Разговор за чашкой кафа и кружкой нетра'гал.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
00:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@KillKonnect,
Об уважении супругов.))))
А ты про чего подумал?:mocking_b:

Кстати, ты психологом работаешь? Каков контингент?

Добавлено через 5 минут

@KillKonnect,
Мысль крайне интересная про психиатра. Почему-то представила себе, как док, прийдя с дежурства, надевает косуху и идет в клуб, на шоу металл-группы, да не просто идет, а на байке приезжает на огромной скорости и при этом машет рукой каким-нибудь красавицам, а в клубе прыгает на две головы, тянет козу и весело сходит с ума.:ag:

Добавлено через 5 минут

Кстати, парни, обсудить ничего не хотите? Я вот уже который раз главы в Змее-Горыныче выкладываю, фантастику в короткой прозе, новые стихо с переводами в поэзии. Или я зря это делаю? Тогда какого ранкора я веду творческие странички, если это не читается?
Вот давно хотела у вас спросить.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Кстати, а что ты думаешь о фильме «цареубийца», вообще реально подобное развитие ситуации?

это который с Макдауэллом?
там про чекиста который грохнул семью царя
ну или типа про альтер эго пациента в нашем времени уже

я смотрел оч давно
но фильм конечно
тогда на меня угнетающе воздействовал
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,
Об уважении супругов.))))
А ты про чего подумал?:mocking_b:

Кстати, ты психологом работаешь? Каков контингент?

Добавлено через 5 минут

@KillKonnect,
Мысль крайне интересная про психиатра. Почему-то представила себе, как док, прийдя с дежурства, надевает косуху и идет в клуб, на шоу металл-группы, да не просто идет, а на байке приезжает на огромной скорости и при этом машет рукой каким-нибудь красавицам, а в клубе прыгает на две головы, тянет козу и весело сходит с ума.:ag:

Добавлено через 5 минут

Кстати, парни, обсудить ничего не хотите? Я вот уже который раз главы в Змее-Горыныче выкладываю, фантастику в короткой прозе, новые стихо с переводами в поэзии. Или я зря это делаю? Тогда какого ранкора я веду творческие странички, если это не читается?
Вот давно хотела у вас спросить.

нет)) я уже давно не работаю им,хватит поработали)

есть и такие психологи ктторых ты описала
у моей преподовательницы муж был байкер
но он преподавал в другом универе
так что ты не так далека от истины

на форумах мне тож
весьма интересные попадались в плане биографии иличного опыта
специалисты
один ваабще на войне был
и я вот думаю,что он и есть пистатый специалист
ну просто потому что жизнь знает ваабще с другой стороны

был еще на формате специалист
так тот дрался в молодости по всюду
куча переломов ттравм и тп

и никогда не скажешь по ним что они раньше были другими

Я лично все читаю что ты выкладываешь
Но вот честно говоря
я не понимаю как обсуждать
лично я не могу
шаблонить
и говорить
как это хорошо мило прекрасно здороово или еще как то
мне нравиться влумчивые рассждения где естт место
на рефлексию психологию творчество и тд

Если ты не против то я бы имено такие впросы задавал и в тоом числе не удобные
а не говвори л что то безосновательное
претецензилозное
как в плане похвалы
так и кртики
и ваабще меня раздражают
ранимые авторы поэты литераторы
все такие х3удожники куда не плюнь))

Ничегго что я жестковато щас написал?
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
00:16
6 Янв 2020
18,706
203
1
4
Москва
Пол
это который с Макдауэллом?
там про чекиста который грохнул семью царя
ну или типа про альтер эго пациента в нашем времени уже

я смотрел оч давно
но фильм конечно
тогда на меня угнетающе воздействовал

Да, этот, там герои переживают исторические события в образах Юровского и Николая II, причём они не изображают а именно живут их жизнью.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Да, этот, там герои переживают исторические события в образах Юровского и Николая II, причём они не изображают а именно живут их жизнью.

а юровский это видимо
исторический персонаж
то есть реально существовавший?
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол

metropoliu

Путник
Заслуженный
00:16
6 Янв 2020
18,706
203
1
4
Москва
Пол
а там же вроде
учавствоало несколько убийц чекистов
там ведь еще штыками добивали
что то такое мне помниться

В фильме только два персонажа, Юровский и Николай II, и между ними как бы происходит диалог, при чём они разговаривают так словно вспоминают что с ними происходило, просто интересно бывает ли в практике психиатрии что-то подобное на самом деле?
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
00:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@KillKonnect,
А это и есть обсуждение, Патрик. Если тебя что-то в тексте зацепило, может быть, какая-то мысль или эмоция, то это как раз достойно обсуждения. Похвалы и ругательства - это конечные точки, а есть то, что лежит посередине. Вот эти вдумчивые места и надо обсуждать.)
И потом, ты же сказал все как есть, чтож обижаться.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,
А это и есть обсуждение, Патрик. Если тебя что-то в тексте зацепило, может быть, какая-то мысль или эмоция, то это как раз достойно обсуждения. Похвалы и ругательства - это конечные точки, а есть то, что лежит посередине. Вот эти вдумчивые места и надо обсуждать.)
И потом, ты же сказал все как есть, чтож обижаться.

вот знаешь, что меня интересует?
У тебя очень много описательных моментов реальности и моментов совершаемых же действий персонажей и то же в плане описательном,
но мало удилено внимания скажем внешнему описанию героев или самого антуража места действия или пейзажа ну что бы скажем был ясен их характер героев
По мне, так ведь не все ж так просто - Ну к примеру
то есть тот кто защищает и побеждает это хороший,
а тот кто этого не делает и ворует то плохой
То есть я то понимаю,что читателю нравиться
спас ребенка молодец,ухаживает за больной матерью - молодец в квадрате
победил злодея - знкчит этто прекрасное произведение.

То есть я как человек с пси образованием прекрасно понимаю, что нет
такого деления на хорошее и плохоее


И вот мнеи стало интересно
я вот все сижу и думаю над своим
и вот думаю а как бы я прописал планету
которая не похожа на Землю
но на ней живет человеческий вид(род,люд))

То есть вот ты бы могла набросать как бы ты видела такую планету?
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
00:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Ты сейчас про Татуин или Оброа-Скай?
Если Татуин, то Лукас давным давно ее описал, как бесконечно жаркое пустынное место в шебсе галактики.:sarcastic:
А там где живут киберкозлы...ну, раз там чторто выращивают, то планета фермерская, те зеленая, с большим количеством флоры.
Однако я иногда спецом не делаю описаний, чтобы читатель что-то додумал воображением сам. Ничего личного, просто литературный прием.)
То же и про внешнее описание. Люди разные и рисуют героя кому как хочется, согласно намеченым контурам. Этого у любого из нас не отнять. То есть в четком описании героя-у него были большие уши, длинный нос и лаза смотрели налево:sarcastic:-будет с какой-то стороны навязывание образа, только если это не фанф по фильму, где герой уже получил свое лицо.
С другой стороны. Даже если это произойдет, то читатель все равно будет представлять его себе так, как левая нога захочет. Опять же согласно заданным контурам. Это как в фильме Формула любви: помещик Федяшев представлял себе галатею в види Мариванны, а граф Калиостро за неимением другого образа ни в голове, ни в быту подсунул ему Лоренцу.:ag:
Далее. Истинро положительных героев у меня нет. Другое дело, что их недостатки частотостаются за кадром, но они не ангелы однозначно.
Хотя вот в том же фанфе про Мандо, если пресмотреться, наряду с положительными качествами гг иногда тоже склонен играть нечестно из расчета "на войне все средства хороши", это относится и к остальным.
У меня есть одна незаконченная масштабная вещь, так там гг несмотря на свои положительные качества бабник, выпивоха и торчок.:ag:
Так что вот. Как-то так.)

Добавлено через 3 минуты

Читатель, вообще-то тоже разный бывает. Бывает слишком избалованный и капризный. Такому хоть Пушкина с Толстым дай, все равно будет как барыня из Муму.:sarcastic:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Ты сейчас про Татуин или Оброа-Скай?
Если Татуин, то Лукас давным давно ее описал, как бесконечно жаркое пустынное место в шебсе галактики.:sarcastic:
А там где живут киберкозлы...ну, раз там чторто выращивают, то планета фермерская, те зеленая, с большим количеством флоры.
Однако я иногда спецом не делаю описаний, чтобы читатель что-то додумал воображением сам. Ничего личного, просто литературный прием.)
То же и про внешнее описание. Люди разные и рисуют героя кому как хочется, согласно намеченым контурам. Этого у любого из нас не отнять. То есть в четком описании героя-у него были большие уши, длинный нос и лаза смотрели налево:sarcastic:-будет с какой-то стороны навязывание образа, только если это не фанф по фильму, где герой уже получил свое лицо.
С другой стороны. Даже если это произойдет, то читатель все равно будет представлять его себе так, как левая нога захочет. Опять же согласно заданным контурам. Это как в фильме Формула любви: помещик Федяшев представлял себе галатею в види Мариванны, а граф Калиостро за неимением другого образа ни в голове, ни в быту подсунул ему Лоренцу.:ag:
Далее. Истинро положительных героев у меня нет. Другое дело, что их недостатки частотостаются за кадром, но они не ангелы однозначно.
Хотя вот в том же фанфе про Мандо, если пресмотреться, наряду с положительными качествами гг иногда тоже склонен играть нечестно из расчета "на войне все средства хороши", это относится и к остальным.
У меня есть одна незаконченная масштабная вещь, так там гг несмотря на свои положительные качества бабник, выпивоха и торчок.:ag:
Так что вот. Как-то так.)


Добавлено через 3 минуты

Читатель, вообще-то тоже разный бывает. Бывает слишком избалованный и капризный. Такому хоть Пушкина с Толстым дай, все равно будет как барыня из Муму.:sarcastic:

То есть Марыся ты изначально пишешь для людей,заботясь об их восприятии?
Давай вот это!)
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
00:16
6 Янв 2020
18,706
203
1
4
Москва
Пол
Кстати, парни, обсудить ничего не хотите? Я вот уже который раз главы в Змее-Горыныче выкладываю, фантастику в короткой прозе, новые стихо с переводами в поэзии. Или я зря это делаю? Тогда какого ранкора я веду творческие странички, если это не читается?
Вот давно хотела у вас спросить.
Тогда вопрос, с чем связано то что события в вашем рассказе происходят вроде бы в российской глубинке, а имена персонажей англосакские?...да и тусовка в кафе не совсем типична для небольшого посёлка, это скорее присуще крупным мегаполисам.

Добавлено через 1 час 29 минут

"По большому счету, Вера - это вера в Писания!" / Один Святой.

Верят в Бога, а Писания принимают как Божье Откровение.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Тогда вопрос, с чем связано то что события в вашем рассказе происходят вроде бы в российской глубинке, а имена персонажей англосакские?...да и тусовка в кафе не совсем типична для небольшого посёлка, это скорее присуще крупным мегаполисам.

Добавлено через 1 час 29 минут



Верят в Бога, а Писания принимают как Божье Откровение.

Да это принципе норм вопрос
у меня на него есть предположительный ответ
ну просто как интуитивно сформированный,что
мол,события происхлдят в рассказе где то примерно в 90х
а тогда как бы в каом то смысле
в андеграунде были модны англосаксноские
заморочки разного рода
ну изначально конечно музыки и футбола
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
00:16
6 Янв 2020
18,706
203
1
4
Москва
Пол
Да это принципе норм вопрос
у меня на него есть предположительный ответ
ну просто как интуитивно сформированный,что
мол,события происхлдят в рассказе где то примерно в 90х
а тогда как бы в каом то смысле
в андеграунде были модны англосаксноские
заморочки разного рода
ну изначально конечно музыки и футбола

То есть, как протест, желание уйти от существовавшей в 90-х реальности, подсознательное желание оказаться на «благополучном Западе».
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
То есть, как протест, желание уйти от существовавшей в 90-х реальности, подсознательное желание оказаться на «благополучном Западе».

Ну вот знаете например
наркотизация захлестнувшая страну в то время
то же воспринималась отдельными элементами молодеж субкультур
как некоторая благость,то есть именно через это уйти от дебильности того времени
причем драг культура это тогда была и воспринималась дейсвтительно какое то время как "благополучный запад"
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
00:16
6 Янв 2020
18,706
203
1
4
Москва
Пол
Ну вот знаете например
наркотизация захлестнувшая страну в то время
то же воспринималась отдельными элементами молодеж субкультур
как некоторая благость,то есть именно через это уйти от дебильности того времени
причем драг культура это тогда была и воспринималась дейсвтительно какое то время как "благополучный запад"

Было такое, и как следствие некоторая часть населения искала из этого выход, считая что он находиться именно на Западе, по этому поводу вспоминается цитата из известного произведения...

— Мне один доктор всё объяснил, — продолжал Остап, — заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадает, тот не возвращается.
....))
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Было такое, и как следствие некоторая часть населения искала из этого выход, считая что он находиться именно на Западе, по этому поводу вспоминается цитата из известного произведения...

— Мне один доктор всё объяснил, — продолжал Остап, — заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадает, тот не возвращается.
....))

все верно
так и считалось
особенно еще и у тех суб культур в России
которые не стали выбирать русский рок, спирт "рояль" ",юпи"
базары за жизнь,
ну типа "што за с тобой сделал русский рок парень,такой молодой а уже Сергей Галанин"
И вот такие выбрали свое "эльдорадо" тем более о его летальном и пагубном воздействии ваабще мало тогда кто знал.Знали,что плохо,а быть плохим это хорошо,Ну типа такая формула получилась


это из Остпа Бендера?
хорошо звучит как ни крути
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
00:16
6 Янв 2020
18,706
203
1
4
Москва
Пол
все верно
так и считалось
особенно еще и у тех суб культур в России
которые не стали выбирать русский рок, спирт "рояль" ",юпи"
базары за жизнь,
ну типа "што за с тобой сделал русский рок парень,такой молодой а уже Сергей Галанин"
И вот такие выбрали свое "эльдорадо" тем более о его летальном и пагубном воздействии ваабще мало тогда кто знал.Знали,что плохо,а быть плохим это хорошо,Ну типа такая формула получилась
В 90-х все советское выпало в осадок, не оправдав надежд населения, и первое время было практически как сейчас на Украине, всплыли и культивировались в общественном сознании различные «одиозные» в недавнем советском прошлом личности.


это из Остпа Бендера?
хорошо звучит как ни крути.

«Золотой телёнок».
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ