Роль отца

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
21:27
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Отцы, ушедшие из семьи по своей воле, любят подчеркивать, что с детьми они остались в хороших отношениях, ничего не изменилось. И с их точки зрения действительно ничего не изменилось: они как не участвовали в жизни собственных детей, так и продолжают в том же духе.
Точняк)) Мой отец вообще считает по сей день что он был классным для меня отцом и я ему должен быть благодарным что вырос таким умненьким, хорошеньким и самостоятельным ::D:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:27
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Ну, вот так сложилось. Человек такой. Трудно винить его: его в детстве не любили, откуда он мог научиться сам любить детей?
У меня много друзей, именно мужчин, не все они из полных или полноценных в эмоциональном плане семей, кто-то такой же отстраненный, а кто-то научился проявлять свои эмоции.
Все больше убеждаюсь, что дело не в бэкграунде (как это на русском сказать, чето запарилась), а в желании. Если нет желания, то можно сказать "ой я не умею, мой отец не участвовал в моем воспитании, на меня забили, так что у меня лапки", а если есть желание, то можно хотя бы попросить о помощи и постараться научиться. У Мишки нет желания, никакого. О чем он мне совсем недавно по пьяной лавочке сказал. Потому что "это скучно, неинтересно, одно и тоже и это не дает быстрого результата".

Моя мама до сих пор несдержанна на эмоции, считает, что это нормально не управлять своими эмоциями, физическое и психическое воздействие это нормальное воспитание и дети должны во всем слушаться родителей. Отец тоже так считает, но это больше проявляется "ты же девочка". Я могла сказать "ой у меня лапки" и идти по накатанной, но у меня было и есть желание стать лучше, так что я научилась проявлять эмоции, заботиться без навязывания своего, слушать и слышать что нужно человеку и ребенку в том числе и прочему.
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:27
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Мне как то в этом плане повезло и с отцом и мужем.
Я честно говоря негодую всегда. Заводить детей это обоюдное желание(в нормальных семьях). И отец тоже должен понимать, что это такое и на что идёт. Ребенок не только мамин, но и папин, поэтому будь добр заниматься им. Но мне напоминать не приходится ::D: Муж очень любит своих сыновей и много им времени уделяет.
Многие женщины с рождения не вовлекают мужчин в процесс, а мужчины и рады, быстро привыкают, что женщина вроде и сама справляется.
У одной знакомой, ребенку 2 года, она в декрете и не может даже в парикмахерскую сходить, мол, тебе зачем, ты ж дома сидишь, да и что он остался сидеть с дочерью один, не дай боже. Зато сам и бороду подстрижот, и волосы, и масло купит. Про подарки вообще молчу) просто то вещь купить жене или дочери это ужос как дорого, денег нет, хотя себя не ограничивает ни в чём.
Вообще в таких ситуациях большая доля вины женщины, что так себя ведёт. Или просто мне такое сложно представить.
Я дала ребенка, выдала ЦУ и пошла ::D:
 

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:27
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской
у нас закон защищает того, кто воспитывает ребёнка непосредственно
Не совсем так. Возможность "закона" влиять на то, с кем из родителей будет жить ребёнок, сильно зависит от возраста ребёнка. Если до 3 лет удерживать ребёнка вопреки решениям судов достаточно непросто, то лет после 9-10 ребёнок может открыто послать приставов на три буквы и жить с тем из родителей, с кем хочет, несмотря на решение суда об ОМЖР с другим родителем и на решение об обязании передать ребёнка другому родителю. Потому что такие решения технически невозможно исполнить вопреки воле ребёнка.
Если же под словосочетанием "закон защищает" Вы имели в виду бОльшую вероятность родителю получить решение суда об ОМЖР в случае, если ребёнок живёт с ним - согласен.

на практике тебе придётся идти на мучительные компромиссы.
Ну лично мне не пришлось. Мой сын со мной с 1 месяца, несмотря на решения судов. И тем, кого консультировал - тоже не пришлось. Так что практика у всех разная и сильно зависит от того, насколько ясно человек понимает, какой результат хочет получить, и на что он готов для этого.
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
21:27
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
по всякому бывает
Вот, вчера просто спать уже пошла. Дерну Вас в этой теме)))
Бывает то по всякому. Но опять таки, а в чём тогда роль папы?
Как выше написали - принёс деньги и всё, молодец?
Или, если говорить про такие разговоры, логичнее папе сыну объяснять такие вещи. И даже, наверное, дочери тоже было бы неплохо от папы услышать наставления

Добавлено через 40 секунд

Мой сын со мной с 1 месяца, несмотря на решения судов.
Это как?
ребёнок должен быть с матерью, а вы его забрали к себе?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Гильотина

Свой человек
Местное время
21:27
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
Это лишь еще один штрих к портрету человека.
И бедная мать его ребенка, что связалась с ним.
хз, я не знаю что там за ситуация.
Бывает и такое, что детей нельзя оставлять с матерями, но никто особо не вникает и по накатанной схеме работают.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Вот, вчера просто спать уже пошла. Дерну Вас в этой теме)))
Бывает то по всякому. Но опять таки, а в чём тогда роль папы?
Как выше написали - принёс деньги и всё, молодец?
Или, если говорить про такие разговоры, логичнее папе сыну объяснять такие вещи. И даже, наверное, дочери тоже было бы неплохо от папы услышать наставления

в семье у женского слова - свой вес,
у мужского слова - свой вес,
а с ребёнком нужно по обстоятельствам,
чтобы ребёнку не причинить негатива, а то и зла
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
15433159.png
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:27
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
На всё есть Закон.
Закон есть, отца нет... Да и вообще, мерить законом отношения которые вне закона - нельзя. Закон сдерживает хаос. Как определить, законные отношения или нет? У Ромео и Джульетты например? По какому закону? Да и судить кто может? Фу-у... Выдохнул... Ну, значит есть два суда - по закону нравственности (морали) и по закону буквы. А судьи кто...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я сегодня дочь к зубному водил, они меня с врачом успокаивали. И да, я через чур много знаю, чем живет моя дочь. Скоро это станет проблемой. Уже становится.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:27
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
я папа - гиперопекун.
Когда то и я так думал. Потом понял - это я гипер... А дочь мини... Когда с дискотеки под кайфом пришла, в 14. И чуть побыковала. Ну, не сдержался - за загривок и об стену носом, пол секунды. Неделю плакала, никуда не ходила... Сейчас не помнит. А я то помню... До сих пор.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ