Правовые отношения.

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
16:29
6 Сен 2024
622
0
Я просто ,когда чел создаёт тему, стараюсь увидеть смысл.
Например, для просвещения и выкладывает материал.
Для посоветоваться и обрисовывает ситуацию.
Для поделиться радостью/печалью.
Для, наконец, посмеяться.
Тут просто куски закона.:sad1:
Основные на мой взгляд, со ссылкой на весь закон, регламентирующий базовые правовые отношения в сети Интернет и нормы работы интернет ресурса. Всё на сегодня. В этой теме так точно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:29
18 Апр 2017
79,114
1,652
5
35
Россия
Пол
Можете если не верите получить консультацию юриста, если я неубедителен, поможете мне)
У меня есть свой юрист. Да я и сам много лет занимался в т.ч. и юридической практикой.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
16:29
7 Фев 2020
43,928
1,705
3
9
Пол
Со ссылкой на весь закон, регламентирующий базовые правовые отношения в сети Интернет и нормы работы интернет ресурса. Всё на сегодня. В этой теме так точно.
И что?
Тут народ тертый, не первый год в интернете.
Некоторые и сами юристы.:spiteful:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:29
18 Апр 2017
79,114
1,652
5
35
Россия
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
16:29
7 Фев 2020
43,928
1,705
3
9
Пол
Которые, по мнению автора, каким-то непостижимом образом должны, хотя бы в перспективе, стать опасны для нас. "И придёт ФСБ..." :cat5:
Может, хотел типа предупредить не заплывать за буйки?
А то мы все такие простодушые и несведущие?
Или он в принципе не знает , как все это работает?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:29
18 Апр 2017
79,114
1,652
5
35
Россия
Пол
Или он в принципе не знает , как все это работает?
Да, по итогам всей нашей беседы я понял точно только одно - человека что-то беспокоит (в частности почему-то ФЗ-149), и, видимо, он хотел, чтобы мы это беспокойство разделили, а заодно и объяснили бы (именно мы - ему), почему такое беспокойство должно иметь место.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
16:29
6 Сен 2024
622
0

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
16:29
6 Сен 2024
622
0
@Кот, я как-то нашла форум общения РФ. Так и значилось в строке поиска - самый большой форум РФ.

Там значилось около 45 000 пользователей. Кто живой, кто "мёртвая душа", счётчик, разумеется, не показывал.
Множество подфорумов, много администраторов. Некоторые пользователи не пересекались ни единого раза ни в одной из тем и ни в одном разделе.

Так что я тоже не понимаю, когда начинаются рассуждения о миллионах пользователей и одном администраторе.

На Ди у нас, например, не миллионы пользователей, а администрация присутствует в достаточном количестве.
Отвлекаясь от темы. Даже не суть пользователи, ну сказал и сказал.. но если говорить о пользователях.
Увы, надпись "самый большой в рф" явно преувеличена.
45 К это скорее всего общее количество зарегистрированных аккаунтов.
реальная посещаемость это совсем другая цифра, а реальное количество зарегистрированных онлайн третья.
тот же псич имеет 71 К рег аккаунтов.
Но теперь реально большие.
наприме иксбит 800 К рег аккаунтов.
есть еще такой руборд, и там счетчик пользователи показывает 2391 К участников, а это два с лишним ляма, рег аккаунтов.
в он-лайн там конечно нет таких цифр, они много и много меньше, примерно 900 К в месяц 27 К в день, из них есть естественно гости и есть зарегистрированные.
И это только вот парочка тройка из, и из всего одного сегмента инета, рунета собственно, а есть еще вообще то глобал нэт.
Насчет необходимого количества мод состава и его уровня компетенции, это интересный вопрос, потому как есть вариант, с самомодерацией.
ну это вам для справки, а то ваша справка какая то совсем совсем, мало кушала.
 
Последнее редактирование:

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
16:29
6 Сен 2024
622
0
Ок, пока тут юристы расчехляться. Есть некоторые ограничения, на которые я не заметил что б ссылался сам закон, но тем не менее они есть.
Перечень: личных, семейных и домашних нужд, удовлетворение которых не влечет исполнения обязанностей, предусмотренных частями 2 - 4 статьи 10.1 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 2014 г. N 747)


К личным, семейным и домашним нуждам, удовлетворение которых при осуществлении деятельности по обеспечению функционирования информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") (за исключением случаев удовлетворения указанных нужд, сопряженных с осуществлением общественной или общественно-политической деятельности либо распространением информации и материалов общественно-политического характера, предоставлением возможности приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети "Интернет", составляющих неопределенный круг лиц, и (или) осуществлением в интересах обеспечения любой деятельности юридического лица или участия пользователя сети "Интернет" в деятельности юридического лица (юридических лиц), либо если число фактических пользователей указанной системы или программы превышает 10000 пользователей), не влечет исполнения обязанностей, предусмотренных частями 2 - 4 статьи 10.1 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", относятся:

1. Потребности граждан, связанные с приобретением знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенции в целях интеллектуального, духовно-нравственного, культурного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов (образовательные потребности).
2. Потребности граждан, связанные с осуществлением деятельности, направленной на получение и применение новых знаний (научные потребности).
3. Потребности граждан, связанные с созданием результатов творческой деятельности, в том числе программ для электронных вычислительных машин, включая внесение изменений в указанные программы.
4. Потребности граждан, связанные с приобретением товаров, работ, услуг, поиском работников, размещением информации о вакансиях.
5. Потребности граждан, связанные с ведением домашнего хозяйства, садоводства, разведением животных и уходом за ними.
6. Потребности граждан, связанные с получением информации о технических характеристиках и потребительских свойствах товаров, качестве услуг, результатах работ.
7. Потребности граждан, связанные с организацией досуга и (или) воспитанием детей.

Как бы вроде, не так то и просто попасть под исключения. Да и как бы это исключение всего то, для двух пунктов из одной статьи.
 
Последнее редактирование:

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
16:29
6 Сен 2024
622
0
А про исполнение супружескаго долга там ничего не написано?tap1
Типа можно,нельзя, преследуется?
Хы) Закон об информации больше регуляторный, чем карательный. Это центровой закон в сфере цифового права, на основании которого, государство через РКН осуществляет мониторинг и контроль сети, на предмет контента нарушающего интересы рф - гы, ну и получает доступ для остальных правооханительных спецслужб. Создан данный закон очевидно как инструмент в рамках инфовойны. Честно говоря когда все смеялись над такой структурой как РКН в конце нулевых, я тоже посмеивался подавшись всеобщему "да как они собираются контролить сеть? это невозможно Карл. это ж вИликий и могучий ТЕР-НЕТ КАРЛ!! Или, предписания ркн? ха-ха на предписания" Но уже как несколько последних лет не до смешков, столько всего поблочено и переблочено, что :only_68: Уже как бы начинаешь задумываться - а где вы столько врагов то нашли??
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:29
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол
А что? Внимание от которого ничего и никто не ускользает? *зевающий смайл*
Любознательность - "инстинкт мангусты" называется. :beach1:
Я писатель, мне всё может пригодиться. food
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
16:29
6 Сен 2024
622
0
Любознательность - "инстинкт мангусты" называется. :beach1:
Я писатель, мне всё может пригодиться. food
Думаю что интересное еще впереди) ну для те кто сам не заспойлерит прочитав закон)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:29
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
16:29
6 Сен 2024
622
0

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:29
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол
Завтра наверно уже, после личной встречи, на ней я думаю получить чуть больше ответов по спорным вопросам чем по телефону: "да подходит")
С кем встречаетесь - с ФСБ-ешником?:ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ