Рассказы о животных

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
К сербскому сельскому ветеринару просто так не сходишь.

То в городе деньги за приём и дело с концом. На селе и просто всяк учёный человек уважаем. Учитель, священник… но куда им до человека, от справки которого зависит, на что ты будешь жить весь последующий год, например.

Как и у всякого учёного не гуманитария, у ветеринара куча селянок и пробирок. Правда, как оказалось в половине из них ракия! Вот, почему я говорю, что к нему так просто не сходишь, следует проявить уважение…

Но, надо сказать, что первым делом было дело. Диагноз моему четвероногому был скор, неотвратим, но, слава богу, не страшен:

- Он у тебя мышей давит?

- И кротов, - киваю я.

- Ну, а олухи наши их травят. Благо, питомцы целиком свою добычу не жрут, потому опосредованное отравление не смертельно. Вот, это ты дашь ему, а это попробуй сам… «и если не скажешь, что это прекрасно, ты мой злейший враг на свете» с.

Как вы могли догадаться, псу достались таблетки ?, а хозяину ракия ветеринарского производства. От которых обоим к вечеру стало лучше.©
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Случайно зашли в зоомагазин, предсказуемо к нам прилип новый хомяк.
Просто продавщица мечтально сказала:
- Они так похожи на медведей! Только крохотных.

Мы с Лохматым буквально секундочку посмотрели на стадо маленьких медведей и вот. Один прилип.
Назвали Коля - 2, в честь женщины-хомяка Коли, у которой оказался маленький срок годности, но она всегда в нашем сердце. Как она гоняла кошку по балкону! Два сантиметра красоты и ярости. Мой кумир.

Коля-2 оказался мужиком и очень тихим. Ему даже шараебиться в шаре для прогулок не охота, просто сидит в углу клеточки. Иногда разминается, на одних передних руках патрулирует свою территорию сверху до низу. Делает пару подтягиваний в центре потолка, потом падает вниз, амортизируя черепом. На медведя он не похож, он похож на темно-серый квадратик с ушками. На ощупь, как Шварценеггер.
Я правда не щупала, но зато представляла детально в юности. Тяжело, кстати, визуализировать Арнольда, пока вообразишь все эти мышцы, употеешься. Так что мы с ним не целовались, просто здоровались, на большее у меня сил не хватало. Потом бывало ползу после этого ментального кроссфита в семь утра полярной ночью по таймырским сугробам до школы да так и не доползаю. Пригреюсь в подмышке у белого медведя и сплю себе до второго урока. Эх, детство детство, как говорится:"Спасибо, что живой".

А у нас же еще морская свинка по кличке "Огуречный уничтожитель".
Свинота сразу полюбила квадратика, но странною любовью. Она решила, что эта маленькая хорошенькая клеточка является дополнительной кормушкой.
И пытается оттуда добывать огурцы и прочее питательное. Но огурцы сволочи такие не достаются, поэтому морская свинка пытается наладить с серым квадратиком коммуникацию.
Свистит:

- Мужик, просто подпихни мне вон ту зеленую штуку!

Но микроскопический серый мужик отказывается взаимодействовать и делает вид, что глухой. Потому что самому эти зелёные штуки нужны.

Я меняла поилку, буквально на пару секунд вход в клеточку был разблокирован и когда я обернулась, все уже было сделано.
Свинота каким-то образом втиснулась к гости к хомяку. Ну и застряла немножко, потому что как раз замером с клеточку. Видели, как цирковые женщины-змеи в чемодан залазят? Воооот. Примерно такое зрелище.
Застрять застряла, но с большим энтузиазмом стала жрать все подряд, видимо заедала стресс.

- Ах, ты ж ....!!! - заорала я.
- Я в порядке, если это вдруг кому-то интересно. - придушенно сказал откуда-то из под обьемной задней части Коля - 2.

Как достать свиноту было не понятно. Я пыталась трясти клеточку, вытрясла на пол все какашки и свои нервы.
Тогда я перешла к решительным действиям, стала пихать пальцем в бок свиноте и обзываться.
Это помогло, но не сильно. Вообще, карочи, не помогло на самом-то деле.

Тогда я выбрала самый жырный, самый страшный и пупырчатый огурец, молча показала морской свинке его сквозь решетку и смачно откусила.
Свинота тут же материализовалась на моем левом тапочке и стала громко свистеть.

- Не свисти дома, а то деняк не будет. - мстительно сказала я, засунула свиноту в ее клетку и заперла.

Потом глядя в свинотины глаза, с хрустом доела зелёного урода. Жопку, конечно, отдала животному. Я же не зверь. Тем более, это единственный способ прекратить свист.

Серый квадратик не пострадал.

Правда, теперь когда свинка прислоняется к клеточке, Коля-2 начинает тайком выдергивать из нее длинные белые волосинки. То ли гнездо будет вить, то ли свитер вязать. Не определился еще.

Зоя Арефьева
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Когда вам и так будет трудно, невесело, когда вы будете ломать голову и искать выход из ситуации и ресурсы, вам ещё подкинут задачку. Иногда малозаметную, от которой можно просто отмахнуться. Не до этого! Мне и так трудно.
Это во всех сказках и легендах есть - такой сюжет. Героя просят о помощи зверушки. Или деревья. Или слабые старенькие люди; старички и старушки.
Мы все в детстве эти сказки слушали.
Одна моя хорошая знакомая нашла птенца. Он упал и расшибся. У неё и так было много проблем; но она не смогла пройти мимо. Подобрала птенца, отвезла в клинику, оплатила лечение…
Другой мужчина нашёл на обочине раненую собаку. Видимо, под машину попала. И так все было сложно и плохо. Но он, кряхтя, собаку погрузил в машину и отвёз в клинику. Большая собака! И сильно пострадавшая…
Потом взял к себе в дом этого пса. Хороший пёс оказался!
Или мой знакомый учёный-философ в морозный день у источника нашёл коробку с котятами. Кто-то выбросил на мороз…
Люди черпали воду из источника; он считается целительным. Люди хотели избавиться от болезней и получить счастье. Они просто обходили коробку с замерзающими котятками, она прямо на дорожке стояла. Мешала…
А учёный взял. Возился с этими котятами, лечил, кормил, потом пристроил в добрые руки…
А мы нашли гибнущего котёнка с полуоторванной лапой. На берегу реки, в глуши… Пришлось взять себе. Теперь это крупный кот, только лапка осталась искалеченной…
А мои друзья на том же месте, как ни странно, в четырехстах километрах от города, рядом с тем же лесом, спасли такого же котёнка. Он как брат-близнец нашего кота, - такое совпадение. И теперь кот живет у них.
Все эти истории случилось тогда, когда люди были в трудной ситуации. И случилось они не со страстными любителями животных, а с обычными, уставшими людьми. Можно было просто перешагнуть и идти дальше. И сетовать на то, что проблемы не решаются, а вода источника не помогает! Никакого толку от неё.
Это от людей - никакого толку иногда. Если тебе нет ни до кого дела, если ты думаешь только о себе, так и будешь сидеть в коробке. Зачем ты нужен? И хоть ведро целебной воды выпей, не поможет. Для тебя это просто вода.
Хочешь получить помощь - помоги другому. Не здоровенному сытому иждивенцу, который хочет навесить на тебя свои проблемы; а тому, кто погибнет без твоей помощи. Кто зависит от тебя. Он совсем рядом!
Даже если покормите голодного - это считается. Иногда это спасение от гибели живого существа.
А на фото - наш кот. Теперь наш.
Неизвестно, кто кого спас. Вот в чем дело…
Анна Кирьянова



В трудное время вам ещё подкинут задачку: котёнка или птичку
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
ЖАЛОБА МОЕЙ ТЕЩИ НА НАШЕГО КОТА

Вот мы и вернулись из отпуска. Отдохнули замечательно. Нашу живность: кота и щенка отправили на дачу к теще. Настя, конечно, скучала по ним, особенно по своему рыжему паRазиту. Мне кажется, что она по мне так не скучает, когда я уезжаю в командировки. Хотя, может зря я так.

Как только мы подъехали к даче, чтобы забрать наш зоопарк, нам на встречу выбежала наша мама. Мне кажется, что она ждала нас прямо во дворе, да что уж, прямо на заборе она нас ждала, судя по виду «избавители вы мои». Обнимала нас, конечно, спрашивала, как отдохнули, проверяла загар, а у самой в глазах «ну, вы же их сегодня заберете? Ведь правда, сегодня?».

Насте о подвигах нашей баNды она ничего рассказывать не стала, да и сама Настя, как только наобнималась с мамой, кинулась целовать скулящее-лающих (Гришу- нашего щенка ротвейлера и Монику – собаку мамы). В общем, некогда ей было. Так что весь отчет о десяти днях «ада» выдали мне. Со слов тещи больше всего «гадил» кот (ну, кто бы сомневался).

Кстати, их рыжее величество нас не встречало, так что мы его потом еще искали всей семьей полчаса. Барин изволил лежать под лавочкой во дворе и смотрел на нас с таким видом, как будто мы ввалились на его царственную территорию без записи и в грязной обуви. Ну, как на нас, на нас с тещей. К Насте он пошел сразу, залез на ручки и не слазил аж до самого дома, даже в машине так ехал. И что-то там фырчал ей на ухо. Ротвейлер тоже попытался выпросить ласки у жены, за что получил лапой в нос и встал в очередь. До тела его допустили только через пару дней. Когда дойдет моя очередь до тела пока не понятно. Надеюсь, что доживу.

Со слов мамы, щенок за время пребывания в гостях умудрился отгрызть порог дома, кусок плинтуса, съел пару кг кабачков на грядке (раньше в любви к этому продукту замечен не был), помял пару клумб, погрыз резиновые сланцы и все. Все, потому что по сравнению с котом, это маленькие шалости.

Наглая рыжая морда в первый день пребывания спряталась за холодильник и орала оттуда с завыванием, особенно, если кто-то пытался его открыть. Теща решила, что он застрял, и сдвинула железный ящик, «от такой наглости» кот ее укусил и удвоил завывания. Так он орал до вечера. Потом все-таки соизволил поесть, с аппетитом проблем не было, сожрал и свое, и чужое. Вы когда-нибудь видели, как две собаки ждут своей очереди подойти к миске, пока ест кот? А когда в очереди стоят две собаки и пенсионерка? Ведь кухонька-то маленькая и кот контролирует перемещение во всем пространстве, а быть лишний раз покусанным и поцарапанным никому не хотелось. Короче, он выстроил всех, потому что передвигались домашние только по стеночке.

После плотного закусона кот вернулся за холодильник и, по словам тещи, «наконец-то заткнулся». Ровно в три ночи, когда все спали, рыжее чудовище решило обследовать дом. Делать это тихо никто не собирался, поэтому разбитая тарелка, скинутая на пол одежда и уроненный телефон, уже не смущал. В четыре утра кот решил, что он певец! Ария Карузо продолжалась до шести часов. Рыгань, уговоры и даже взятка в виде колбасы не помогали. Кот сидел на подоконнике и орал. А потом он сломался. Просто сидел и смотрел в окно, теща решилась его погладить, он не реагировал. Потом мы не ели целых два дня, вот так сидели и втупляли в одну точку в окно. А потом его отпустило.

Видимо сказалось то, что Настя позвонила по скайпу и потребовала предъявить животину. Чуят они что ли друг друга? Животинка сидела еще полчаса у ноутбука после того, как закончился разговор, а потом решила, что дел невпроворот и пора брать режимный объект под свой контроль.

За время пребывания на объекте кот совершил ряд подвигов, а именно:

- Сожрал молодые саженцы на подоконнике.

- Разрыл пару кадок, в земле угваздал все, включая собак. Просто брал комья земли и скидывал на бобиков.

- Стащил со стола блины, причем умудрился при этом уронить открытую банку со сгущенкой, которую радостно потом возили по всей кухни пёсели.

- Умудрился залезть в подвал и когда теща спустилась за чем-то из запасов, спрыгнул на нее, выбив из рук фонарик.

- Ночными ариями наслаждались практически каждую ночь, к коту присоединился Гриша, до которого наконец-то дошло, что его оставили в чужом месте на время. Соседи были счастливы. Многие подумали, что у нас завелся оборотень, два оборотня. А судя по красным невыспавшимся глазам тещи – три оборотня.

- Чтобы соседи могли насладиться великой песнью не только в ночное время, кот периодически залезал днем на яблоню и орал оттуда аки лев, охраняющий свою территорию.

- В поселке его прозвали «рыжей сволочью» и даже попытались приструнить. Сосед кинуть в него тапок через забор, когда тот выводил свои рулады на дереве. Кот на время замолчал, но одарил ТАКИИИМ взглядом обидчика. А через некоторое время пробрался на вражескую территорию, стащил шашлык практически прямо из тарелки, при этом разлил все вкусное. При попытке его прогнать, сосед был подвергнут атаке и готов был сам уже все отдать, лишь бы хЫщник отвалил. Больше жалоб на песни не было.

- Так как просто петь по ночам не так интересно, а некоторым хочется еще и спортивных достижений, кот устраивал ночные тыг-дымы по пытающейся спать теще. Короче, истоптал нам всю маму.

-Порванные занавески, ободранные обои, опрокинутые вещи считаются мелким безобразием по сравнению с тем, что кот прогнал с участка ухажера и потенциального будущего тестя. Кстати, бывшего полковника МВД. Поэтому на свиданку теща бегала за забор.

-Через пару дней кот вспомнил, что с дачи есть лаз, через который можно проникнуть за периметр. Какой-то соседский волкодав имел наглость облаять нашего рыжика. Через день вся округа пряталась по кустам, когда на тропу выходил кот. Волкодав боялся пикнуть из-за своего забора. Кот демонстративно шлындал мимо.

-За десять дней отпуска кот немного похудел, но стал какой-то мускулистый, получил где-то здоровую царапину от уха до носа и порвал краешек этого самого уха, но при этом шлялся по всей округе аки царь.

- Соседи видели, как он дрался у помойки с каким-то котом, ну как дрался, наш гонял чужого по всей помойке. А к вечеру приволок домой кошку с маленьким котенком. Что он собрался с ней делать, не понятно, так как в ветеринарку по этому поводу его давно сводили. Через несколько часов кошка умотала, а котенок остался у нас, кстати, он очень похож на нашего кота, такая же наглая рыжая морда. Котенка потом пристроили к соседской девочке, так как мать за ним так и не вернулась. Назвали найденыша Искоркой, так как оказалось, что это девочка, а ее новая хозяйка смотрит какие-то мультики про пони и там есть такая вот лошадка. Кстати, говорят, что рыжая мелочь носится по ночам аки целый табун. На этом «отцовство» нашего кота закончилось.

А потом отпуск внезапно закончился, мы забрали свой зоопарк домой, а соседи и теща перекрестились. Кот дома ведет себя хорошо, не орет, ничего не дерет, даже вытерпел поход в ветеринарку на предмет рваного уха. Даже дал мне себя погладить, ну как дал, я всегда знал, что где-то там под шерстью есть волшебная кнопка, которую можно случайно нажать и тебя могут цапнуть, хотя до этого фырчали как трактор и балдели от наслаждения от почесух.

Вот так прошел отпуск нашего кота.

Автор: Юмор жизни не помеха
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Из инета.

Вчера в моей жизни случилось страшное. То, чего боится, наверное, каждый владелец кота. Началось всё, в общем-то, довольно безобидно — к мелкому приехал приятель после школы, а на улице выпал первый снег, и они пошли во двор.

Примерно через час мы обнаружили, что кота дома нет. Мы перевернули всё, отодвинули всю мебель, заглянули во все шкафы, открыли диваны и перетряхнули все постели и пошли искать его на улицу. Искали везде, в подвале, на деревьях, в клумбах, потом поняли, что он каким-то чудом перелез через почти пятиметровый забор, и пошли искать его на улицу.

Примерно в 23 часа я подвернула ногу, а дети сломали соседский забор, пытаясь перелезть на пустующий участок. Через полчаса у нас сели телефоны, и остановилась первая машина, уточнить, почему мы бегаем вдоль дороги и кого зовём. Я, рыдая, объясняла, что потеряла голого ребёнка, который замёрзнет в снегу. Мужик, если ты это читаешь — спасибо тебе, ты не убил меня, даже когда понял, что это кот, и героически помогал нам, хоть и старался держаться от меня подальше и громким шёпотом уточнял у детей, нормальная ли я в принципе и точно ли кот существовал.

Минут через 40 машин было уже 5, люди лазили по полю, освещая его фарами, шуршали кульками с едой и звали Йоду. Все обменивались коньяком, полезными советами, а одна пара даже телефонами (надеюсь, они будут счастливы вместе).

Часа через два мне стали предлагать купить такого же кота прямо сейчас, потому что стало понятно, что ничего, кроме промёрзшей картошки мы в этом поле не найдём. На обувь налипли метры мокрой глины, мы все были мокрыми насквозь, и пришлось идти в дом, хотя бы переодеться и зарядить телефоны.

Дома, срочно переодев детей в сухое, я закинула ледяные и абсолютно мокрые вещи в стирку. В стиральной машинке сладко спал кот. Его, кстати, возмутило, что на него бросили мокрые носки.
Выпила бутылку коньяка...

из группы Счастливые Перемены
Автор Евгения Галицкая
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
20:04
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,110
Репутация
755
Награды
4
Пол
Мужской
863598b9f4a3c71f1462cb9710a5ddc8.jpg

В США белка ходит в ресторан обедать


В американском штате Миннесота белка ежедневно приходит в ресторан фаст-фуда сети Burger King и получает там угощения. Соответствующие фото опубликовал в Facebook посетитель заведения Джеф Клатч.

"Удивительно было наблюдать, как белка просто стояла у окна и ждала, пока из него не высунулась рука с картофелем фри", - написал Клатч.

Он стал свидетелем необычного зрелища, стоя в очереди на выдачу заказов. Мужчина обратил внимание на животное, которое на удивление спокойно ожидало свой заказ.

Работники ресторана рассказали, что "это постоянная клиентка, и она посещает их каждый день".

источник
 

Клип

закоренелый гегемон и забубённый пролетарий
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
1,474
Репутация
30
Награды
1
Пол
Мужской
@Talamasca,

очень понравился рассказ про кота

в ответ поставлю тоже рассказ про потерявшегося кота, только в стихах
-------------------------------
автор - Лада

"Ах, в каждом сердце есть мотив"©
Большом ли, маленьком - неважно
Препятствиям всем супротив
И поперёк идти отважно

Герой рассказа - простой кот
Его с собой на Украину
Поехав в гости, привезёт
Семья с России... и кот сгинул

Внезапно начались бои
Снаряды, бомбы сыпят с неба
Чужие где ? А где свои ?
Пропал котяра, как и не был

Искать кота, где посвист пуль
И взрывы мин - пустое дело
Облазили весь двор под нуль -
Живого нет... но нет и тела...

Семья, в Россию прикатив,
Не находила себе места
Ведь в каждом сердце есть мотив
В сомненьях быть, коль неизвестно

Попал кот под шальной снаряд ?
Иль очередь из пулемёта
Который косит всех подряд..
А может жив ? Шептало, что-то

Кошачьи мисочки, прикрыв,
Хозяева убрать не в силах
Ведь в каждом сердце есть мотив
Не забывать, а верить в милых

За месяцем вновь месяц тёк
Всё у кота стоит как прежде -
Лежанка, мисочки, лоток
Убрать не могут... Жизнь в надежде

Да ! В каждом сердце есть мотив
Иметь любовь, надежду, веру
Что их пушистик где-то жив
Есть много случаев к примеру

Вот мячик, каким кот играл
Вот здесь диван подрал когтями
И стол,,, на нём пушистик спал
Кошачьи сны смотря ночами

А без него и жизнь не та
Всем ясно - был в семье он главный
И вдруг мяуканье кота
Семья, за дверью, слышит явно

Да, в каждом сердце есть мотив
Вернуться к тем, кого ты любишь
И долгий путь пришлось пройти
коту, что б возвратиться к людям

Уж как он шёл - нельзя понять
Облезла шерсть, всё в ранах тело
Увидишь - сразу не узнать
Но у хозяев душа пела

Кот прошагал три сотни вёрст
Преодолел леса и реки
Пушистик в своём сердце нёс
Любовь к тем - кем любим на веки

Подушки лап истёрты в кровь
И когти сточены изрядно
Ветеринар сказал, что вновь
Кот родилсЯ , придя обратно
------
"Ах, в каждом сердце есть мотив"©
Иметь свой дом , тепло, заботу
И это помогло в пути
кошачьему автопилоту

Ещё добавлю - этот кот
Пришёл домой под новый год

Golden-Panno-DIY-DMC-11CT-14CT.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ