Про инопланетян

Alej

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:51
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
990
Репутация
0
Пол
Мужской
IMG_20230204_164156.jpg
IMG_20230204_164128.jpg
IMG_20221229_141112.jpg
 

Alej

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:51
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
990
Репутация
0
Пол
Мужской
Сделал накидку от солнца для машины на даче.
IMG_20230619_201801.jpg

Вроде накидка на машину не в тему про инопланетян)))
Но это не так, очень в тему.
Все дело в том, что у Сюфы постоянное желание и возможность грызть и раздирать наши вещи, в том числе и постельное белье. Уговорить ее не делать этого у нас не получается.
Так вот эта накидка вся из добычи Сюфы!
?

 

Alej

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:51
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
990
Репутация
0
Пол
Мужской
Напала жара прям как летом)))
Работать возможности и желания нет. А порассказать про котов можно.
В этом году поведение Герды на даче изменилось кардинально.
Раньше она могла пропадать на охоте целыми днями.
Дом был завален ящерицами, мышами, землеройками и даже птицами. Всю зиму я боролся с этими трофеями, ведь Герда приприносила их живыми для обучения Сюфы.
Пытались ограничивать Герду в ее многочасовых отлучках, но она нас победила методом настойчивого и целенаправленного прописывания кроватей.
В этом же году они обе как будто поняли, что такое своя охотничья территория и пасутся всегда рядом.
К удивлению стали появляться, когда их подзываешь по именам. Ну прям так вот же я, не волнуйся.
Какие-то прям собачьи повадки. И ваще они стали точно кошкособаки. Рука перед собой ладонью вниз - классическая для собак команда "ко мне".
И Герда и Сю послушно и с видимым удовольствием эту команду выполняют.
Далеко уходят очень редко. Сюфа так и вообще этим летом только один раз отсутствовала часов пять. Первый раз такое было года три назад. Как шутила жена после возвращения Сю, инопланетяне прилетают к нам раз в три года и Сюфа наслаждается общением с родственниками по полной)))
Про когти. Поначалу жена пыталась заниматься этим. Особенно с появлением Сюфы, она заслуженная царапуха. Герда больше кусака чем царапуха.
А потом подстригание когтей само сошло на нет.
Когтеточки и в квартире и на даче не простаивают, меняю веревки регулярно.
Этим летом поменял когтеточку на даче - кусок ковровой дорожки два метра на сорок см, пристеплеренный к коробке двери.
Герда обычно пользуется нижней ее частью.
Сюфа обожает забраться на самый верх и там зубами выдирать из дорожки нитки. От этого тррррр она просто балдеет. Прежняя дорожка стала лысая.
Фууу, с отвычки аж глаз устал. Операцию все жду, бесплатно лечить не спешат, мб ждут пока больной помрёт сам)))
 

Alej

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:51
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
990
Репутация
0
Пол
Мужской
Коль упомянул про свой глаз, расскажу про сегодняшнюю телефонную опупею.
Что-то сегодня с утра толкнуло узнать, а что там с моей операцией глаза. Пытался дозвониться по двум телефонам. Десятиминутное бубнение бота и там и там выбесило окончательно.
Инет подсказал звонить в городской комитет по здравоохранению. Там жалобно поведали, что больница МЧС им неподвластна и дали телефон директора больницы.
Звоню, секретарь директора отфутболил меня в отдел госпитализации, где мне с глубоким удовлетворением сообщили, что при предварительном осмотре на отделении я был уведомлен, что ожидание операции может продолжаться от полутора лет!
Я плюнул, расслабился и попробовал получить удовлетворение от мысли, что на крайняк за немалую денежку операцию сделают хоть завтра.
Неожиданно зазвонил телефон, к удивлению звонок был из отделения офтальмологии.
Доктор представился, рассказал про причины столь долгого ожидания и тщательно извинился за это.
В заключение обрадовал, что они очень идут мне навстречу и назначил срок операции ориентировочно на октябрь сего года, как только появится квота.
Дал номер своего телефона и просил звонить ближе к назначенному сроку.
Теперь у меня куча телефонных номеров без ботов)))
Посмотрим, чем это закончится ...
 

Alej

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:51
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
990
Репутация
0
Пол
Мужской
Эта зима оказалась не в пример предыдущей очень зимней. То снегопады на полметра, то морозы за тридцать. Сейчас середина дня, на градуснике за окном -25! Хотел сегодня завершить борьбу с последствиями прошедшего бурана, но вылез на улицу и решил повременить. Ни валенки с шерстяными носками, ни теплый комбез, ни меховые рукавицы в такой мороз в моем возрасте уже не спасают.
Машину в мороз ниже двадцати не трогаю. Однажды в -18 завел с трудом, так она минут десять вся скрипела и охала пока прогрелась.
Остаётся топить и печку и камин. Всю прошлую зиму камин не топил ни разу. Сейчас без камина никак, в комнате колотун и коты очень этим недовольны.
Каждое утро поднимают меня методом растаптывания не позднее шести с требованиями протапливания дома для согрева снаружи и немедленного их кормления для согрева изнутри)))
 

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:51
Регистрация
7 Дек 2023
Сообщения
1,092
Репутация
50
Местоположение
Мое ВильнО
Пол
Мужской
Инопланетяне не хотят чтоб знали об их присутствии. Так как они контролируют планету от недоразумений. Если рассказывать все по порядку как складывались события контактов с ними, то это будет похоже на шизефринию тяжёлой стадии. Поэтому лучше воздерживаться от рассказов. Судя по источникам информации больше меня о них никто не знает.
 

Alej

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:51
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
990
Репутация
0
Пол
Мужской
Инопланетяне не хотят чтоб знали об их присутствии. Так как они контролируют планету от недоразумений. Если рассказывать все по порядку как складывались события контактов с ними, то это будет похоже на шизефринию тяжёлой стадии. Поэтому лучше воздерживаться от рассказов. Судя по источникам информации больше меня о них никто не знает.
Не понял об чем Вы... Помедленнее пжлста)))
 

Alej

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:51
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
990
Репутация
0
Пол
Мужской

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:51
Регистрация
7 Дек 2023
Сообщения
1,092
Репутация
50
Местоположение
Мое ВильнО
Пол
Мужской
Я уже 11 лет ищу кто сталкивался, контачил. Не чего похожего не услышал и не прочитал.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,687
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Sabalento, ты немного не в той теме ))
Здесь автор рассказывает о себе и своих кошках.
И именно своих кошек он зовет инопланетянами, они у него Сфинксы ))


Про инопланетян у нас тоже темы есть, и про контактеров... я сейчас поищу.
 

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:51
Регистрация
7 Дек 2023
Сообщения
1,092
Репутация
50
Местоположение
Мое ВильнО
Пол
Мужской
@Sabalento, ты немного не в той теме ))
Здесь автор рассказывает о себе и своих кошках.
И именно своих кошек он зовет инопланетянами, они у него Сфинксы ))


Про инопланетян у нас тоже темы есть, и про контактеров... я сейчас поищу.
Спасибо я с телефона. не заметил , автору надо кота на аваторку))
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,687
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
автору надо кота на аваторку))
У него на аватарке кот ))

Я тебя тегнула в нужную тему.

 

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:51
Регистрация
7 Дек 2023
Сообщения
1,092
Репутация
50
Местоположение
Мое ВильнО
Пол
Мужской
У него на аватарке кот ))

Я тебя тегнула в нужную тему.

Дома гляну а то опять не туда попаду)
 

Alej

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:51
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
990
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну вот и свершилось! Весь первый этаж на даче остеклопакечен)))
Больше всего пришлось возиться на кухне, для увеличения окна пришлось выпиливать часть сруба. Остальные ставились в коробки от старых рам и возни меньше.
Коты страшно рады изменениям - они обожают подоконники, в доме на первом этаже их не было, а тут столько появилось что аж глаза разбегаются.
Для придания окончательного лоска потребуется ещё повозиться пару дней самому и можно предъявлять сюрпрайз жене. А то она переживает, что много потратилась на свои глазки и на окна надо подкопить.
А тут вот они эти новые окна - заначка мужа таки пригодилась)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ