Придя на форум

Ищете

  • Друзей

    Голосов: 5 7.5%
  • Новое общение

    Голосов: 23 34.3%
  • Интересные темы

    Голосов: 15 22.4%
  • Разное, свой вариант

    Голосов: 24 35.8%

  • Всего проголосовало
    67

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Почему?)

А я согласна с этим высказыванием. Вызвать желание, заинтересовать своими мыслями другого человека бывает совсем не просто.
Все решает не то, насколько Вы (условная Вы) умный, притягательный собеседник. А есть ли потребность у Вашего собеседника притягиваться и воспринимать Ваш ум.
Но бывают и исключения из этого правила. Как из любого.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Все решает не то, насколько Вы (условная Вы) умный, притягательный собеседник. А есть ли потребность у Вашего собеседника притягиваться и воспринимать Ваш ум.
Но бывают и исключения из этого правила. Как из любого.
Я считаю не так..
Была бы интересная тема для поговорить, порассуждать, а собеседники всегда подтянутся))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я считаю не так..
Была бы интересная тема для поговорить, порассуждать, а собеседники всегда подтянутся))
А я и не пытаюсь переубедить)
Я просто продолжаю думать, что все решают предпочтения - осознаваемые и неосознаваемые)
А тема интересной делает человек.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Цветок Магриба, согласны?

e53a6424d799b0f0bb6ee9697badbe75.jpg
Получается, те, кто молчит - девственники?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А я и не пытаюсь переубедить)
Я просто продолжаю думать, что все решают предпочтения - осознаваемые и неосознаваемые)
А тема интересной делает человек.
Не со всем согласна, простите..

Есть темы, которые одним очень интересны, а другим совсем никак.. )) Вот например, кто то интересуется политикой, а кто то нет. Кто то будет активно обсуждать политику, а кто то пройдёт мимо, тут уже совсем не суть какой человек, умный или заурядный, интересный или безынициативный.

Допустим.. Я смотрю заголовок тем, да? И уже по заголовку и разделу форума, понимаю о чём тема, так что если по теме разговор то тут уже не всё зависит от собеседников. Кого то она будет интересовать, кого то не очень.) И самый интересный человек тоже может оказаться в числе те кто мимо прошел и просто не интересуется темами, которые интересны мне.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Получается, те, кто молчит - девственники?
Те кто молчит имеет веские для этого основания..
И у каждого они свои, к сожалению)
Кто то молчит из за нерешительности начать общение, кто то молчит потому что чтец, а не песец.. Кто то молчит потому что боится говорить. И причин для страха тоже может быть много. Например - боится быть узнанным кем то.. И ещё масса причин может быть для молчащих, о которых мы даже и не догадываемся.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Не со всем согласна, простите..

Есть темы, которые одним очень интересны, а другим совсем никак.. )) Вот например, кто то интересуется политикой, а кто то нет. Кто то будет активно обсуждать политику, а кто то пройдёт мимо, тут уже совсем не суть какой человек, умный или заурядный, интересный или безынициативный.

Допустим.. Я смотрю заголовок тем, да? И уже по заголовку и разделу форума, понимаю о чём тема, так что если по теме разговор то тут уже не всё зависит от собеседников. Кого то она будет интересовать, кого то не очень.) И самый интересный человек тоже может оказаться в числе те кто мимо прошел и просто не интересуется темами, которые интересны мне.
А не надо просить прощения :)
Мы же просто разговариваем :)

Знаете, я, в принципе, свято верю в то, что все люди интересные. Даже те, которые мне не нравятся, и кому не нравлюсь я)))
С одной стороны, для каждого - свой слушатель, каждому - свой момент.
Но (!) если ты настроен внимать человеку, а не просто потреблять ситуацию, в которой есть неординарный собеседник и актуальная тема, то мир заиграет новыми красками.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Toreador, знаешь, мне вот не нравится, что очень многое сравнивают с сексом.
Хотя все в в человеческом взаимодействии это немного он самый :)
Я бы заменила "секс" на "влечение"...
Что-то должно нас привлекать, увлекать, завлекать...
И должен быть настрой на увлечение :)
Как-то так.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А не надо просить прощения :)
Мы же просто разговариваем :)

Знаете, я, в принципе, свято верю в то, что все люди интересные. Даже те, которые мне не нравятся, и кому не нравлюсь я)))
С одной стороны, для каждого - свой слушатель, каждому - свой момент.
Но (!) если ты настроен внимать человеку, а не просто потреблять ситуацию, в которой есть неординарный собеседник и актуальная тема, то мир заиграет новыми красками.
Да, вот тут согласна на все сто)) :yes-b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Допустим.. Я смотрю заголовок тем, да? И уже по заголовку и разделу форума, понимаю о чём тема, так что если по теме разговор то тут уже не всё зависит от собеседников.
Разумеется. Но ты выскажешь мнение и покинешь тему. А если тебя собеседник заинтересовал? Задержишься и продолжишь с ним обсуждение.
А есть те, кто убивает общение. Тупыми однообразными репликами флуда, потоком сознания... к примеру.
И ты закрываешь тему, потому что разговор не задался.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Разумеется. Но ты выскажешь мнение и покинешь тему. А если тебя собеседник заинтересовал? Задержишься и продолжишь с ним обсуждение.
А есть те, кто убивает общение. Тупыми однообразными репликами флуда, потоком сознания... к примеру.
И ты закрываешь тему, потому что разговор не задался.
Бесят!))):crazy:Но к сожалению есть такое.. Два слова и на этом диалог исчерпал себя, уже дополнить его нечем и ты уходишь с чувством пустоты и некой неудовлетворённости, как будто чего то не хватило..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Два слова и на этом диалог исчерпал себя, уже дополнить его нечем и ты уходишь с чувством пустоты и некой неудовлетворённости, как будто чего то не хватило..
Вот и получается, что интересный собеседник вытянет тему, которая до сего дня казалась ничем не примечательной, и наоборот, интересную тему можно затоптать негативом или пустыми репликами.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Вот и получается, что интересный собеседник вытянет тему, которая до сего дня казалась ничем не примечательной, и наоборот, интересную тему можно затоптать негативом или пустыми репликами.
Получается, но только не всегда, точнее так не должно получатся..)

Ну вот, например, только чур не обижаться никому, ладно? Ну вот на форуме есть темы про моё настроение.. Их много, настроение по шкале, погода и настроение, настроение такое, сякое, любое.. Честно? Ну неинтересно мне четыре раза подряд про своё настроение талдычить, да? То настроение в картинках, то ещё в чём то, то в одном слове.. И пройтись по всем темам с моим настроением, дык и спать ложиться пора:girl-haha-b:И я совсем не против того, чтобы рассказать форуму какое оно у меня сейчас, да? Но пока пройдусь по всем темам, точно испортится..))):girl-wacko-b:
Поэтому захожу в одну, ну и хватит)) Как испортить тему флудом или вытащить? Да никак..) Мне так кажется
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Интересны люди с расширенным сознанием, с глубоким, неповерхностным пониманием Главного в любом вопросе... С зачатками Сверхразумной надстройки в своем сознании...
Спрячусь, пожалуй. Где же ты таких найдешь.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Что вы надеетесь найти на форуме?
Приятное общение, новости и ставших уже родными собеседников.
А на форуме всегда можно найти такое общение, каждому по его интересам.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Обычно все хотят приятного и интересного общения, а потом, когда на форуме общение складывается, то уже приходишь почитать что-то конкретное.
Интересные мысли @Darina, ее всегда очень яркие и жизнелюбивые фотографии, что приготовила @Talamasca, поздороваться в тему к @Кот, зарядиться разумностью и лёгкостью общения у @Лючия, просмотреть мотивирующие лайки и обнимашки от @Лия, ну и много чего другого.
Ну и приятно, не скрою, что никто не требует от тебя тут быть каким-то особенно форматным. А чтобы не расслабляться, то всегда можно ввязаться в пикировку с @Malabarka )))
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,808
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ