Про штрафы и дороги

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
20:30
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
А сейчас я вам расскажу друзья, инсайд по истории с Билом и его штрафами. Даже не просто инсайд, а ИНСАЙДИЩЕ. И вы поймете, как грубо нас всех разводят, а потом направляют наш праведный гнев против наших же с вами интересов.

Итак, два факта:

1. Бил имел 566 штрафов по данным Ликсутова Максима Станиславовича;
2. Ликсутов попросил прокуратуру взять дело на личный контроль, ибо "ездить с таким количеством штрафов недопустимо"! (тыщдыщбдыщ!)

Как вы видите, негласно переводятся стрелки на ГИБДД, собственно с этими заголовками вышли десятки изданий. Дескать козлы гаишники, почему и доколе!

А теперь внимание, вопрос. Как вы думаете, сколько штрафов Била департамент транспорта передал в ГИБДД? Минута пошла!

(здесь слышен скрип мозгов знатоков и тикание хронометра)

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: 0!!! НОЛЬ!!! ZERO!!!

И тут, как и в любом подобном сюжете, надо раскрыть фокус с грубым обманом и манипуляцией общественным мнением со стороны нашего любимого транспортного диктатора для особо непонятливых.

1. Бил нарушает в своё удовольствие десятки, сотни раз;
2. Дептранс НЕ ПЕРЕДАЕТ данные о нарушениях Била в ГИБДД;
3. ГИБДД, поскольку не знает о приключениях Била, ни сном ни духом, а сотрудников на дорогах сократили;
4. Бил, как и положено в таких случаях, рано или поздно приезжает на встречку;
5. Дептранс гневно топает ножкой и требует разобраться, А ПОЧЕМУ БИЛА НЕ ОСТАНОВИЛИ???!!!

Сопоставьте п.2 и п.5
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: 0!!! НОЛЬ!!! ZERO!!!
Откуда я знаю, что это правильный ответ?
Понятно, что 566 штрафов - это перебор, и права должны были быть отобраны давно. Понятно и то, что на каком-то этапе в системе что-то не сработало. Но кто в этом виноват, не специалисту без допуска к этой самой системе разобраться невозможно.
И тут ещё вопрос, кто именно нас разводит, дептранс, или автор статьи.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Странно, почему есть система, которая отслеживает мой выход из подъезда на самоизоляции при коронавирусе, присылая штраф, но нет системы, которая может отследить человека который нарушает ПДД чаще чем раз в день, афишируя это, зарабатывая на этом популярность и деньги?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:30
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
нет системы, которая может отследить человека который нарушает ПДД чаще чем раз в день
А вот этого вот не нада! Я, как пешеход, разорюсь на этих нарушениях. :mosking:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
а где есть такая система?

В Москве. Заболел короной, пришел врач, первым делом на телефон заставил скачать приложение, "Мониторинг", и я две недели при первом требовании отсылал фото своей рожи из квартиры, не отослал в течении получаса - штраф, плюс мониторинг нахождение моего телефона, вышел телефон за пределы квартиры - штраф, ну и врач предупредил, будет соблазн выйти на улицу без телефона - не вариант, попаду на камеры у подъезда, на улице, в магазинах - штраф.
muUFJ5vy1_k.jpg
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:30
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
В Москве. Заболел короной, пришел врач, первым делом на телефон заставил скачать приложение, "Мониторинг"

Москва всегда была сама себе на уме, государство в государстве...в России, в отличии от Москвы, всё по другому...мы про такие приложения даже и не слышали...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Москва всегда была сама себе на уме, государство в государстве...в России, в отличии от Москвы, всё по другому...мы про такие приложения даже и не слышали...
Ну этот же Бил тоже рассекает по Москве, в которой можно сфоткать припаркованный на газоне автомобиль, отправить через сайт в ГИБДД, и через какое-то время хозяину авто придет штраф. А Била, который со сверхзвуковой скоростью летает по городу, ну никак не отследить. Нонсенс.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Заболел короной, пришел врач, первым делом на телефон заставил скачать приложение, "Мониторинг", и я две недели при первом требовании отсылал фото своей рожи из квартиры, не отослал в течении получаса - штраф, плюс мониторинг нахождение моего телефона, вышел телефон за пределы квартиры - штраф, ну и врач предупредил, будет соблазн выйти на улицу без телефона - не вариант, попаду на камеры у подъезда, на улице, в магазинах - штраф.
Зверская система, мы на нее на месяц угодили.
Только чудом на штраф не попали - проспали пару раз, за 10 минут до конца срока успевали выслать фото.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:30
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Мне нада. Я не умею по другому
Нуууууу что могу сказать.....зря. Я не нарушаю, жду зеленый даже если дорога пустая, даже на въезде в квартал (если стоит светофор).
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я не нарушаю, жду зеленый даже если дорога пустая
А я перехожу дорогу именно когда она пустая, а не когда свет зелёный. Это точно безопасней. Потому как не все водители у нас ориентируются на сигнал сфетофора, не говоря уже о дорожных знаках и разметках.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:30
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
А я перехожу дорогу именно когда она пустая, а не когда свет зелёный. Это точно безопасней. Потому как не все водители у нас ориентируются на сигнал сфетофора, не говоря уже о дорожных знаках и разметках.
Дорога сейчас пустая, а через 5 секунд выворачивает из-за угла кто-то. Зеленый сигнал, следование знакам и ПДД повышает шансы пересечь дорогу благополучно.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:30
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
А сейчас я вам расскажу друзья, инсайд по истории с Билом и его штрафами. Даже не просто инсайд, а ИНСАЙДИЩЕ. И вы поймете, как грубо нас всех разводят, а потом направляют наш праведный гнев против наших же с вами интересов.

1. Бил нарушает в своё удовольствие десятки, сотни раз;
2. Дептранс НЕ ПЕРЕДАЕТ данные о нарушениях Била в ГИБДД;
3. ГИБДД, поскольку не знает о приключениях Била, ни сном ни духом, а сотрудников на дорогах сократили;
....
5. Дептранс гневно топает ножкой и требует разобраться, А ПОЧЕМУ БИЛА НЕ ОСТАНОВИЛИ???!!!
Сопоставьте п.2 и п.5
1. Дептранс имеет право задать вопрос ГИБДД, почему Билла не остановили. Не гневно топать ножкой, а поинтересоваться.
На что ГИБДД спокойно отвечает, что не остановили, так как на глаза гайцам он не попадался, а данные о его нарушениях в ГИБДД не поступали. Обычное дело.
2. И в чем именно "развод нас"?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:30
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,078
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Странно, почему есть система, которая отслеживает мой выход из подъезда на самоизоляции при коронавирусе, присылая штраф, но нет системы, которая может отследить человека который нарушает ПДД чаще чем раз в день, афишируя это, зарабатывая на этом популярность и деньги?

Система есть. Но, как я понял из темы, её работу намеренно саботируют.

Добавлено через 3 минуты

Ну этот же Бил тоже рассекает по Москве, в которой можно сфоткать припаркованный на газоне автомобиль, отправить через сайт в ГИБДД, и через какое-то время хозяину авто придет штраф.

И кто должен это делать? Например, часто ли вы так поступаете? И, да - есть те, кто должны. Но, опять же - из того, что можно прочитать в самом начале темы, следует, что кто-то не делает того, что должен(а именно - не передаёт данных о нарушениях), намеренно саботируя работу системы.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Система есть. Но, как я понял из темы, её работу намеренно саботируют.

Добавлено через 3 минуты



И кто должен это делать? Например, часто ли вы так поступаете? И, да - есть те, кто должны. Но, опять же - из того, что можно прочитать в самом начале темы, следует, что кто-то не делает того, что должен(а именно - не передаёт данных о нарушениях), намеренно саботируя работу системы.
Вы слишком буквально поняли смысл фразы "Нет системы". Естественно она есть, если даже скорые гоняющие по выделенке получают штрафы. Интересно только почему она на Билах не работает.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ