Рассказ СТРАШНЫЙ ТЕАТР методом "Мировой Роман". Пишем рассказ вместе!

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Семен Семеныч! Ну обращайся, раз ты ждать ненавидишь!)
Я найду себе интересного соавтора, который не будет боятся клоунов, а только тараканов!!!)
А что плохого в том, что кто-то боится клоунов?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А что плохого в том, что кто-то боится клоунов?
для меня вообще не типично бояться кого то или чего, того что объяснимо. Надо уметь обуздывать свои страхи и прочие эмоции. :thinking2:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
для меня вообще не типично бояться кого то или чего, того что объяснимо. Надо уметь обуздывать свои страхи и прочие эмоции.
Ну как же, если страх - это природный помощник в жизни?
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,446
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
И так, я всё-таки хочу предложить вам попробовать вместе со мной, совместно написать рассказ! А точнее сыграть в игру - "Мировой Роман".
Эту игру мне когда-то предложил бывший мужчина моей мамы дядя Саша, который и сыграл Длинного чулка в спектакле о котором пойдёт речь!

Суть заключается в следующем: я написал завязку рассказа, которую вы можете прочитать здесь. После этого, любой желающий может написать свой кусок текста, продолжающий данный рассказ. После этого я напишу свой отрывок. И так по очереди!

Итак, ловите завязку рассказа:

В.А.Кенов
СТРАШНЫЙ СПЕКТАКЛЬ

В детстве, многие из нас дико боялись ходить в театр или цирк. Но меня, в отличие от большинства, к великому несчастью не просто заставляли ходить в театр, но буквально тянули туда за шкирку. В результате одного из таких принудительных походов в театр у меня и возник весьма типичный детский страх — коулрофобия, страх клоунов и разного вида размалёванных чудиков.
Прошло уже много лет с тех пор и меня уже никто не заставляет ходить в театр, но один спектакль запомнился мне особенно: он запомнился мне потому, что именно в этом спектакле меня сильно напугали два страшных клоуна. Это был спектакль — «Пеппи Длинныйчулок». И сейчас мне хотелось бы вернуться в то время и сходить на этот спектакль, дабы пощекотать себе нервы!
И вот в один ясный, солнечный день я отправился погулять на улицу Самарскую, чтобы посетить здание старого ТЮЗа, где когда-то и шёл этот страшный спектакль. Здание театра было в настоящее время заброшено и в него можно было проникнуть вполне незамеченно. Накануне мне приснился сон, в котором я проник в это здание и спустился в его подземную часть, где нашёл какие-то сокровища.
И вот, я наконец, пришёл к этому зданию. Дверь была не заперта. Я заглянул внутрь. Всё было совершенно заброшенным, внутри не было никого и стояла тишина. И я отправился внутрь.
Я вспомнил, как встретил здесь актрису Таисию и дико застеснялся потому, что я всегда стесняюсь при виде красивых женщин. Я помню, как душа ушла в пятки.
В театре было пусто и заброшено. В фойе на стенах висели куски портретов актёров. Вот дядя Саша, вот дядя Эдик, вот дядя Юра, вот Таисия — я их всех когда-то знал!
Наконец я нашёл дверь в подвал и спустился по лестнице вниз. Внизу был коридор и несколько комнат. Я вошёл в одну из них и вздрогнул от увиденного: в углу, на полу лежали костюмы и парики тех самых клоунов, а рядом валялась клизма из которой тянулись два тонких шланга. Именно с помощью этой клизмы рыдал один из клоунов и изливал струи воды в зал.
Но это были всего лишь костюмы и бояться было нечего, поэтому я поднял с пола нос и парик. Под ним я обнаружил металлический якорь на цепочке, который когда-то висел когда-то на шее у Длинного чулка. Тут же валялся костюм Длинного чулка и его фуражка. Вот эта металлическая побрехушка мне понравилась и мне захотелось забрать её себе! Я взял и нацепил себе этот якорь на шею. И вдруг...
Вова, пиши ещё
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Так ребята демократы, мы пишем рассказ или нет?
Юля отказала в том, чтобы писать рассказ дальше! Скомкала повествование так, что герой проснулся у себя в кровати от звона будильника.
Варианту рассказа с форумом тоже не суждено родиться?
У меня пропало вдохновение(

Тебе не понравилось как я писала..
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Волли, вот твоя тема, Волли. Кто же мешает тебе продолжать свой рассказ?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ