Прощай, пенсия! Здравствуй, вечная молодость!

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В 2020 году выход на пенсию 60,5 - 61 продолжительность жизни 66 лет
Даже если и так, всё равно сейчас продолжительность жизни снова падает, в т.ч. и из-за прошедшей реформы, и к 2028-му году мы придём примерно к таким цифрам: выход на пенсию 65 лет, продолжительность жизни 64 года. Итого: на пенсии -1 (минус один) год.

И то в 2020 году был спад продолжительности из за пандемии, а до 2019 года она выросла до 68 лет.
Серьёзно? Ну да... я ведь сам тебя послал смотреть статистику, чего ж теперь спорить. Но я рассчитывал на то, что ты посмотришь более расширенные данные, и конечно на то, что ты не просто их перепишешь, а ещё и подумаешь. Над тем, что официальная статистика часто подгоняется под нужные цифры. И о том, сколько мужчин вовсе не доживают до 65-ти. И о том, что ни пандемия, ни экономический кризис, не закончились, а медицина не идёт вперёд семимильными шагами, и светлое будущее здоровых долгожителей вновь откладывается на неопределённый срок... Не подумал ты. Не случилось. Бывает. Не страшно. Всё равно от нас тут ничего не зависит.
 

Лермонтов

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:29
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1,578
Репутация
90
Награды
1
Местоположение
Новосибирск
Пол
Мужской
Даже если и так, всё равно сейчас продолжительность жизни снова падает, в т.ч. и из-за прошедшей реформы, и к 2028-му году мы придём примерно к таким цифрам: выход на пенсию 65 лет, продолжительность жизни 64 года. Итого: на пенсии -1 (минус один) год.
Ну это твой прогноз и твое мнение. Я думаю что пик смертности пройден и продолжительность будет подниматься.

Серьёзно? Ну да... я ведь сам тебя послал смотреть статистику, чего ж теперь спорить. Но я рассчитывал на то, что ты посмотришь более расширенные данные, и конечно на то, что ты не просто их перепишешь, а ещё и подумаешь. Над тем, что официальная статистика часто подгоняется под нужные цифры. И о том, сколько мужчин вовсе не доживают до 65-ти. И о том, что ни пандемия, ни экономический кризис, не закончились, а медицина не идёт вперёд семимильными шагами, и светлое будущее здоровых долгожителей вновь откладывается на неопределённый срок... Не подумал ты. Не случилось. Бывает. Не страшно. Всё равно от нас тут ничего не зависит.
И здесь поспорю. Если внимательней посмотреть динамику продолжительности жизни, т видно что она напрямую зависит от уровня жизни в стране. В 90е она упала с 63 до 58, а потом стала подниматься параллельно с восстановлением страны. И медицина не стоит на месте. У нас с тобой разные взглды на жизнь. Ты пессимист, а я оптимист.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это твой прогноз и твое мнение.
Это не прогноз. Это то, что я вижу. Честно говоря, что касается продолжительности жизни, я не вижу никакой разницы и по сравнению с 80-ми годами. Как массово хоронили мужиков начиная с 50-ти, так и продолжают хоронить. И это не какая-то там пьянь и асоциалка.

И здесь поспорю.
А я спорить не буду. Наверное динамика всё же имеет место. По крайней мере так должно быть. Особенно если сравнивать с 90-ми.

У нас с тобой разные взглды на жизнь. Ты пессимист, а я оптимист.
Просто тебя, видимо, эта реформа никаким боком не коснулась. Поэтому ты и оптимист. А если бы тебе было за 50, да куча болячек, и тебе бы "продлили молодость" на пятилетку ударного труда, уверен, оптимизма бы поубавилось. А быть оптимистом в том, что нас не касается - не сложно.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,240
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Да, иномарки жрут деньги. Поэтому не каждый может их себе позволить.

Любая машина жрёт деньги

Добавлено через 2 минуты

Иии... у кого уровень жизни повысился за прошедшие почти три года? Можно без фамилий, хотелось бы узнать про конкретный социальный слой. Есть такой вообще?

Социальный слой чиновников, например
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Социальный слой чиновников, например
Неа, и у этого слоя не повысился. Повысили зарплаты, зато снизили премиальные и стимулирование. Это у 99% чиновников. Насчёт министров и их замов и помов не знаю, для меня высоковато. А учитывая то, что взяток действительно стали брать меньше, так наверное и вовсе доходы упали.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,240
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Иии... где эти причины? Я их так и не увидел. Ни одной пока что.

А денег сэкономить - это тебе не причина?

Добавлено через 50 секунд

Потому что такая откровенная и до неприличия бездарная ложь, раздражает чуть ли не больше, чем сама реформа.

Вот именно: ложь раздражает и что за дураков нас держат

Добавлено через 50 секунд

Да не смешите.. На пенсии денег нет, а на содержание разных Бочаровых Ручьёв и прочих многочисленных государственных дворцов деньги есть, равно и на многомиллионные зарплаты условным Чубайсам и Миллерам? Можно продать Бочаров. Продавать Завидово. Продать Ново-Огарево.. Продать Стрельну. Продать прочее.. Уволить лакеев и всю обслугу этих дворцов... Продать ковры кремлевских дворцов, продать всю показную роскошь.. Поменять правительственные лимузины и Мерседесы на старые Жигули. Это ж какая экономия для казны будет, и сколько денег освободится! На эти деньги наверняка можно было бы бесплатно кормить хлебом всю страну весь год...

Ну разве что по одной корочке хлеба

Добавлено через 51 секунду

Не надо ничего продавать и никого увольнять. Во-первых, это разовая акция, а деньги на пенсии нужны постоянно. А во-вторых, зарплат миллеров и денег от продажи дворцов, едва ли хватит на пару-тройку месяцев пенсионных и прочих социальных выплат. И в-третьих, деньги есть. Но, по так и не объяснённой нам причине, их тупо зажали.

Бюджет у нас хронически профицитный - вполне на пенсии хватит

Добавлено через 1 минуту

Аналогично. Только меня это шоу больше раздражало, и я всё ждал с надеждой, что нам придумают какую-то правдоподобную версию. Пусть и не правду, но то, во что можно было бы поверить. Нифига! Прям вот я разочаровался в их творческих талантах совершенно. :p_53:

Саша, они даже не пытались что-то придумать - они к нам относятся как к быдлу, которому ничего объяснять и не нужно
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,240
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
И здесь поспорю. Если внимательней посмотреть динамику продолжительности жизни, т видно что она напрямую зависит от уровня жизни в стране. В 90е она упала с 63 до 58, а потом стала подниматься параллельно с восстановлением страны. И медицина не стоит на месте. У нас с тобой разные взглды на жизнь. Ты пессимист, а я оптимист.

Тут проблема в том, что это ожидаемая продолжительность жизни, т.е. для тех, кто только рождается сейчас, а на пенсию идти нам - прошедшим через СССР и через 90-е и через 2008-й и через пандемию - какая у нас-то продолжительность?

Добавлено через 3 минуты

Это не прогноз. Это то, что я вижу. Честно говоря, что касается продолжительности жизни, я не вижу никакой разницы и по сравнению с 80-ми годами. Как массово хоронили мужиков начиная с 50-ти, так и продолжают хоронить. И это не какая-то там пьянь и асоциалка.

А я тебе объясню как это считается: это средняя продолжительность - кто-то дожил до 80-ти, а кто-то умер в младенчестве. Так вот сейчас резко сократили младенческую смертность по сравнению с 80-ми, вот средние цифры и выросли - раньше на каждого 80-летнего приходилось человек 15 умерших в детстве, то сейчас пара-тройка человек всего таких. А вот стало ли заметно больше доживающих до 80-ти это вопрос - не зря же с 80-ти пенсию прибавляют, потому что мало их (хотя мой тесть, из репрессированных немцев, за 80 уже перевалил - вот крепкое поколение)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А денег сэкономить - это тебе не причина?
Куда ещё то? У нас и так ЗВР на днях побили новый рекорд по запасам. Ну и потом, я же писал выше, какова бы не была причина, почему бы её не озвучить? Или даже придумать, но что-то, во что можно было бы поверить. Зачем мямлить всякую хрень?

ложь раздражает и что за дураков нас держат
Вот. Поэтому я и ждал тогда именно выступления президента. Все, кто рангом пониже, несли такую откровенную ахинею, что я был почти уверен, что в итоге выйдет наш гарант конституции, защитник народа, и скажет единственно верные слова о том, что реформа гавно и она не нужна. А он вышел, и сказал, что реформа гавно, но она нужна... упс.

Бюджет у нас хронически профицитный - вполне на пенсии хватит
Так и я об этом. Чуть поменьше откладывать в кубышку, и всем бы хватало.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,240
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Просто тебя, видимо, эта реформа никаким боком не коснулась. Поэтому ты и оптимист. А если бы тебе было за 50, да куча болячек, и тебе бы "продлили молодость" на пятилетку ударного труда, уверен, оптимизма бы поубавилось. А быть оптимистом в том, что нас не касается - не сложно.

Именно так

Добавлено через 59 секунд

Неа, и у этого слоя не повысился. Повысили зарплаты, зато снизили премиальные и стимулирование. Это у 99% чиновников. Насчёт министров и их замов и помов не знаю, для меня высоковато. А учитывая то, что взяток действительно стали брать меньше, так наверное и вовсе доходы упали.

Вот поэтому и повысили пенсионный возраст - от злости

Добавлено через 1 минуту

Куда ещё то? У нас и так ЗВР на днях побили новый рекорд по запасам. Ну и потом, я же писал выше, какова бы не была причина, почему бы её не озвучить? Или даже придумать, но что-то, во что можно было бы поверить. Зачем мямлить всякую хрень?

Ну они всегда найдут куда потратить, распилить на крайняк

Ну вот что можно придумать, чтобы ты поверил? Остальным соврали, что денег мало, но ты знаешь, что много - что тебе можно соврать?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
хотя мой тесть, из репрессированных немцев, за 80 уже перевалил - вот крепкое поколение
Да не намного крепче нашего на самом деле. Много ты лично знаешь стариков, которые дожили до 80-ти? Старушки да, тех в количестве. Я вот езжу в общественном транспорте, так знаешь кого больше всех по утрам едет на работу? Женщин. Причём примерно половина из них пенсионного возраста. И один-два мужичка на десяток тёток. Очень показательная картинка.

Добавлено через 4 минуты

Вот поэтому и повысили пенсионный возраст - от злости
Да, но самим чиновникам пенсионный возраст повысили ещё раньше.

Ну вот что можно придумать, чтобы ты поверил?
Не знаю. Скажем массовое банкротство негосударственных пенсионных фондов. Плюс грамотно продумать и преподнести инфу о том, как нас экономически душат западные санкции... в конце концов, есть профи, которые должны всё это придумывать, чтобы было правдоподобно.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,240
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Да не намного крепче нашего на самом деле. Много ты лично знаешь стариков, которые дожили до 80-ти?

Дед мой до 98 дожил, а на пенсию в 60 вышел :dance:
Друг моих родителей умер в прошлом году в 82 года, про тестя уже написал, мой дядя-блокадник умер в 86 лет

Так что есть такие, хотя женщин больше

Добавлено через 55 секунд

Не знаю. Скажем массовое банкротство негосударственных пенсионных фондов. Плюс грамотно продумать и преподнести инфу о том, как нас экономически душат западные санкции... в конце концов, есть профи, которые должны всё это придумывать, чтобы было правдоподобно.

Ну я и говорю: просто не посчитали нужным тебя убеждать - плевать им на твоё мнение
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
плевать им на твоё мнение
Да на моё понятно, что плевать. Но у нас ещё есть системная оппозиция, какая-никакая несистемная оппозиция, и куча "друзей" за бугром. Зачем им то давать такой козырь? Опять же, настроение всего населения, или его большинства - на него уже сейчас так запросто не плюнешь.
 

Лермонтов

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:29
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1,578
Репутация
90
Награды
1
Местоположение
Новосибирск
Пол
Мужской
Так что есть такие, хотя женщин больше
По данным статистики из 146 млн. всего населения старше 65 лет 23 млн. Это почти 16%. Так что не просто есть такие а очень много.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,240
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Да на моё понятно, что плевать. Но у нас ещё есть системная оппозиция, какая-никакая несистемная оппозиция, и куча "друзей" за бугром. Зачем им то давать такой козырь? Опять же, настроение всего населения, или его большинства - на него уже сейчас так запросто не плюнешь.

Я так понимаю, что это внутренняя подковёрная борьба выплеснулась наружу

Добавлено через 36 секунд

По данным статистики из 146 млн. всего населения старше 65 лет 23 млн. Это почти 16%. Так что не просто есть такие а очень много.

Но в этом возрасте женщин заметно больше мужчин
Тут есть информация
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
По данным статистики из 146 млн. всего населения старше 65 лет 23 млн. Это почти 16%.
И из этих 23 миллионов, только 3 миллиона мужчины.

Так что не просто есть такие а очень много.
Не волнуйся, скоро станет меньше. С каждым годом.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:30
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,240
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
В Пенсионном фонде России сообщили, что вдова или вдовец могут претендовать на пенсию супруга, если пенсия покойного была выше собственной.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Не волнуйся, скоро станет меньше. С каждым годом.

Мне мельком попалась статейка, в которой приводились цифры померших пенсионеров в прошлом и нынешнем годах. Очень много.
Ясно стало, откуль денежки на дополнительные выплаты по 10 тысяч... и ведь еще обещают...
Пандемия облегчила нагрузку пенфонда.
 

Лермонтов

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:30
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1,578
Репутация
90
Награды
1
Местоположение
Новосибирск
Пол
Мужской
И из этих 23 миллионов, только 3 миллиона мужчины.
Не 3 , а 7,5 млн
Не волнуйся, скоро станет меньше. С каждым годом.
В процентах к общему количеству населения меньше будет не скоро. Только в случае резкого всплеска рождаемости.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ясно стало, откуль денежки на дополнительные выплаты по 10 тысяч... и ведь еще обещают...
А вот от этих выплат тоже вреда больше, чем пользы. Сотни миллиардов рублей, просто одномоментно розданные людям - это только дополнительная инфляция, которая в итоге нивелирует все эти подачки.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И что? Что это меняет в принципе?

В процентах к общему количеству населения меньше будет не скоро.
Не просто скоро, а уже сейчас. В реальном времени пенсионеров становится меньше прямо начиная с 01.01.2019 года. Включи голову то наконец. Это простая логика, тут даже статистику не надо искать, и уметь считать не обязательно.

Добавлено через 4 минуты

В Пенсионном фонде России сообщили, что вдова или вдовец могут претендовать на пенсию супруга, если пенсия покойного была выше собственной.
Это уже сто лет как не новость.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ