Представлен российский роутер на чипе "Байкал" со встроенной защитой от DDOS-атак

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
По планам корпорации "Ростех", данная новинка будет использоваться в качестве основной информационной инфраструктурной единицы в госучреждениях.

Буквально вчера госкорпорация «Ростех» представила на выставке «Госзаказ» своё новое творение - роутер на основе чипа «Байкал» с защитой от хакерских атак.

По планам корпорации, данная новинка будет использоваться в качестве основной информационной инфраструктурной единицы в госучреждениях.
Как и в случае с миниатюрным дисплеем, данное устройство было разработано также с помощью холдинга «Росэлектроника». Основываясь на пропускной способности нового роутера явно видно, что он интересен для организаций, в которых число сотрудников не превышает 60 человек. При этом в маршрутизатор уже интегрированы механизмы защиты от DDoS-атак, а также реализована гибкая система настройки, которая позволяет персонализировать устройства под нужды конкретного пользователя.
Сообщается также, что в основу роутера лёг процессор «Байкал BE-T1000».
Этот чип построен на двухъядерной архитектуре семейства MIPS32, а его рабочая частота составляет 1,2 ГГц. Чип снабжён целым рядом внешних интерфейсов - данная микросхема поддерживает USB 2.0, SATA 3.0, PCI-Express 3.0, а также оптические интерфейсы.
Еще к особенностям устройства можно отнести поддержку технологии Power Over Ethernet, именно эта функция позволяет переносить устройству энергию вместе с данными через витую пару.
Как сообщают официальные представители «Ростеха», представленный продукт можно назвать совершенно новым, прорывным устройством в российском телекоммуникационном пространстве.
Он позволит обеспечить полностью независимую и автономную структуру сети на аппаратном уровне.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ