Продукты, которые нельзя повторно нагревать

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

ВОТ 6 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ СТАНОВЯТСЯ ТОКСИЧНЫМИ ПРИ ПОВТОРНОМ НАГРЕВАНИИ​


Искусство переработки часто практикуется на кухне. В то время как многие уже приготовленные продукты могут быть преобразованы во вкусные блюда, некоторые из них не следует разогревать с риском навредить себе.
Оказывается, некоторые съедобные продукты могут быть вредными для организма, если их неправильно использовать. Вот список продуктов, которые нельзя нагревать дважды.

КУРИЦА​

Воскресная жареная курица и ее аппетитные ароматы остаются классикой на кухни. Часто остатки готовят на последующие дни. Если холодная курица хорошо сочетается с домашним майонезом, избегайте нагревания ее в микроволновой печи. Ведь если там растут бактерии, тепло устройства их не устранит.

ШПИНАТ​

Как и салат, шпинат содержит нитраты, тем более, если он был выращен с использованием удобрений. Это вещество не представляет опасности для организма. Но после приготовления повторный нагрев будет иметь эффект превращения нитратов в нитриты, которые потенциально вредны для человека, особенно опасна угроза возникновения рака.

ГРИБЫ​

Грибы часто ассоциируются с соусами. Они привносят в блюдо немного осеннего вкуса. Но будьте осторожны, рекомендуется не разогревать их после того, как они уже были приготовлены. По мнению специалистов, этот процесс сильно усложняет пищеварение и приводит к вздутию живота.

КАРТОФЕЛЬ​

Практика очень распространена: разогреть картофель через несколько дней после приготовления. Диетологи считают, что это ошибка: действительно, клубень теряет все свои питательные вещества при нагревании. Кроме того, разогретый картофель может стать трудноперевариваемым или даже токсичным. Для их переработки подойдет картофельный салат с красным луком и ветчиной.

ЯЙЦА​

Не нужно нагревать сваренное вкрутую яйцо. Лучше делать яйца мимозы. Действительно, когда вы готовите яйцо, его многочисленные белки меняют форму и становятся более трудными для переваривания.

САЛАТ​

Как и шпинат, салат не следует отжигать или разогревать после приготовления. Именно наличие нитратов проблематично и может привести к отравлению. С другой стороны, его вполне можно съесть приготовленным. На самом деле, некоторые шеф-повара предлагают вкусные салатные супы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ВОТ 6 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ СТАНОВЯТСЯ ТОКСИЧНЫМИ ПРИ ПОВТОРНОМ НАГРЕВАНИИ
Грею, и на второй день, и на третий. Но конечно только то, что лучше есть подогретым. Курицу грею. Салат конечно нет. :cat24:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, а я всегда не любила разогретую курицу. А вот суп разогретый очень даже хорошо идет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну вот очень спорный вопрос. Приготовленное мясо хранится в холодильнике абсолютно без всяких "страшилок" 3-4 дня в лёгкую :daladno:
Вкусовые качества? Смотря что именно приготовлено. Тушеное и запечённое мясо как по мне так разогретое не теряет их. Жареное - да, наверно, разогретое уже не айс. В любом случае готовить каждый день нужно иметь время и желание. Меня в таком случае я бы попросила пристрелить сразу))

На салате я конечно подвисла...мне никогда как-то не приходило в голову его разогревать и тем более хранить готовый в холодильнике - это блюдо как раз одного дня, да и приготовить его не так сложно. Ну если мы конечно не про "новогодние тазики с оливье":ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ