Разговор за чашкой кафа и кружкой нетра'гал.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ignat Promenad

Постоялец
Наш человек
20:27
17 Июн 2021
777
20
Россия
Пол

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:27
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол

Ignat Promenad

Постоялец
Наш человек
20:27
17 Июн 2021
777
20
Россия
Пол
тоже читали?)
если йес,то шо запомнилось?

Ну, во первых, вся "Сонная Эпопея"... :df:

А вообще - весь запомнился)) И суть и смысл)) 2 раза прочел (мало, конечно))

Я ить в таких вопросах такой: пока все не пойму, - не закончу)))

Ну, шо могу сказать? Трудоемко все это на практике!.. А вот теория, в плане
"характеростановления" - отменная!..

Скажу и больше: В мире 4 вида силы: физическая, ментальная, тонкая (на кот. у Автора и идет охота) и духовная (на стяжании которой я в итоге и остановился).

Но без Кастанеды мож и не проснулось бы во мне осознание того, что мы все же - Путники великого Млечного Пути... И нужно именно Идти, а не прозябать тут)).

Нужно найти Свой Способ Роста Сознания, а не просто жить, чтобы жить...
Ибо гедонизм (он же атеизм, течение довольно молодое и слабодоказанное... противоречащее даже Законам Сохранения) - это всего лишь тактика безо всякой Стратегии и цели...

"Жизнь без Бога - что свадьба без Жениха!" :rolleyes:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:27
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Ну, во первых, вся "Сонная Эпопея"... :df:

А вообще - весь запомнился)) И суть и смысл)) 2 раза прочел (мало, конечно))

Я ить в таких вопросах такой: пока все не пойму, - не закончу)))

Ну, шо могу сказать? Трудоемко все это на практике!.. А вот теория, в плане
"характеростановления" - отменная!..

Скажу и больше: В мире 4 вида силы: физическая, ментальная, тонкая (на кот. у Автора и идет охота) и духовная (на стяжании которой я в итоге и остановился).

Но без Кастанеды мож и не проснулось бы во мне осознание того, что мы все же - Путники великого Млечного Пути... И нужно именно Идти, а не прозябать тут)).

Нужно найти Свой Способ Роста Сознания, а не просто жить, чтобы жить...
Ибо гедонизм (он же атеизм, течение довольно молодое и слабодоказанное... противоречащее даже Законам Сохранения) - это всего лишь тактика безо всякой Стратегии и цели...


"Жизнь без Бога - что свадьба без Жениха!" :rolleyes:

нормально заплетаете)
мне нравиться почему то
когда люди именно так по форме
заогняют
Это интересно конечно

про гедонизм
ваще нормально!

а еще чего нить можете порасуждать? ну не важно
просто на любой отвлеченный предмет
 

Ignat Promenad

Постоялец
Наш человек
20:27
17 Июн 2021
777
20
Россия
Пол
@KillKonnect, да давай на "ты", дорогой!))

Ну тут вишь, форум-то сделан для праздности и развлечений...(И это я в нем ценю!)

А не для духовного роста и проповедей))) :silent:

Так что "позаплетать" может и мог бы, да формат не дает))) ::D:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:27
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect, да давай на "ты", дорогой!))

Ну тут вишь, форум-то сделан для праздности и развлечений...(И это я в нем ценю!)

А не для духовного роста и проповедей))) :silent:

Так что "позаплетать" может и мог бы, да формат не дает))) ::D:

так позагонять и позаплетать кстати
это же тоже развлечение
хотя конечно видимо не для всех

а чего бы ты пропведовал?
ну если скажем представить
такую некую фантазийную возможность
 

Ignat Promenad

Постоялец
Наш человек
20:27
17 Июн 2021
777
20
Россия
Пол
а чего бы ты пропведовал?
ну если скажем представить
такую некую фантазийную возможность

Ну, сегодня могу об одном из основных символов Креста (Христова, если угодно):

"Крест - это карта Мира"

Зашла б такая "лекция"? :rolleyes:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:27
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Ну, сегодня могу об одном из основных символов Креста (Христова, если угодно):

"Крест - это карта Мира"

Зашла б такая "лекция"? :rolleyes:

Да конечно!
мне б точно интересно было бы

так и что вот с крестом?
я вот насколько помню
крест также как символ использовался и в Египте
то есть далеко еще до рождения Христа
 

Ignat Promenad

Постоялец
Наш человек
20:27
17 Июн 2021
777
20
Россия
Пол
Крест - это карта мира

[тезисно]

Еще у Гегеля, в Первом законе диалектики, мы находим призыв к необходимости симбиоза противоположных явлений. Закон единства и борьбы противоположностей способен примирить в пределах нашего разума парадоксальные вещи.

Например: все люди одинаковые, но все люди - разные. Очевидно, что оба утверждения правомерны, но являют собой логически противоположные модели.

На санскрите этот термин звучит как: "ачинтья абхеда-бхеда". То есть "непостижимое тождество противоположных понятий".

Становясь способным вмесить и освоить эту дилемму, выходящую за рамки примитивных логико-математических построений, сознание человека расширяется...

Этой теории подвластно, в частности, примирить и такую простую двоезначность в вопросе о том, круглая земля или плоская))) По Гегелю, ответ прост: Земля - круглая, но земля - плоская! Иначе говоря, земля и круглая и плоская... одновременно!

Продолжать?))):rolleyes:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
20:27
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@KillKonnect,
Та ниче. Норм.) В плане боброжелателей со срачиками: люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех. :sarcastic:
Короче отправила я их в игнор.:ad:
Как у тебя?)

@KillKonnect,
Это Анх. Он полноценным крестом не является. Если точео помню, это символ плодородия. Но самое интересное, что крест находится везде. Человека возьми: от головы до пят и плечи-крест получается. Кстати вот слышала протинтересный художественный прием, когда рисуют человека, сначала изображают...крест, а потом пропорции, мясо и остальное.
Парусник: парус натягивается на мачту и реи, а это тоже своего рода крест. Дерево, ну и тут крест стилизованный. И тд. Так что это весьма интересный предмет.)

@Ignat Promenad,
Хотя как знать, иногда творчество тоже проповедь, а автор, как говорит Кинчев, ретранслятор. В этом мире не все так просто.:ad:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:27
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Ignat Promenad, вот группа вспомнилась оч популярная была в 90х
возникла на волне брит попа
но с уклоном в амер психоделику 60х
а там как известно в то время
творческие личности были весьма одержимы
культурой и практиками Востока
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:27
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,
Та ниче. Норм.) В плане боброжелателей со срачиками: люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех. :sarcastic:
Короче отправила я их в игнор.:ad:
Как у тебя?)

@KillKonnect,
Это Анх. Он полноценным крестом не является. Если точео помню, это символ плодородия. Но самое интересное, что крест находится везде. Человека возьми: от головы до пят и плечи-крест получается. Кстати вот слышала протинтересный художественный прием, когда рисуют человека, сначала изображают...крест, а потом пропорции, мясо и остальное.
Парусник: парус натягивается на мачту и реи, а это тоже своего рода крест. Дерево, ну и тут крест стилизованный. И тд. Так что это весьма интересный предмет.)

@Ignat Promenad,
Хотя как знать, иногда творчество тоже проповедь, а автор, как говорит Кинчев, ретранслятор. В этом мире не все так просто.:ad:

"анархистом будь до гроба
и чихай на сволоту"))


точно точно анх
а так то да
символ конечно оч
древний
просто думаю его имено особое положение
появилось после распятия сына Бога
 

Ignat Promenad

Постоялец
Наш человек
20:27
17 Июн 2021
777
20
Россия
Пол
Глядя на землю с её поверхности мы видим окружающую нас окружность, которая схематично может быть представлена, как круг, где центром является Наблюдатель.

Вокруг каждого из нас "вращается окружающее", над головой каждого из нас 30 000 раз пронесется Солнце, предоставляя нам возможность в очередной раз ответить на свои вопросы...

Итак, круг, с вопрошающим посередине (а хочет он или нет, каждый из нас - это "ходячий вопрос"))) в схематичном представлении может быть представлен лишь в двух вариантах: "вид сверху" и "вид сбоку".

Для наглядности можем просунуть металлический стержень сквозь граммофонную пластинку и посмотреть сбоку. Крест!

Горизонтальная планка - это поверхность земли с ее поверхностными, предметно -бытовыми знаниями... То место, где все "живут")).

Нижняя вертикальная - тот глубокий овраг, куда скатиться - не нужны усилия... И заканчивается она "семью кругами ада". Пропасть греха, в общем))

Но она, совместно с ВЕРхней ВЕРтикальной (см. и ср.: "вера"-"вира") образует "ось мира". То есть человек из жизни в жизнь может бродить по горизонтальной поверхности (при этом - не важно, в какую из сторон)), периодически проваливаясь и выбираясь вновь. А может, при определенном везении, выбраться "наВЕРх" с помощью ВЕРЫ. Наверху - Рай, а за ним - Духовный Мир...

Вот и вся схема. Таков Символизм. Крест - это карта, для того, чтобы каждый определился, куда ему... Ведь здесь - свобода воли! Можешь бродить сколько хочешь! Мы же Вечные! А времени у Него - каждому найдется в избытке!..

А вот по короткой вертикальной - взбираться надо... Вся вертикаль - это все то Святое, что придется вспомнить (в этом случае))...

А пока - Материя, аки мать наша, любя, укутывает нас своею разноцветной мантией. Любимая МАТРИЦА!..

Но каждый - это Существо внутри вещества! И не иначе.

:facepalm2: :freedom: :kover-samolet:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:27
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Глядя на землю с её поверхности мы видим окружающую нас окружность, которая схематично может быть представлена, как круг, где центром является Наблюдатель.

Вокруг каждого из нас "вращается окружающее", над головой каждого из нас 30 000 раз пронесется Солнце, предоставляя нам возможность в очередной раз ответить на свои вопросы...

Итак, круг, с вопрошающим посередине (а хочет он или нет, каждый из нас - это "ходячий вопрос"))) в схематичном представлении может быть представлен лишь в двух вариантах: "вид сверху" и "вид сбоку".

Для наглядности можем просунуть металлический стержень сквозь граммофонную пластинку и посмотреть сбоку. Крест!

Горизонтальная планка - это поверхность земли с ее поверхностными, предметно -бытовыми знаниями... То место, где все "живут")).

Нижняя вертикальная - тот глубокий овраг, куда скатиться - не нужны усилия... И заканчивается она "семью кругами ада". Пропасть греха, в общем))

Но она, совместно с ВЕРхней ВЕРтикальной (см. и ср.: "вера"-"вира") образует "ось мира". То есть человек из жизни в жизнь может бродить по горизонтальной поверхности (при этом - не важно, в какую из сторон)), периодически проваливаясь и выбираясь вновь. А может, при определенном везении, выбраться "наВЕРх" с помощью ВЕРЫ. Наверху - Рай, а за ним - Духовный Мир...

Вот и вся схема. Таков Символизм. Крест - это карта, для того, чтобы каждый определился, куда ему... Ведь здесь - свобода воли! Можешь бродить сколько хочешь! Мы же Вечные! А времени у Него - каждому найдется в избытке!..

А вот по короткой вертикальной - взбираться надо... Вся вертикаль - это все то Святое, что придется вспомнить (в этом случае))...

А пока - Материя, аки мать наша, любя, укутывает нас своею разноцветной мантией. Любимая МАТРИЦА!..

Но каждый - это Существо внутри вещества! И не иначе.

:facepalm2: :freedom: :kover-samolet:
Интересный поток сознания)
а есть для него скажем так
методолгическая основа
ну скажем в рамках какой нить теории?
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
20:27
6 Янв 2020
18,705
203
1
4
Москва
Пол
Да конечно!
мне б точно интересно было бы

так и что вот с крестом?
я вот насколько помню
крест также как символ использовался и в Египте
то есть далеко еще до рождения Христа

Ну крестом то этот знак египтян можно назвать весьма условно.

Добавлено через 5 минут

Глядя на землю с её поверхности мы видим окружающую нас окружность, которая схематично может быть представлена, как круг, где центром является Наблюдатель.

Вокруг каждого из нас "вращается окружающее", над головой каждого из нас 30 000 раз пронесется Солнце, предоставляя нам возможность в очередной раз ответить на свои вопросы...

Итак, круг, с вопрошающим посередине (а хочет он или нет, каждый из нас - это "ходячий вопрос"))) в схематичном представлении может быть представлен лишь в двух вариантах: "вид сверху" и "вид сбоку".

Для наглядности можем просунуть металлический стержень сквозь граммофонную пластинку и посмотреть сбоку. Крест!

Горизонтальная планка - это поверхность земли с ее поверхностными, предметно -бытовыми знаниями... То место, где все "живут")).

Нижняя вертикальная - тот глубокий овраг, куда скатиться - не нужны усилия... И заканчивается она "семью кругами ада". Пропасть греха, в общем))

Но она, совместно с ВЕРхней ВЕРтикальной (см. и ср.: "вера"-"вира") образует "ось мира". То есть человек из жизни в жизнь может бродить по горизонтальной поверхности (при этом - не важно, в какую из сторон)), периодически проваливаясь и выбираясь вновь. А может, при определенном везении, выбраться "наВЕРх" с помощью ВЕРЫ. Наверху - Рай, а за ним - Духовный Мир...

Вот и вся схема. Таков Символизм. Крест - это карта, для того, чтобы каждый определился, куда ему... Ведь здесь - свобода воли! Можешь бродить сколько хочешь! Мы же Вечные! А времени у Него - каждому найдется в избытке!..

А вот по короткой вертикальной - взбираться надо... Вся вертикаль - это все то Святое, что придется вспомнить (в этом случае))...

А пока - Материя, аки мать наша, любя, укутывает нас своею разноцветной мантией. Любимая МАТРИЦА!..

Но каждый - это Существо внутри вещества! И не иначе.

:facepalm2: :freedom: :kover-samolet:
Однако, земля плоская если стоять на ней, а если со стороны, из космоса, она с любой стороны - круглая.
 

Ignat Promenad

Постоялец
Наш человек
20:27
17 Июн 2021
777
20
Россия
Пол
а есть для него скажем так
методолгическая основа
ну скажем в рамках какой нить теории?

УМничать начинаем? А ты - сердцем прочитай!)))

Христос бы, может, хотел, чтоб мы на крест еще по-другому посмотрели:
как на распятие своего эго в качестве "расплаты за грехи" и "плату за освобождение" отсюда!..
 
Последнее редактирование:

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:27
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Ну крестом то этот знак египтян можно назвать весьма условно.

Добавлено через 5 минут


Однако, земля плоская если стоять на ней, а если со стороны, из космоса, она с любой стороны - круглая.

))однако больше ни на одну геометрическую фигуру
анкх как ни крути больше не похож ведь


а тут ведь интересно на самом деле
какую высоту считать космосом
если принято счтать космос его границу от 100 км
то со 100 км наша планета имеет форму линзы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ