Разговор за чашкой кафа и кружкой нетра'гал.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
но кажется это томатная мешанина с мясом))
Точно нет.::D:

hqdefault.jpg
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:21
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
Ниче. И бесшамелей обойдетццо. Со шмелями слишком экзотишно.:sarcastic:

@UMA,
Ага. Как вафлями с прослойкой хрумстеть.:MG_118:

@Toreador,
Соус, да. Хранцуский. Одна моя знакомая ооочень любит с ним готовить.)

@UMA,
Томаты с мясом это итальянское, какое-то там балоньезе.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:21
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
Уже утро боброе.:ag:

@KillKonnect,
Шурпа восточный вроде бы суп. Из баранины. К сожалению не помню, лапшу ьуда кладут или нет.
Узбеки лагман делают-макароны с зеленью фактически.
А вот итальянские спагетти балоньезе - фактически наши макароны по-флотски, только с добавлением томатов и специй. Интересно, мы у них рецепт стибрили или они у нас?:ag:

Добавлено через 23 секунды

@UMA, :ad:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:21
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Marysia Oczkowska, да шурпа восточный суп)видимо кавказский хотя не знаю точно
там да
мясо большими кускам нарезано
и типа в томатном бульоне это все
оч вкусно насколько ща помню

а кто у кого свистнул маккаароны с мясом
так думаю это все таки снова мы украли и рецепты и проекты
как делаем это традиционо исторически

ну тут видимо то понятно
что если макароны по флотски
то нужно понимать даты создания российского фллота
Поэтому и тальянские макроны балоньеза конечно горазло раньше появились как блюдо
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:21
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@KillKonnect,
Шурпа скорее не Кавказ, а Средняя Азия и Казахстан. Надо будет одного друга спросить, их блюдо или узбекско-таджикское.

Ну, вот если проследить исторически, вообще-то рецепт приготовления лапши(макарон) в Италию привез из Китая Марко Поло, поэтому возможно рецепт макарон с мясным фашем может быть и оттуда. А потом макароны в петровское время попали на Русь, хотя вообщем-то на Руси и без того своя лапша была. Ну, окно в Гейропу и бла-бла-бла.:ag:
А первый флот как раз был создан в петровское время. Вероятно, что и макароны, как сухой легко хранящийся продукт могли прижиться.
Кстати, надо будет их сделать, когда домой приеду. На даче мясорубки нет.

@Toreador,
Ыхы!:sarcastic: У тебя такой классный проснувшийся и зевающий котег на гифке. Прэлэсть!):p_83:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:21
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,
Шурпа скорее не Кавказ, а Средняя Азия и Казахстан. Надо будет одного друга спросить, их блюдо или узбекско-таджикское.

Ну, вот если проследить исторически, вообще-то рецепт приготовления лапши(макарон) в Италию привез из Китая Марко Поло, поэтому возможно рецепт макарон с мясным фашем может быть и оттуда. А потом макароны в петровское время попали на Русь, хотя вообщем-то на Руси и без того своя лапша была. Ну, окно в Гейропу и бла-бла-бла.:ag:
А первый флот как раз был создан в петровское время. Вероятно, что и макароны, как сухой легко хранящийся продукт могли прижиться.
Кстати, надо будет их сделать, когда домой приеду. На даче мясорубки нет.

@Toreador,
Ыхы!:sarcastic: У тебя такой классный проснувшийся и зевающий котег на гифке. Прэлэсть!):p_83:

ну насколько мне известно Поло был в Китае в 13 веке при дворе хана Хубилая
как известно Петр 1 правил в 16 веке,
то есть макароны в принципе как и картофан
это породукты заимствованные,то есть завезенные изначально в Европу Поло и Колумбом,а потом уже Петя их внедрил в рацион на территории России
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:21
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
Ыхы! Отличный котег!!:sarcastic::good:

А подпись:"Всп думают, что я милый котег. Не. На самом деле я тигр!":sarcastic:

@KillKonnect,
Да. И помидоры еще к ним.) Любил Петюня пожра.:sarcastic:
Кстати, помидоры были завезены из Амэрики, как и картоха. Самое интересное, что их французы называли "яблоко любви", откуда и пошло название -помидор. Плоды были крупные и напоминали сердце. Влюбленные дарили их друг другу, отсюда и название. :ag: Ну, а итальянцы научились из них стряпать отличные вещи. Соусы, например.)

Представляешь, придешь ты на свиданку с девушкой, а она тебе помидорчик протягивает, мол, люблюнимагу.:sarcastic:

Только Петюня правил не в 16, а в 18в. 16 в это Ванька Грозный, 17 смута, Михаил и Алексей Романовы. А вот 18 ПетрI. Умер же он в 1725.:ad: Открыл окно в Гейропу и...процесс пошел.:sarcastic:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:21
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Marysia Oczkowska, я честно гря всегда в датах путаюсь кто тм и когда правил открывл осуществлял или открывал,ну есть у меня такая особенность хронологического кретинизма до 15 в.Вот как раз именно до Смуты и всего такого

если помнишь был такой исполнитель Капитан Бифхарт
ну не менее известный как и Фрэнк Заппа
так вот молодой Бифхарт любил показывать свой инструмент
и приговаривать знакомой смотри какой клевый как бычье сердце)

есть сорт такой помидоров бычье сердце
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:21
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@KillKonnect,
:MG_118:

А сам он видимо олицетворял себя с быком-осеменителем. Оригинально!:MG_118:

Да, такой сорт есть, даже пыталась его вырастить. Увы, не судьба.)

15 в. Увы не помню, что там было. 14 в. 1338 Куликовская битва. Дмитрий Донской, Сергий Радонежский. )
Вот 12 или 13 не помню точно-битва на Чудском озере, Александр Невский.
Короче, кто к нам с мячом придет, тот от шайбы получит.;) Так и получилось. Почти. На льду ведь. Короче Тевтонцы продули.:sarcastic:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ