Решились бы пойти лечиться к роботу?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
разрезал, просверлил, вкрутил, следующий... так дела не делаются
Образцово-показательная операция.:daladno:
после первого ничего не изменилось, а после второго стало хуже
Не запускай, самое главное. Значит к третьему. :dash1_b:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,996
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Образцово-показательная операция.
Всё равно. Что-то мне подсказывает, что они до безобразия упростили процедуру. Поэтому у них там и с зубами большие проблемы. Да и полтора миллиарда... умножить на 32... фиг с ним, на 28 зубов... это ж... только конвейер. Получилось, не получилось, всё равно следующий.:daladno:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Не запускай, самое главное.
так вот же в чём и парадокс
я же знаю свой организм и чувствую, если меня беспокоит я сама я справиться не могу за несколько дней я иду к врачу. и что...второй месяц пошёл, а всё только хуже и хуже. вот тебе и врачи, только деньги утекают, а выхлоп нулевой
и вот вопрос...смысл? что запускай, что не запускай итог один
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Батшеба, может, к аллергологу или еще другому специалисту?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Про то, что профессионал своего дела всегда лучше робота, есть замечательный фильм "Чудо на Гудзоне".
Там про то, что опытный пилот принял решение за пару секунд и спас сотню людей своим нестандартным решением, а роботы моделировали ситуацию и так, и эдак. И получалось, что выхода нет, только смерть.

Кстати, Илон Маск считает, что если ИИ таки появится, нам крышка:yes4:
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:13
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я бы предпочла робота. Он хотя бы не налажает, думая о чем-то своем, или из-за плохого настроения, из-за того, что голова болит и прочее.
Ну а закоротит - знач судьба такая.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
так вот же в чём и парадокс
я же знаю свой организм и чувствую, если меня беспокоит я сама я справиться не могу за несколько дней я иду к врачу. и что...второй месяц пошёл, а всё только хуже и хуже. вот тебе и врачи, только деньги утекают, а выхлоп нулевой
и вот вопрос...смысл? что запускай, что не запускай итог один

Ага, чем больше я лечусь, тем больше болезней появляется.
Пришла к выводу, что реально главное не сделать хуже...
 

Вица

Единомышленник
Наш человек
Местное время
06:13
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
256
Репутация
0
Пол
Женский
Нет.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
В Китае робот сдал экзамены и получил лицензию врача.

Робот Xiaoyi (читается «Сяо И»), созданный китайскими инженерами на основе искусственного интеллекта, успешно прошёл экзамены и получил врачебную лицензию. По результатам тестирования, устройство набрало 456 баллов, что на 96 больше проходного уровня.

Над созданием робота трудились специалисты компании iFlytekCo., Ltd. — ведущие исследователи в сфере машинного обучения. Конкретно эта модель создавалась для составления анамнеза пациента и его дальнейшего анализа.

Получение лицензии доказало, что компетенция Xiaoyi не хуже, чем у практикующих специалистов, поэтому он может вести медицинскую практику самостоятельно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Отправка миниатюрных роботов глубоко внутрь человеческого черепа для лечения мозговых расстройств долгое время была предметом научной фантастики, но вскоре это может стать реальностью.

Всего лишь через два года калифорнийская компания Bionaut Labs планирует провести первые клинические испытания на людях своих крошечных инъекционных роботов, управляемых с помощью магнитов.

Идея использования микророботов для лечения мозговых нарушений возникла уже давно. Один из самых известных примеров – это фильм «Фантастическое путешествие» (1966 г.), где подводная лодка с экипажем из врачей-учёных уменьшается до микроскопических размеров и впрыскивается шприцем в артерию пациента для ликвидации тромба в его мозгу.

Микророботы компании Bionaut Labs приводятся в движение магнитной энергией, что более безопасно для человека, чем оптические и ультразвуковые методы.

Магнитные катушки, размещенные снаружи черепа пациента, подключены к компьютеру, который дистанционно и с высокой степенью точности доставляет микроробота в пораженную часть мозга и возвращает обратно по тому же маршруту.

Весь аппарат, в отличие от МРТ, легко транспортируется и потребляет в 10-100 раз меньше электроэнергии.

В ходе клинических испытаний, которые планируется начать через два года, изобретатели собираются использовать микроробота для прокалывания заполненных жидкостью кист в головном мозге.

В случае успеха этот процесс может быть использован для лечения синдрома Денди-Уокера – редкого врождённого порока развития мозга у детей.

По словам Шпигельмахера, Bionaut Labs уже протестировала своих роботов на крупных животных, таких как овцы и свиньи, и «данные показывают, что технология безопасна для нас, людей».

Движение по максимально безопасной траектории

«Сегодня большинство операций на головном мозге и вмешательств в мозг ограничены прямыми линиями - если у вас нет прямой линии к цели, вы застряли, вы туда не попадете», - сказал Шпигельмахер.

Микророботы могут двигаться по максимально безопасной траектории, что позволяет достигать целей, которые недоступны для существующих методов лечения.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в прошлом году выдало компании Bionaut Labs разрешение на клинические испытания для лечения синдрома Денди-Уокера, а также злокачественных глиом — раковых опухолей головного мозга, которые часто считаются неоперабельными.

В последнем случае микророботы будут использоваться для введения противораковых препаратов непосредственно в опухоли головного мозга в ходе «хирургического удара».

По словам Шпигельмахера, существующие методы лечения предполагают бомбардировку всего организма лекарствами, что зачастую приводит к серьезным побочным эффектам и потере эффективности.

Микророботы также могут проводить измерения и собирать образцы тканей, находясь внутри мозга.

Bionaut Labs провела переговоры с партнерами об использовании своей технологии для лечения других заболеваний, поражающих мозг, включая болезнь Паркинсона, эпилепсию или инсульты.

«Насколько мне известно, мы являемся первой коммерческой попыткой» разработать продукт такого типа с «четким путем к клиническим испытаниям», - сказал Шпигельмахер.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ