Профессиональный жаргон.

Переплут

Странник
Наш человек
Местное время
16:10
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
46
Репутация
0
Пол
Мужской
Прочитала тут профессиональный жаргон медиков - воообще не нашла ни единого реально употребляемого слова. Кроме мед. терминов или мед. аббревиатуры жаргонизмов и не припомню навскидку, не было у нас ни профессионального цинизма, ни всей этой мути, которой потчует инет) :bw:

Ну почему? У нас,фельдшеров и врачей скорой,был свой жаргон. Врубай цветомузыку-включай сирену и мигалку,кубарь-инсулиновый шприц,укладка-набор неотложной помощи,подача с колес-из скорой прямо на операционный стол,капельница-системма,тихарь-пациент присмерти,тягун-кровеостанавливающий жгут,утяжка-фиксация сломаных ребер и т.д.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
У нас директрисса школьная - Вафля)))

у подруг всех сокращенно звали: Сема, Патря, Пахом..я была Гуря))))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну почему? У нас,фельдшеров и врачей скорой,был свой жаргон. Врубай цветомузыку-включай сирену и мигалку,кубарь-инсулиновый шприц,укладка-набор неотложной помощи,подача с колес-из скорой прямо на операционный стол,капельница-системма,тихарь-пациент присмерти,тягун-кровеостанавливающий жгут,утяжка-фиксация сломаных ребер и т.д.
Да, на скорой своя специфика, я в стационаре работала, капельница - система, да, но я это за жаргон не считаю, как-то не было этой разухабистости у нас, потом работала в НИИ, там ещё интеллигентнее было) ::D:
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,210
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Не запоминаю особо. Изучал в университете французский, и не знаю ни одного французского мата)))).
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
термины, словечки, жаргон, а так же, забавные случаи с ними. Делимся.
Терминов и словечек-жаргонизмов было много, потому как много где работал. Но как-то вроде ничего забавного. Что такое бычок с крокодилом, кстати, в курсе. :cat3:
Вспомнил почему-то как по телефону диктовал клиенту, по-моему московскому, адрес места доставки. А, кто помнит, качество междугородной телефонной связи часто оставляло желать лучшего.

- записывайте. Посёлок Таммисуо.
- как???
- Та-мми-суо!
- как, как???
- диктую по буквам... записали?
- записал.
- ЗАО Куусакоски.
- как???
- Куу-са-коски!
- как, как?
- диктую по буквам... записали?
- извините, это в России вообще???
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ