Про школу

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:29
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Называю общо,чтобы можно было побольше сюда всего написать)))

af44cc6b96d55d1b67c2adc956d0f3a6.jpg
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:29
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
согласна, чо.. задают немеряно..
часто приходится сидеть и вдвоем разбираться. не намолюсь на инет и видеоуроки практически по любой теме в сети. начиная от алгебры, заканчивая историей.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
согласна, чо.. задают немеряно..
часто приходится сидеть и вдвоем разбираться. не намолюсь на инет и видеоуроки практически по любой теме в сети. начиная от алгебры, заканчивая историей.
угу... и зрению гаплык..( все в компе(
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:29
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Irène;111186 сказал(а):
угу... и зрению гаплык..( все в компе(

это да.. но выбора нет. зачастую задают то, что даже в классе не делали. не имею возможности даже сама посмотреть и понять алгоритм решения. приходится добывать в нете( особенно алгебра у нас страдает((
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
это да.. но выбора нет. зачастую задают то, что даже в классе не делали. не имею возможности даже сама посмотреть и понять алгоритм решения. приходится добывать в нете( особенно алгебра у нас страдает((
у меня в этом году алгебру начала вести директриса.. йомаё.. мой любимый предмет она сделала пыткой, верните мою учительницу :affront: не приходит, нифига не объясняет.. хорошо мама понимает.. а мне еще ЗНО сдавать (ЕГЭ):affront:
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:29
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Irène;111195 сказал(а):
у меня в этом году алгебру начала вести директриса.. йомаё.. мой любимый предмет она сделала пыткой, верните мою учительницу :affront: не приходит, нифига не объясняет.. хорошо мама понимает.. а мне еще ЗНО сдавать (ЕГЭ):affront:

а у меня был обратный случай. я восемь лет в одной школе училась, а потом перешла в другую. так вот по физике всегда я не успевала. а в новой школе у нас была очень строгая учительница. с внешностью и манерами жандарма. крупная, коротко стрижена, лет шестидесяти наверное.. с железными зубами, громовым голосом, немногословная и никогда не улыбающаяся.
но то как она объясняла - это была песня. я за этот год физику вытянула на отлично и выбрала ее в качестве экзамена. его тоже сдала на отлично)
причем я ее даже не учила. перед уроком достаточно было посмотреть чертеж по теме и пару задач, решенных в классе.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@atennta, классно, хороший физик - это редкость..)таких уже не бывает..)
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:29
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Irène;111209 сказал(а):
таких уже не бывает..)
вот согласна....или бывают, но это редкость. не та школа. и нет сейчас у преподавателей той "боли" за свое дело. за своих учеников.
по методичке отшпарили на уроке, поняли, не поняли - ваши проблемы.
все же старая советская школа много значит мне кажется..
мне вообще сегодняшнее образование не нравится.. эти егэ и т.п.
не интересно даже..
когда я училась, (еще в первой школе) у нас по алгебре/геометрии напождобие той физички была учительница) единственное, чуть по мягче и любила под настроение пошутить, посмеяться)
возраста такого же, и я помню, как мы смеялись, когда развернули обложку журнала, который она читала на контрольных, так там эротические рассказы были)))
так вот. я в геометрии тоже ну никак.. нет у меня астрактного мышления.. теоремы знаю, а сообразить как применить - не могу. так она каждый день бесплатно проводила "нулевые уроки" для желающих. и любую двойку можно было придти и исправить, переписав самостоятельную или выучив, рассказав теорему..кто хотел, всегда имел такую возможность. каждый божий день была она в семь утра в школе. и ждала нас.
ну все) я бросилась в воспоминания)))
хорошее было время все же)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Нам первый класс грозит, не знаю что и думать) Хорошо уже второй год на подготовку ходим, уже и пишет и примеры решает) Ну и учительницу хвалят и школу) Но учиться не хочет( уроки с боем делаем.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:29
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Нам первый класс грозит, не знаю что и думать) Хорошо уже второй год на подготовку ходим, уже и пишет и примеры решает) Ну и учительницу хвалят и школу) Но учиться не хочет( уроки с боем делаем.

держитесь) моя только в этом году, а это седьмой класс, стала сама делать уроки.
все, что может сама,уже почти все, слава богу, сидит пишет. за мной гоняется с тетрадками))
а раньше я с ней над каждым предметом сидела. как вспомню, так вздрогну.. уже для себя приняла за данность, что всю ее учебу в таком режиме придется)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@atennta, ты знаешь, может уже и сама делать) Но блиин, поканючить нужно) нервы потрепать. Хотелось бы конечно упор на английский сделать.
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:29
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Я вот мечтаю(кто мне запретит?),что мой ребенок будет в мою маму или дядьку(если они не врали,конечно)...Ибо,если в меня-прибью)))
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Портрет учителя мелом.По данным последнего международного исследования TALIS, в котором Россия принимала участие.

MWRap8gRA24.jpg

Добавлено через 9 минут

ну и как следствие)))

UNFw_VTW13c.jpg
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
В школьные годы была учительница по алгебре лет под 40, не замужем. У нас в классе был парень Витя, по её словам очень смазливый. Так вот когда Витя не мог решить уравнение, она умиленно на него смотрела и говорила: "Витенька, иди садись за парту подучи, и через десять минут выйдешь и решишь... ой малыш, у тебя такие красивые глазки, милашка просто."
А когда выходили остальные парни, им в той же ситуации она ставила тройку или двойку, а также в придачу роняла нелицеприятные слова, типа неуч и т.п.
Это не есть хорошо, как по мне.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Varg, такое поведение не подобает педагогу. А тебе что говорила?)
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
В школьные годы была учительница по алгебре лет под 40, не замужем. У нас в классе был парень Витя, по её словам очень смазливый. Так вот когда Витя не мог решить уравнение, она умиленно на него смотрела и говорила: "Витенька, иди садись за парту подучи, и через десять минут выйдешь и решишь... ой малыш, у тебя такие красивые глазки, милашка просто."
А когда выходили остальные парни, им в той же ситуации она ставила тройку или двойку, а также в придачу роняла нелицеприятные слова, типа неуч и т.п.
Это не есть хорошо, как по мне.

Витя бы наверно с тобой поспорил :nail:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Оляля, молчи лучше))) У нас вообще ни у кого семи пядей во лбу нет))))
Надеюсь очень на репетиторство( больше не на что...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ