Разные мистические истории..

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:39
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вспоминаю, много лет назад был случай с моей матерью.. Рассказывала.. Давно, может в 1970 году, когда меня ещё не было..
Возвращается поздно домой.. Темно, на улице- никого.. И вдруг замечает сзади какие-то шаги.. Обернулась- какой-то гражданин идёт вслед, словно выслеживает.. Перешла на другую сторону улицу- и он за ней.. Она сворачивает на другую дорогу- и он туда .. Стало страшно, ведь он явно следит за ней..
Произнесла: Господи, помоги! И тут внезапно какая-то пожилая женщина с сумками появилась, и говорит: Пойдёмте, нам по пути! И так женщина провожала мать до самого дома (а жили в частном доме), где её уже встречали заждавшиеся родители. Мать обернулась, чтобы поблагодарить ту женщину, а вокруг вообще никого! Пустая улица во все стороны, ни души.. Женщина появилась словно из ниоткуда, и исчезла словно в никуда.. Кто это был- непонятно..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:39
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ещё расскажу историю.. (Но это уже не с нашей семьёй случилось)..
В просторном частном доме с огородом жили бабушка с дочкой и внучкой. Мужа у дочки не было (развелись), а ребенок у неё остался от первого брака. Внезапно в доме завелись тараканы.. Никогда не было, а тут раз- и целая прорва.. Бабушка говорила, что они выживают кого-то из членов семьи, пришли по чью-то душу и кто-то в этом доме не жилец.. Дочка хлопнула тапком одного таракана, потом второго, третьего, десятого.. А уже в следующую ночь ей снится кошмар: бородатый дед (видать, домовой) обвиняет её в том, что она убила его сыновей и говорит, что детей у неё больше не будет..
Наутро постаралась забыть странный сон как какое-то недоразумение. Тем более, что на календаре была суббота, надо было топить баню, топить печку, колоть дрова, носить воду с колонки. Работы на полдня для всей семьи. И вот, после обеда вся семья (бабушка, дочка, внучка) отправилась в баню. А дверь в баню была в кухне возле большой русской печи, так что, кухня одновременно служила и раздевалкой, предбанником. И вот , женщины напарились вениками, вымылись, пора уже и выходить из бани одеваться, но дверь не открывается, словно со стороны кухни на стальную щеколду кто-то её закрыл. Но кто мог закрыть, если дома никого нет, они внутри, а заперто снаружи? Женщины оказались в бане словно запертыми в клетке.
Кричать бесполезно- соседи не услышат и никто на помощь не придёт. Телефона в бане нет- никому не дозвонишься. Ломать дверь- бесполезно- она массивная, голыми руками не свернёшь. Проголодались, но есть лишь одна вода. Вместо туалета- одно ведро на всех.
И чем дольше времени взаперти- тем больше вонь и больше духота. Ночь провели в бане, переночевав кто на полоке, а кто и на полу.
Бабушка охает, дочка вторит ей: как я устала перед этой дверью стоять! И тут маленькая внучка, то ли шутя, то ли серьёзно говорит:
а может у тебя ничего не получается потому, что ты передом к двери стоишь? Попробуй открыть, стоя задом наперёд!
Мать с бабушкой переглянулись, но решили попробовать.. А что? А вдруг! Внезапно дверь открылась..
Вскоре девушка познакомилась с молодым человеком и вышла замуж, но детей у неё больше так не родилось.. А тараканы в доме исчезли столь же внезапно, как и появились, как только дочь съехала на квартиру мужа..
 
Последнее редактирование:

Elena

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:39
Регистрация
15 Июн 2022
Сообщения
4,150
Репутация
330
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер месяца
Местное время
22:39
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,568
Репутация
1,590
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Давайте про черную руку и китайский ковер.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:39
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Тогда ещё расскажу..
Марина в школе дружила с Олей. Однажды осенью Олины родители решили сходить в лес за грибами. Любимое лакомство семьи.
Оля захотела, чтобы и Марину взяли с собой, так что, за грибами отправились уже впятером (вместе с Мариной и её мамой). Девочки и их родители соревновались, кто больше соберёт. Набрали полные лукошки лисичек, боровиков и разных других грибов, но хотелось ещё и ещё. В пылу азарта не заметили, как углубились глубоко в карельскую тайгу, потеряли тропинку. А между тем уже вечерело и начинало темнеть, пора было возвращаться. И тут вышли на какое-то озеро, где увидели двух женщин с тазиками, которые стирали бельё, одетые во всё чёрное, словно монахини.
Стали спрашивать дорогу, как выйти на железнодорожную станцию. "Идите туда!"- сказала старшая женщина, указав на запад, на закат солнца. А молодая добавила: "Хорошо, что вы у нас спросили. Там вас уже заждались". Обе женщины засмеялись. И вот, отправилась грибная компания на запад. А лес становился всё гуще, дорога всё уже, вокруг становилось всё больше болот. Наконец , сделали привал.
Ольгин папа сказал: Мне кажется, эти женщины нам соврали, вдобавок они странные. Обратите внимание: сейчас сентябрь, а одеты они в меховые шубы, словно на дворе январь и лютые морозы. Носят монашеские клобуки, но совершенно не носят крестов. И мне кажется, что они нас куда-то заманивают. И что если мы хотим выбраться отсюда, значит нам надо делать противоположно тому, что они советуют. Они сказали "на запад"- значит нам надо на восток. Сказано- сделано: всей компанией развернулись и пошли на восток. Но через полчаса заметили, что нас уже не пятеро, а семеро.
Заметили, что вместе с нами идёт ещё одна Оля и ещё одна Марина, девочки- словно близнецы настоящих Оли и Марины , родная мать не отличит друг от друга. Перекрестись!- скомандовала мама Марины своей дочери. То же сказала и Олина мама своей. Настоящие девочки- перекрестились, а вот фальшивые девицы- не крестятся, лишь стоят, хитро улыбаются и смотрят как-то странно. Наконец одна из колдовских девочек сказала густым мужским басом: мы уйдем, но мы ещё к вам вернемся! Обе девочки рассмеялись, а потом исчезли в лесной глуши. Через 10 минут густой еловый лес внезапно кончился, и глазам грибной компании предстала долгожданная железнодорожная станция. Обе семьи благополучно доехали домой.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ