Про уродов и коллекторов

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:59
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Звонят коллекторы. На домашний номер.
По чужому долгу, взятому в 12 году на непонятно какого Вадима Алексеевича ( не знаем такого), причем в 12 году мы еще не жили в этой квартире. Якобы этот Вадим указал наш номер как знакомых его...
Объяснила женщине, вроде все поняла.
Неделю ничего, через неделю опять звонок, уже мужик, о разговоре с женщиной не в курсах.
" А с чего Вадиму Алексеевичу было указывать ваш номер? Вы что то не договариваете"

Да ерш твою медь.
Эдак я могу любой номер указать и что, человеку будут звонить?

Насколько законны звонки?
Звонит Кредит Экспрес Финанс

Добавлено через 42 секунды

http://www.creditexpress.ru/contact_ru
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
@Mirror, около месяца та же история была..звонили ежедневно....время звонков меняли...говорил автомат. Связывались с оператором, кое как втолковали чтоб отстали. Беспредельщики они, никакой управы нет.:d93:
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:59
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@Mirror, около месяца та же история была..звонили ежедневно....время звонков меняли...говорил автомат. Связывались с оператором, кое как втолковали чтоб отстали. Беспредельщики они, никакой управы нет.:d93:
Но кроме звонков они ж сделать ничего не могут, как я понимаю.

Добавлено через 1 минуту

Злюсь...
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Но кроме звонков они ж сделать ничего не могут, как я понимаю.

а что они сделают,..... только если этот должник еще и адрес ваш указал...то запросто и заявиться могут, про такие случаи читала
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
заяву полицаям, они номер пробьют.
сами вопрос решат, щаз в думе шумиха по этому поводу,
заяву не замнут.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:59
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
заяву полицаям, они номер пробьют.
сами вопрос решат, щаз в думе шумиха по этому поводу,
заяву не замнут.

да скорее всего, сейчас после случая с ребенком, что то и могут предпринять, но вот нас месяц донимали..
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:59
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Звонят коллекторы. На домашний номер.
По чужому долгу, взятому в 12 году на непонятно какого Вадима Алексеевича ( не знаем такого), причем в 12 году мы еще не жили в этой квартире. Якобы этот Вадим указал наш номер как знакомых его...
Объяснила женщине, вроде все поняла.
Неделю ничего, через неделю опять звонок, уже мужик, о разговоре с женщиной не в курсах.
" А с чего Вадиму Алексеевичу было указывать ваш номер? Вы что то не договариваете"

Да ерш твою медь.
Эдак я могу любой номер указать и что, человеку будут звонить?

Насколько законны звонки?
Звонит Кредит Экспрес Финанс

Добавлено через 42 секунды

http://www.creditexpress.ru/contact_ru
у меня муж звонил в СБ банка напрямую.Отстали.Тоже мы должны были найти какого то дядю.Причем он и номера нашего не давал.Просто мы жили рядом с его домом...Очешуеть.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
мне тут непонятно, а почему банк поручителю не звонит до выдачи кредита, а только после того, как проблемы начались.
а вообще, тут вопрос не коллекторов, а вопрос некоторых организаций, у меня клиент - бывший коллектор, уволен за поступившую жалобу должника, за неуместный тон и агрессивную манеру общения.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:59
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
мне тут непонятно, а почему банк поручителю не звонит до выдачи кредита, а только после того, как проблемы начались.
а вообще, тут вопрос не коллекторов, а вопрос некоторых организаций, у меня клиент - бывший коллектор, уволен за поступившую жалобу должника, за неуместный тон и агрессивную манеру общения.
Да я даж не поручитель) Поручитель тот кто на договоре подписывается...
Я типа просто гипотетическая знакомая, но должна с какого то перепуга нести ответственность, если человек указал мой номер ( а он мог номер от балды любой написать)

Спутали район, говорят, у вас район проспект Солидарности? у меня другой проспект , другая станция метро и другой район...
Ребята берега попутали....

Уффф, чуть успокоилась)
Взбесили...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Но кроме звонков они ж сделать ничего не могут, как я понимаю.

Добавлено через 1 минуту

Злюсь...
позвонят еще, ты скажи - что они зря рассчитывают, что ты с должником рамсить пойдешь, и что гораздо проще сперва связать с их руководством, а потом с полицией.

Добавлено через 15 минут

блин, а у меня наверное коллектором получилось бы.
гыгы)
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:59
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
позвонят еще, ты скажи - что они зря рассчитывают, что ты с должником рамсить пойдешь, и что гораздо проще сперва связать с их руководством, а потом с полицией.

Добавлено через 15 минут

блин, а у меня наверное коллектором получилось бы.
гыгы)
неееее
ты на самом деле няшный....

а как бы работал?!)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Стебись...))
Мне как-то дважды звонили с определенного номера, просили Таню... Когда пошел третий звонок, я попросила мужа снять трубку и сказать -алло, я Таня... Больше не звонили. ::D:
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:59
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Стебись...))
Мне как-то дважды звонили с определенного номера, просили Таню... Когда пошел третий звонок, я попросила мужа снять трубку и сказать -алло, я Таня... Больше не звонили. ::D:
Надо попробовать))
Но в полицию я б тож заявила...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А у нас номер домашний был от прежних хозяев и почему то звонили типо адвокату) можт он консультировал ф.з. А ещё жутко бесит домофон, мы живём на первом этаже в квартире под номером один и вот все считают святым долгом звонить именно нам! В любое время суток, будь то слесаря, счета за квартиру, кто- то ключи забыл или бабтисты какие....ну жесть просто! никому нафиг не открываю! Ибо не швейцар!
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:59
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
А у нас номер домашний был от прежних хозяев и почему то звонили типо адвокату) можт он консультировал ф.з. А ещё жутко бесит домофон, мы живём на первом этаже в квартире под номером один и вот все считают святым долгом звонить именно нам! В любое время суток, будь то слесаря, счета за квартиру, кто- то ключи забыл или бабтисты какие....ну жесть просто! никому нафиг не открываю! Ибо не швейцар!

Ну и правильно...Я на них вчера рявкнула - боле не звонили...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Mirror, моей маме звонили с какого-то перепугу. Она дама воспитанная, сначала вежливо ответила, этак раз пять.))) Потом разозлилась (примерно как я) и пошла в штыковую. Прежде всего потребовала сообщить личные данные звонящего -ФИО, название организации, телефон шефа. Потом позвонила начальнику, устроила раскудрить малину, эмоционально, но по существу, без переходов на личности... После этого больше не звонили.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:59
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@Mirror, моей маме звонили с какого-то перепугу. Она дама воспитанная, сначала вежливо ответила, этак раз пять.))) Потом разозлилась (примерно как я) и пошла в штыковую. Прежде всего потребовала сообщить личные данные звонящего -ФИО, название организации, телефон шефа. Потом позвонила начальнику, устроила раскудрить малину, эмоционально, но по существу, без переходов на личности... После этого больше не звонили.

Я рявкнула вчера. ))))
С упоминанием полиции и прокуратуры)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ