитет. Как-то так.


Хе... а кто-то видел на рынке труда вакансии депутатов и политиков? :grin:


Ну вот, опять народ тупит. Я ещё не так давно был госслужащим. Скажем так, среднего звена. Чтобы было понятней, то если провести параллели с военными - майором. В общем, не генерал, но и не прапорщик. Всё моё денежное довольствие, включая доплату за ночные, вредность, премии и стимулирования, должность и чин, составляло в районе 40-ка тысяч. Это как, дофига? Сейчас госслужащие моего уровня получают 50-60 тысяч. Примерно как разносчики пиццы, водители автобусов, или ученики рабочих специальностей на заводе. Ну или как дворники в Москве.


А этих вообще считать нет никакого смысла. Это частники. Им платит не бюджет, а владелец бизнеса. Сколько может и не жалко, столько и платит.
не, у депутатов реально высокая зарплата.
плюс всякие социальные плюшки.
если погуглить...

плюс пенсия потом раз в десять выше средней.
а что на выходе от их деятельности?
имеем примеры спортсменов, Рашкина))


лично я по пальцам одной руки перечислю депутатов, деятельность которых (на мой взгляд) приносит реальную пользу.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,048
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у депутатов реально высокая зарплата.
Да, согласен. Только депутат это не профессия, это избираемая должность, куда обычно попадают люди уже сделавшие карьеру и чего-то добившиеся в этой жизни. И депутатов этих 450 на всю страну. Муниципальные депутаты имеют зарплату в разы ниже, и плюшек намного меньше.

лично я по пальцам одной руки перечислю депутатов, деятельность которых (на мой взгляд) приносит реальную пользу.
На моё имхо, депутаты вообще нужны просто для красоты, точнее для имитации демократии. А за красоту надо платить. :grin: Тем более, что каких-то 200 миллионов на всех депутатов, при расходах государства только на пенсию более 600-от миллиардов в месяц. При этом не стоит забывать и о том, что более половины россиян не заработали не только на пенсию, но и зарплату свою получают явно в качестве комплимента их вечно будущих заслуг. Чтобы никого не обидеть, я себя в пример приведу. Да, я на своей службе сохранил государству десятки миллионов рублей, но что я за свои 38 лет трудового стажа создал? Ни-фи-га. Без меня государство спокойно могло бы обойтись. Я уже подсчитывал. Стране жизненно необходимы от 20-ти до 30-ти миллионов человек. Включая госслужащих, силовиков, армию, врачей, учителей, специалистов самого разного профиля, и управленцев. Остальные - балласт. Вычитаем детей и пенсионеров, это примерно 75 миллионов, получаем минимум 40 миллионов человек балласта. Ну и чё после этого тыкать в депутатов пальцами?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,956
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Кот, про муниципальных депутатов не так все просто)
Иначе не рвались бы туда всякие..эээ...ну понятно.
Они -спецсубъекты.
Им свой прокурор положен,полиция тронуть таких не моги.
Публичность,опять же.
Эвон Илья Яшин как гремит)
Пенсия потом тоже какая-то усиленная.

Ну и все равно,той депутский корпус следовало бы несколько причесать.
Сообразно реалиям.
Их таких в регионах тоже не один десяток,неприкасаемых.
А макарошки стоят всегда одинаково©

И я не против власти,а против тех,кто её дискредитирует.
Занимая пост.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,048
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Эвон Илья Яшин как гремит)
Яшин гремит совсем не поэтому. И совсем другой частью тела.

про муниципальных депутатов не так все просто)
Ну да. У соседа всегда мёд слаще, и его больше. Это банальная зависть, товарищ.

И я не против власти,а против тех,кто её дискредитирует.
Такие всегда и везде были, есть, и будут. В любой профессии и сфере деятельности. Хотя я думал, что тема о зарплатах.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,956
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Кот, сам ты Наташа)
К чему зависть?
Спроси у Комукак,кто мундеп по Южному Тушину.)
Сопля - школьница,без образования, на простестном выхлопе выбрана.
И вообще эта вся ветвь ,с позволения,просто деньги бюджетные тратит,потому что из властных полномочий только лавочку передвинуть.
А возни и денег трата.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,048
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,956
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,048
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,122
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Конечно переоценены. Нету там закона любви. Засерать нашу думу не буду. Но там такие суровые лица...хочется взять за грудки и потрясти, чтобы жизнь в теле появилась.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:07
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
сделать им всем не более трех минимальных зарплат...
думаю больше троих оне вряд ли работают... tap1
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ