Проклятье

Kira*

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:23
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
340
Репутация
20
Пол
Женский
Верите ли вы в проклятье?
Проклинали ли кого или стали жертвой?
Знаете ли способы защиты от этого?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Kira*, деликатная тема. То, что мы принимаем за результат проклятий, чаще всего является продуктом глупости и невежества.
Но нельзя отмести и слова Шекспира о том, что на земле и на небе есть много такого, что неведомо нашим мудрецам.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,036
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Верите ли вы в проклятье?
Мысль материальна. Слова тем более. Энергетическое взаимодействие между людьми - не чудо, а давно известный факт. Прибавим сюда мнительность большинства людей. Получается, что проклятье не такая уж и сказка.
Проклинали ли кого или стали жертвой?
Если и было чего, то я не в курсе.
Знаете ли способы защиты от этого?
Если есть проклятье, то есть и способы защиты. Обязаны быть. Просто люди в этом плане недалеко продвинулись. Ни проклясть как следует не могут, ни защититься. Дилетанты.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,036
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как же тогда запачкан наш мир... Сколько в нем мыслей!
Да, инфополе Земли наверняка загажено прилично. Я не исключаю, что это тоже влияет и на климат и всю экосистему планеты.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,078
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Верите ли вы в проклятье?
Проклинали ли кого или стали жертвой?
Знаете ли способы защиты от этого?

Мне со школы известен метод проклятия, который, на мой взгляд, просто пипец какой глупый, но некоторые почему-то в такое верят. А именно - пойти поставить чёрную свечку в церковь и попросить, чтобы Бог или святые сделали кому-то плохо. Я даже не знаю, как можно было до такого додуматься.

И я слышал угрозы, что дескать, как поставлю чёрную свечку в церкви! И слышал слухи, что кто-то такое сделал и поэтому у кого-то начались неприятности,
но, на минуточку -
вы когда-нибудь видели в церквях чёрные свечи? И как там бабки и попы отнесутся к тому, кто поставит чёрную свечу ( тем более, что она, очевидно, не куплена в храме ) и куда эту свечу ему засунут - вопрос риторический.

И, ладно, там, я могу понять, что верующий человек может молиться о праведном воздаянии нехорошим людям, НО для таких дел вполне годятся самые обычные молитвы и самые обычные свечи. Чёрные свечи в таких делах без надобности. Или там, верующий человек может впасть в грех и обратиться за помощью к Сатане для обделывания своих каких-то тёмных делишек - тогда и чёрные свечи могут понадобиться и много чего ещё. Но чтобы звать в пособники святых - это как вообще?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И как там бабки и попы отнесутся к тому, кто поставит чёрную свечу ( тем более, что она, очевидно, не куплена в храме ) и куда эту свечу ему засунут - вопрос риторический.
Да, трудно представить. Но может, ставят такие свечи не в храмах?))
 

Лия

Кицунэ
Местное время
16:23
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Верите ли вы в проклятье?
Верю....
Однако не любой и каждый может реально навредить проклятием....
В основной массе это лишь пустые слова и манипуляции...

Проклинали ли кого или стали жертвой?
Нет и нет...

Знаете ли способы защиты от этого?
Говорят что лучшая защита - беззлобность и чистота помыслов...
К таким людям проклятия не прилипают якобы...
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:23
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Насчёт верю ли... Вряд ли. Фильм Дневной Дозор (книгу не читал...) тоже особых эмоций не вызвал. Защита (от того, во что не верю, но допускаю как возможное))) - по моим убеждениям одна. Молитва. Самая универсальноя - "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного..." Ну и более "тяжёлая артиллерия" - Да воскреснет Бог, и да расточатся враги Его......
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:23
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Насчёт верю ли... Вряд ли. Фильм Дневной Дозор (книгу не читал...) тоже особых эмоций не вызвал. Защита (от того, во что не верю, но допускаю как возможное))) - по моим убеждениям одна. Молитва. Самая универсальноя - "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного..." Ну и более "тяжёлая артиллерия" - Да воскреснет Бог, и да расточатся враги Его......
Не знаю как насчёт проклятия, а вот от навязчивых товарищей с темой "А вы в Бога верите?" - в самый раз. Начинаешь говорить в ответ - "Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его. Яко ищезает дым, да ищезнут, яко тает воск от лица огня... " и приблизительно на этих словах я уже становлюсь совсем не интересен товарищам, пытающимся меня просветить).
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
И, ладно, там, я могу понять, что верующий человек может молиться о праведном воздаянии...

Ну а чо, и банки перед телевизором заряжали. И, говорят, помогало.
В общем, проклятье работает только тогда, когда проклинаемый о нём знает. Проклял - намекни как нибудь, а он уже сам всё додумает.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я материалист) и я не верю в проклятия) и в черную магию) в белую на всякий случай тоже)) но я верю в психосоматику. Наш мозг - удивительнейшая вещь! Если бы мы его умели использовать хотя бы процентов на пятьдесят) а я подозреваю, что мы не задействуем и пяти (а некоторые особи - и одного)))
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:23
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Знаете ли способы защиты от этого?
можно придумать фразу - бумеранг.

Не скажу что верю в проклятия и все такое, но есть люди, которые своим присутствием загрязняют, хочется проветрить все помыть
 

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
Местное время
16:23
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3,392
Репутация
30
Награды
1
Пол
Женский
Мне со школы известен метод проклятия, который, на мой взгляд, просто пипец какой глупый, но некоторые почему-то в такое верят. А именно - пойти поставить чёрную свечку в церковь и попросить, чтобы Бог или святые сделали кому-то плохо. Я даже не знаю, как можно было до такого додуматься.
А я читала где-то , что в церкви ставят свечу за упокой живому человеку, тем самым причиняя ему вред в виде тяжелой болезни или даже смерти.
Я верю в магию и в проклятия в том числе. Потому что на земле существуют и добро, и зло.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Верите ли вы в проклятье?
Проклинали ли кого или стали жертвой?
Знаете ли способы защиты от этого?
Верю. ) Знаю способы защиты от колдовства. )
С подкинутыми заворожёнными предметами приходилось сталкиваться нашей семье. )
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Негативное влияние может быть, особенно , если человек и так ослаблен
Что касаемо проклятия, сделанного в порыве отчаяния, обиды- структура человека нарушится, если испуг будет, неуверенность
малейшая
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Очень многие пожелания возвращаются бумерангами.
Без всякой мистики. Ведь человек отравляет сам себя негативом, а это не самое здоровое занятие.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,953
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Ненавидящих и обидящих меня прости,Господи Человеколюбче.
Это то,что должен просить человек.
А не свечки за упокой живого ставить.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,078
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А я читала где-то , что в церкви ставят свечу за упокой живому человеку, тем самым причиняя ему вред в виде тяжелой болезни или даже смерти.
Я верю в магию и в проклятия в том числе

Это предполагает, что "обработкой запросов" верующих занимаются не разумные святые и ангелы (и уж тем более, не Бог), а какая-то не слишком продуманная автоматическая система (кто её вообще создал такую и как она прошла небесный контроль качества?) -- в-общем, хоть и звучит чуть более разумно, но тоже невпихуемая хрень, если вдуматься.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ