Роснано всё?

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
В правительстве обсуждают ликвидацию «Роснано»
В кабмине усомнились в целесообразности поддержки убыточной госкомпании

В правительстве обсуждают расформирование «Роснано». Об этом «Ведомостям» рассказали три федеральных чиновника и собеседник, близкий к компании. По их словам, финансовые проблемы института развития усугубились после введения антироссийских санкций, в связи с чем госкомпания фактически утратила возможность самостоятельно обслуживать свои обязательства.
Как пояснил федеральный чиновник, в правительстве поставили под сомнение целесообразность поддержки дееспособности госкомпании за счет бюджета в нынешних условиях – там предложили рассмотреть прекращение деятельности компании. Такое видение перспектив «Роснано» министр финансов Антон Силуанов описал в обращении к Владимиру Путину, уточнил собеседник, знакомый с содержанием письма. О том, что позиция Минфина была направлена президенту, известно и другому источнику, близкому к институту развития.
По их словам, обсуждаемая стратегия ликвидации предусматривает более интенсивную реализацию активов госкомпании и сохранение той части портфельных компаний «Роснано», которые представляют значимость для технологического развития страны. По словам собеседников, это имущество может быть передано в другие профильные госкорпорации.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,377
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,377
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот да, каждый раз вопросы: почему не под судом.
Не так всё просто. И дело не только в деньгах и связях. Такие как Чубайс, с опытом масштабного воровства чуть ли не с 80-ых, давно перестроились. По одним эпизодам давно прошли все сроки, по другим деньги наверняка отмыты пять раз. А без железной доказухи таких как Чубайс не посадишь. Сам по себе факт того, что у Чубайса стало больше денег, а у Роснано их почти не осталось - это для нас очевидность, но не для суда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А как же золотое правило, что "отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка"?
Понимаешь, даже я могу нарушить закон таким образом, чтобы никто не смог законно до меня докопаться. Ты мне только расскажи, где деньги лежат. А уж как их легализовать и остаться при этом честным человеком - это моя забота. :cat3: А уж у Рыжего явно больше опыта, возможностей, связей... всё подметено и с шампунем до блеска зачищено. Рыжий кто угодно, но не идиот.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Понимаешь, даже я могу нарушить закон таким образом, чтобы никто не смог законно до меня докопаться.
Точно так же при желании, используя метод хайли-лайкли, можно найти что угодно и где угодно. Что против многих на Западе и практикуют.
А у нас все знают, что вор и подонок, и разводят руками.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А у нас все знают, что вор и подонок, и разводят руками.
А ты хочешь, чтобы у нас как у них? Чтобы просто наличие денег у человека, количество которых не соответствует его доходам уже служило доказательством его виновности и подвергалось преследованием? Так у меня денег больше, чем доход. И что, я сразу вор? Автоматически? И таких много. Среди самых обычных людей. Сколько по стране левака делают? Сколько налогов недоплачивают? Сколько полулиповых и липовых контрактов заключают?
Что касается чиновничества, то исходя из моих личных наблюдений, тех госслужащих, кто чисто ворует деньги - 2-3-%. Это самые топовые должности. Но, во-первых - это всё равно много, во-вторых - это часто очень хорошие профессионалы своего дела (не воровство сейчас имею в виду). Карательные органы эту махину не потянут физически и интеллектуально. Поэтому убирают самых зажравшихся и обнаглевших. Но сажать без доказательств... не, лично мне такая идея не нравится. Как и идея доказывать кому-то, что у меня стажа служебно-трудового без копеек 40 лет, потому и деньги есть.
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А ты хочешь, чтобы у нас как у них? Чтобы просто наличие денег у человека, количество которых не соответствует его доходам уже служило доказательством его виновности и подвергалось преследованием?
Во-первых, не хочу.
Во-вторых, ты всерьез считаешь, что его ненавидят за его богатство?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Во-первых, не хочу.
Это хорошо. Это правильно. :cat3:
ты всерьез считаешь, что его ненавидят за его богатство?
Конечно. Подавляющему большинству абсолютно наплевать, откуда и у кого появились деньги. Основная причина злобы/ненависти - зависть. А завидуют именно богатству.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Конечно. Подавляющему большинству абсолютно наплевать, откуда и у кого появились деньги. Основная причина злобы/ненависти - зависть. А завидуют именно богатству.
За всех не скажу, а я терпеть не могу всю эту компанию, которая вещала с голубых экранов про "не вписались в рыночек". И деньги тут совсем не при чем.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
За всех не скажу, а я терпеть не могу всю эту компанию, которая вещала с голубых экранов про "не вписались в рыночек".
Согласен, миллиардеры на гос. должностях вызывают гораздо больше народной ненависти, чем остальные миллиардеры, которые не светят своими наглыми рыжими мордами на экранах ТВ. Но и этому есть простое объяснение. Потому что не надо умничать публично, наворовал - сиди тихо, не раздражай народ понапрасну. Ведь народ уверен, что эти деньги принадлежат именно ему. Не всем вообще, а именно конкретно каждой личности в отдельности. И это нас объединяет против чубайсов.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ведь народ уверен, что эти деньги принадлежат именно ему. Не всем вообще, а именно конкретно каждой личности в отдельности. И это нас объединяет против чубайсов.
Если вспомнить махинацию с ваучерами, народ не так уж и ошибается. ))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если вспомнить махинацию с ваучерами, народ не так уж и ошибается. ))
Тоже согласен. На ваучеры натянули 99% населения. Это была афёра в чистом виде. Преступление против каждого из нас. И против страны в целом. Но у нас даже за убийства не привлекают, по истечении 15-ти летнего срока. Увы.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
37,845
Репутация
1,113
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ